Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Июль » 09
         10 июля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о порядке выплаты адресной социальной помощи на основании социального контракта ответит Людмила Валентиновна Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.07.2020

          В рамках реализации демографической политики в Тацинском районе осуществляется комплекс мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, повышению престижа семьи, материнства и детства.
В настоящее время более 2,5 тысяч граждан нашего района являются получателями различных видов пособий на детей.
Семьи с детьми могут рассчитывать на хорошую материальную поддержку. Это ежемесячное пособие на детей, пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячные денежные выплаты на детей 1-2 года жизни, выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет, единовременная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и др. Многодетные семьи ежемесячно получают денежные выплаты и пользуются 50 % льготой при оплате коммунальных услуг.
          В рамках исполнения майских Указов Президента семьям, в которых после 31.12.2012г. родился третий или последующий ребенок, выплачивается ежемесячная денежная  выплата в размере 8 954 руб.  до исполнения ребенку  трех лет.
           С 2012 года в Ростовской области действует Областной закон «О региональном материнском капитале», в соответствии с которым малоимущим многодетным семьям, в которых после 31.12.2011г. родился третий или последующий ребенок, выдается сертификат на региональный материнский капитал.
Категория: Информация | Просмотров: 215 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.07.2020

      В Ростовской области по итогам полугодия 215 молодых семей улучшили жилищные условия за счет социальных выплат.
Всего на территории донского региона в текущем году органам местного самоуправления передано свыше 440 бланков свидетельств о праве на получение социальных выплат на сумму, превышающую 412 млн рублей. Свидетельства выдаются молодым семьям по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Финансирование осуществляется за счет трех бюджетных источников – федерального и областного бюджетов, а также средств муниципальных образований Ростовской области.
Социальные выплаты предоставляются молодым семьям, которые соответствуют следующим критериям: возраст супругов не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.
Размер предоставляемой социальной выплаты составляет 30% от расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более.
- За шесть месяцев 2020 года в рамках реализации мероприятия свои жилищные условия улучшили порядка 50% молодых семей от общего количества получателей социальных выплат, - уточнил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.07.2020

        Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из бюджета области более 54 миллионов рублей для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям области в июле текущего года.
Всего с начала этого года на выплату такой помощи направлено свыше 366 миллионов рублей. Финансовую поддержку получили около 30 тысяч семей Ростовской области – на пять тысяч донских семей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это стало возможным благодаря принятым губернатором решениям.
Напомним, в апреле этого года в Ростовской области были изменены условия назначения адресной помощи: за основу взяли 1,5 размера прожиточного минимума, что позволило расширить число получателей этого вида помощи.
Глава региона держит на личном контроле вопросы получения мер социальной поддержки. Для помощи безработным гражданам были приняты максимально оперативные решения как на федеральном, так и на областном уровнях.
Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области сообщает, что решением комиссии по оказанию адресной социальной помощи в июле 2020 года, по представлению глав администраций сельских  поселений, адресные социальные  пособия были назначены 42 малообеспеченным семьям района на общую сумму 600,00 тысяч рублей, в том числе с 8 малообеспеченными семьями  заключены 8  социальных контракта  на сумму 298,0  тысяч рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.07.2020

         8 июля 2020 г. в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» дети вместе с воспитателями отметили замечательный, светлый праздник «День семьи, любви и верности».
Что такое семья - понятно всем. Семья - это дом. Семья - мир, где царят любовь, преданность. Это одни на всех радости и  печали. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастья. Это крепость за стенами которой, могут царить покой и любовь. Ребята услышали легенду о Петре и Февронье Муромских, о том, что они скончались в один и тот же день и час.
Воспитанники подготовили стихи и песни о семье. Дети отгадывали загадки о членах семьи. Символом нашего праздника является ромашка, она считается цветком любви, белый цвет - чистота, жёлтая серединка -домашний очаг. Лепестки ромашки объединяются в единое целое - крепкую семью. Вот и дети приготовили ромашки, которые были подарены взрослым. А ещё собрали цветок, из лепестков, без чего не бывает семьи.
В заключении дети и взрослые дружно спели песню «Детство» под весёлый танец.
Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.07.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz