Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Июль » 17

        - Расскажите, зачем нужны сроки установления инвалидности детям?
— Чтобы оценить эффективность проведенной реабилитации. Если есть ухудшение — разрабатываются дополнительные меры для устранения или уменьшения возникших нарушений функций организма. Если медикаментозное лечение или реабилитация не помогают, категория «ребенок-инвалид» продлевается до 18 лет.  Упрощенный порядок коснулся не только подтверждения инвалидности, но еще и замены средств реабилитации. Да, с 13 июня технические средства реабилитации подлежат замене по истечению срока использования без проведения экспертиз. И касается в первую очередь кресел-колясок с электроприводом и аппаратов на нижние конечности и туловище.
Практика показала, что 90% сдаваемых на проверку аппаратов на нижние конечности и туловище (ортезы) и 75% кресел-колясок с электроприводом не подлежали ремонту, а сама передача средства на экспертизу создавала людям неудобства.
Поэтому экспертиза останется только для тех средств, что выходят из строя раньше срока и высокофункциональных протезов с внешним источником энергии и микропроцессорным управлением, стоимость которых исчисляется несколькими миллионами рублей.
Сейчас в законодательстве закреплена норма, что средства реабилитации можно получить только по месту жительства (постоянной регистрации), что порой крайне неудобно. Обсуждались идеи разрешить получать необходимое оборудование по месту пребывания. На какой стадии эта инициатива? И как избежать злоупотреблений, чтоб не было такого, что кто-то получит три коляски, а кто-то ни одной?
Депутатами «Единой России» вместе с нашими специалистами разработан проект закона, который позволит получать технические средства реабилитации без привязки к постоянной регистрации. Надеюсь, что законопроект будет принят, и мы уже в этом году начать работать по нему. У нас есть ФГИС ФРИ — Федеральная государственная информационная система «Федеральный реестр инвалидов», в которой отражается факт выдачи ТСР, поэтому не стоит опасаться, что кто-то получит ТСР дважды. Это единая для всей страны электронная система, и она успешно работает.
Интервью первого замминистра Алексея Вовченко
Федеральному агенству новостей

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020

           В пришкольном оздоровительном лагере, одном из открывшихся на территории Ростовской области, губернатор побывал сегодня, 17 июля, в ходе рабочей поездки в Миллеровский район.
Летний лагерь на базе общеобразовательной средней школы №4 города Миллерово открылся несколько дней назад, после смягчения на Дону ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.
Губернатор понаблюдал за активными играми, в которых участвовали все 90 ребят, посещающих лагерь. Для занятий спортом, творчеством, исследованиями здесь созданы все условия, организовано питание. За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований осуществляется ежедневный контроль.
С 3 июля в Ростовской области открылись почти 800 загородных и пришкольных детских лагерей. На отдых уже отправились более 37 тысяч юных жителей области.
Этому предшествовала системная подготовительная работа, включающая реализацию комплексных мер по противоэпидемической защите в каждом месте размещения. Сейчас, с открытием лагерей, регулярно проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
- Мы планируем догонять то, что упустили в первый летний месяц. Сейчас стоит задача максимально расширить возможности для отдыха детей. Необходимо обеспечить соблюдение всех санитарных мер. У нас в области пока не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях. Эту ситуацию важно удержать во всех лагерях - и школьных, и загородных. В этом году в них отдохнёт около 250 тысяч детей. Задача руководителей муниципалитетов - обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят, - сказал Василий Голубев.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020

         Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 17 июля 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 24438,34 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 218 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020

         Минтруд России актуализировал классификацию технических средств реабилитации. Благодаря этому граждане с инвалидностью смогут получать более современные средства реабилитации бесплатно, поскольку они включены в федеральный перечень. В частности, перечень пополняется современными специальными телефонами, протезами с микропроцессорным управлением, а также для граждан с диагнозом буллезный эпидермолиз появится возможность вносить специальную одежду в индивидуальную программу реабилитации или абилитации и получать ее бесплатно.
«Мы работаем в тесном контакте экспертным сообществом в области реабилитации и абилитации граждан с ограниченными возможностями, чтобы бесплатные программы реабилитации включали в себя современные, удобные и отвечающие требованиям времени средства. В частности, если раньше инвалиды с нарушением слуха обеспечивались телефонами лишь с текстовым выходом (функция приема и вывода информации в текстовом формате), то теперь такие граждане смогут бесплатно получать телефоны с навигаторами и функцией видеосвязи, что позволит гражданам с нарушением слуха взаимодействовать в формате видеозвонков», – пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
Минтруд России
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 17 июля 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
компенсация на оздоровление ЧАЭС в сумме 323,47 рублей;
компенсация на питание ЧАЭС в сумме 64226,88 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 155 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020

        В спортивно - оздоровительном лагере «Солнышко» все ребята  спортсмены и умельцы !
Жизнь в лагере это не только отдых на свежем воздухе, но и конкурсы, командная работа, развитие самостоятельности  и полученных навыков. Все мероприятия направлены на спортивное, творческое, интеллектуальное развитие детей.
 Каждое  мероприятия имеет свою цель: одно  воспитывает художественный вкус, другое развивает навыки быстрого перемещения и ориентирование по карте, третье  развивает интеллектуальные способности.
С большим удовольствие дети участвуют в различных играх, таких как:
- Квест»Дети шпионов»;
-Шахматы;
-Конкурс рисунков «Казачьи традиции».
Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020

       Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 17 июля 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1457760,32 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz