Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Сентябрь » 07
        08 сентября по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о порядке присвоения знаний «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области» ответит Елена Викторовна Вэздэуцану, главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы.
Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.09.2020

        В Ростовской области более 25 тыс. человек продлили инвалидность согласно временному порядку, принятому в целях профилактики распространения COVID-19. Для получения соответствующих документов гражданам не пришлось лично посещать бюро медико-социальной экспертизы.
- С 9 апреля нынешнего года признано инвалидами почти 25,3 тыс человек, более 2 тыс из них установлена категория ребенок-инвалид, - сообщает и.о. руководителя бюро МСЭ по Ростовской области Андрей Пайков. – Инвалидность сроком на шесть месяцев  продлена для 12035 чел.
Степень утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний также продлевалась заочно сроком на шесть месяцев с даты, до которой она была установлена при предыдущем освидетельствовании. С апреля этого года степень утраты была установлена или продлена 1566 человекам.
Решение о продлении инвалидности и индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА) принималось бюро МСЭ не позднее, чем за 3 рабочих дня до истечения ранее установленного срока.
Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, и индивидуальная программа реабилитации направляется гражданину заказным почтовым отправлением. Таким образом, процедура полностью исключала необходимость личного присутствия людей с ограничениями по здоровью.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 200 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.09.2020

         В рамках реализации социального проекта «Добрый мир школьных забот» 6 сентября 2020 года прошло занятие по окружающему миру «Здравствуй, Осень золотая».
Яркие краски, вкус спелых ягод и фруктов — вот они приметы осени.
Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.09.2020

          В рамках социального проекта «Безопасное детство» 5 сентября 2020 года прошло под лозунгом «День незнакомых дорог».
День незнакомых дорог - это праздник людей целеустремленных, любопытных, храбрых и смелых с постоянной мыслью в душе и сердце о том, что там за горизонтом? На месте им не сидится.
Вот и мы в этот день отправились на поиски сокровищ. По дороге решали ребусы, соревновались в прыжках, проверяли выносливость и чувство группы.
А результат — мы добрались до клада, и каждый получил сувенир на память.
Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.09.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz