Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Сентябрь » 16
        С 1 октября 2020 года детские пособия можно будет получить только на карту «Мир». Карты других платежных систем для этих целей не подойдут. Период перехода на карты национальной платежной системы должен был завершиться до 1 июля, но его продлили до 1 октября. Пока очередной перенос срока не анонсировался. Если получаете пособия на детей, заранее оформите карту «Мир» и сообщите новые платежные реквизиты по назначению — работодателю или в соцзащиту.
Для каких выплат нужна карта «Мир»:
� Единовременное пособие при рождении ребенка;
� Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности;
� Пособие по беременности и родам;
� Пособие по уходу за ребенком;
� Пособие по безработице;
� Ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет;
� Пенсии и другие соцвыплаты из ПФР.
Карту «Мир» можно оформить в своем банке.
Если такой карты нет, пособия можно получать на счет, не привязанный к карте, почтовым переводом или наличными. https://t.me/rosmintrudru/408
Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

       По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 167 и на утро 16 сентября с нарастающим итогом достигло 19362. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 460,8. Коэффициент распространения инфекции – 1,05.
За весь период в области выздоровели 15747 заболевших, в том числе за последние сутки – 107.
Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (95), Новочеркасске (7), Таганроге (4), Азове (1), Батайске (1), Новошахтинске (1),  Каменске-Шахтинском (3), Волгодонске (2), а также в Морозовском (7), Зерноградском (6), Аксайском (5), Егорлыкском (4), Заветинском (4), Тацинском (4), Пролетарском (3), Семикаракорском (3), Багаевском (2), Зимовниковском (2), Кагальницком (2), Красносулинском (2), Миллеровском (2), Тарасовском (2), Веселовском (1), Песчанокопском (1), Ремонтненском (1), Родионово-Несветайском (1), Шолоховском (1) районах.
Среди новых заболевших 22,8 % - в возрасте от 18 до 45 лет, 39,5 % - от 46 до 65 лет, 24,6 % - от 66 до 79 лет, 5,9 % - старше 80 лет, 7,2% - дети.
Лечение в стационарах получают 1222 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 57,1%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 61 человек.
В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 6 человек с COVID-19. Это 51-летняя женщина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, позднее обращение за медицинской помощью; 80-летний мужчина с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы с осложнениями, желудочно-кишечного тракта; 63-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушением обмена веществ; 55-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 90-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 416 человек.
Под медицинским наблюдением находятся 8375 человек. Сняты с медицинского наблюдения почти 76 тысяч человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено свыше 84,3 тысячи человек.
Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 5496 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 598418 исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 136,32.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 355 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

       С 3 по 10 сентября 2020 года в Республике Крым, г. Евпатория на базе Национального центра НЦПиДПиРИ состоялся Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2020».
В состав команды Ростовской области по пауэрлифтингу принял участие спортсмен Тацинского района Бурховцов Иван Николаевич.
По итогам соревнования Бурховцов Иван занял 3 место.
Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

       На очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты донского парламента приняли поправки в областной закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области», в части увеличения до 1 года срока, по истечении которого собственники помещений в новых многоквартирных домах должны начинать платить взносы на капитальный ремонт.
На федеральном уровне установлено право регионам самостоятельно определять срок, по истечении которого собственники помещений в новых многоквартирных домах должны начинать платить взносы на капитальный ремонт. Ранее на Дону этот срок был установлен на уровне шести календарных месяцев после того, как дом включат в региональную программу. Поправки в закон продлили этот срок вдвое.
Решение продиктовано тем, что в Ростовской области наблюдается тенденция включения новых многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта до истечения установленного гарантийного срока при строительстве.
Учитывая данную практику вероятность включения многоквартирных домов 2018-2019 года постройки в региональную программу капитального ремонта высока.
По информации Ростовстата темпы ввода жилых домов в Ростовской области в 2019 году превысили показатели 2018 года на 9,5 % – было построено 35 тысяч квартир общей площадью 2,6 млн. м2. Большая доля жилья приобретена гражданами с привлечением заемных средств. Как правило, это молодые семьи, имеющие малолетних детей.
Принятие закона позволит снизить финансовую нагрузку на жителей Ростовской области и, при этом, не упустить время, необходимое для сбора денежных средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
В период «отсрочки» взимания взносов основные виды работ по капитальному ремонту, в случае необходимости их проведения, будут осуществляться в рамках установленного действующим законодательством России гарантийного срока. 
Законодательное Собрание Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

        Депутаты Законодательного Собрания приняли поправки в областной закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан, расширяющие круг лиц, имеющих право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Согласно внесенным изменениям, льгота для сельских специалистов в сфере образования будет распространяться и на руководителей и их заместителей областных государственных и муниципальных учреждений образования, то есть на директоров и их заместителей.
До этого льготы по оплате жилья и жилищно-коммунальных услуг имели педагогические работники на селе: учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Всего 37 700 человек. Однако права на льготу были лишены руководители и их заместители в школах, колледжах и училищах (3 029 человек в 43 муниципальных образованиях Ростовской области). Теперь такое право будут иметь 40 тысяч 729 человек.
Законодательное Собрание Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

       Депутаты донского парламента приняли закон, увеличивающий в Ростовской области прожиточный минимум пенсионера в 2021 году. Его размер устанавливается ежегодно и влияет на доплату к пенсии.
В июле 2019 года Правительством России была принята новая методика расчета, согласно которой величина прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области растет второй год подряд. На 2020 год она была установлена в размере 8 736 рублей, что выше на 248 рублей, чем в предыдущие периоды. На 2021 год ее увеличили еще на 229 рублей, установив в размере 8 965 рублей.
Право на доплату к пенсии имеют те пенсионеры, у которых пенсия меньше прожиточного минимума. Сегодня на территории Ростовской области проживает 171 тысяча пенсионеров (13 % от общего количества), получающих такую доплату из средств федерального бюджета. Эта доплата в среднем составляет 1 688 рублей.
Законодательное собрание Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

       Депутаты донского парламента приняли закон, закрепляющий нормы обеспечения бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе.
Кроме того, согласно новым поправкам в Ростовской области помимо учеников 1-4 классов горячее питание будут получать и учащиеся областных образовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются на дому. Их родителям предоставят денежную компенсацию за двухразовое питание в день.
В зависимости от того, сколько учебных дней в неделе, компенсация составит, по предварительным данным, от 2,5 до 3 тысяч рублей в месяц.
Кроме того, горячим двухразовым питанием будут обеспечены учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования.
«Вы знаете, что Законодательное Собрание Ростовской области было в числе инициаторов принятия решения о бесплатном питании всех школьников 1-4 классов, - прокомментировал вопрос Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Это решение было принято и начало реализовываться по всей территории страны, в том числе и в Ростовской области. Но у нас есть отдельные категории школьников, в частности, с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые из них не ходят в школу, а обучаются на дому. Они также вправе получать бесплатное питание, но поскольку находятся дома, то такой возможности не имеют. Поэтому мы вводим за счет средств областного бюджета компенсационные выплаты тем детям с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в областных образовательных учреждениях. Это очень важный вопрос, поскольку он затрагивает несколько тысяч семей в Ростовской области. А следующим этапом должна быть работа муниципальных образований для того, чтобы и в каждом муниципалитете в школах вводились аналогичные компенсационные выплаты».
Спикер донского парламента также подчеркнул, что такая выплата вводится и в средних профессиональных образовательных учреждениях областного уровня. И что длительная работа, связанная с организацией бесплатного питания школьников и учащихся СПО, находит свое логичное завершение в законодательных актах.
«Следующий этап – это контроль, - подчеркнул Александр ИЩЕНКО. - Мы же понимаем, что в таком количестве школ, которые находятся в Ростовской области, нужно обеспечить единые подходы, единые стандарты питания. Мы договорились с депутатами Законодательного Собрания, что через месяц после старта этой работы проведем в каждом образовательном учреждении мониторинг вопроса - как питаются учащиеся, чем питаются, ассортимент, насколько довольны родители и сами ученики. Мы намерены этой работой заниматься постоянно, потому что понимаем, что здоровье, наших детей – это принципиально важная задача, предмет нашего пристального внимании».
Законодательное Собрание Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 195 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

        На очередном заседании Законодательного Собрания депутаты приняли закон, продлевающий до конца текущего года новый расчет адресной социальной помощи, а также устанавливающий на постоянной основе минимальный гарантированный размер такой помощи.
– Сегодня донской парламент реализовал законодательную инициативу губернатора Ростовской области, которая была сформулирована им в бюджетном послании. Это важный вопрос, так как данной социальной поддержкой могут воспользоваться, прежде всего, пожилые люди и те, кто попал в сложную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничительных мер, – пояснил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Напомним, что новый порядок расчета адресной социальной помощи, который был принят в апреле и установлен до октября текущего года, предполагает, что на нее могут рассчитывать граждане, чей среднедушевой доход ниже полутора прожиточных минимумов, то есть ниже 15 тысяч рублей (ранее на адресную социальную помощь могли рассчитывать те, чей среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума). Минимальный гарантированный размер такой помощи составляет 10 % от прожиточного минимума.
С начала 2020 года, благодаря инициативе Губернатора, количество получателей адресной социальной помощи увеличилось на 10 тысяч семей и составило на настоящий момент свыше 38 тысяч семей. На эти цели из областного бюджета уже выделено свыше 515,6 млн рублей.
Продление действия этой нормы до 1 января 2021 года потребует увеличения бюджетных расходов. Дополнительно выделяется 162,2 млн рублей. Всего в 2020 году на оказание адресной социальной помощи запланировано 775 млн 188 тыс рублей из средств областного бюджета.
Законодательной собрание Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

           С 1 октября 2020 года кредитные организации не смогут зачислять получателям мер социальной поддержки денежные средства на счета, к которым открыты карты других платежных систем ( касается только тех граждан, у кого открыты банковские карты в ПАО «Сбербанк России» в иностранных платежных системах (Master Card, Visa, Maestro и т.д.).
Данные изменения не касаются граждан, у которых выплаты поступают на сберегательные книжки, или получающих выплаты через почтовые отделения.
Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020

        Многодетная семья Кулик готовится к ремонту в своем новом доме: подбирают отделочные материалы, планируют, как будут меблировать комнаты. Квартиру в Ростове-на-Дону общей площадью 100,4 кв. м супруги купили в новостройке с помощью мер господдержки, в том числе за счет средств земельного сертификата. Свидетельство получили в марте этого года, а уже в апреле приобрели объект по договору участия в долевом строительстве.
Елена Кулик рада, что теперь двум младшим дочкам будет где разгуляться, а у старшей, школьницы, наконец-то появится своя отдельная комната. На время ремонта большая семья еще будет ютиться в квартире бабушки, но долгожданное новоселье стоит нескольких месяцев ожидания. Переезд намечен на январь.
С 2020 года на территории донского региона многодетные семьи, состоящие на учете на получение в собственность земельных участков, могут рассчитывать на земельный сертификат. Его можно использовать для приобретения жилья, строительства дома, внесения паевого взноса в жилищный кооператив или погашения ипотеки.
– Земельный сертификат на приобретение либо строительство жилья предоставляется взамен земельного участка. Это альтернативная мера господдержки многодетных семей, которая позволяет улучшить их жилищные условия. Сертификаты предоставляются в тех муниципальных образованиях, где отсутствуют свободные территории для формирования земельных участков под жилищное строительство. Речь идет о Ростове-на-Дону, Батайске и Таганроге, – уточнил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.
В настоящее время агентством жилищных программ уже выдан 281 земельный сертификат, из них 223 профинансированы. В условиях ограничительных мер срок реализации сертификатов пролонгирован. Свидетельство можно использовать, пока действует режим повышенной готовности.
Размер земельного сертификата составляет 466617 рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz