Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Февраль » 11
  Для назначения пособия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 года  № 1051 «О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях  Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением  задач  в ходе контртеррористических  операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых  осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации» отдельным категориям детей военнослужащих ежегодно производится выплата пособия на летний оздоровительный отдых.
  Пособие выплачивается на детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования) ежегодно перед проведением летнего оздоровительного отдыха одному из законных представителей (матери, отцу, усыновителю, опекуну или попечителю) либо близких родственников (бабушке, дедушке), совместно проживающих с детьми.
  Выплата пособия прекращается с календарного года, следующего за календарным годом окончания ребенком обучения по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования).
  По Тацинскому району получателями данного пособия являются 3 семьи.
  Обращаться необходимо в кабинет № 6 УСЗН Тацинского района.
  Более подробную информацию можно получить по телефону 2-22-42. 
Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

       По распоряжению губернатора Василия Голубева из бюджета Ростовской области на адресную социальную помощь малоимущим гражданам в феврале направлено более 49 млн 500 тысяч рублей.
         Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области сообщает, что решением комиссии по оказанию адресной социальной помощи в феврале  2021 года, по представлению глав администраций сельских  поселений, адресные социальные  пособия были назначены 31 семье  на общую сумму 350 000 рублей.  Также  предоставлена государственная социальную помощь  на основании социального контракта по направлениям  «Поиск работы» ,«Ведение личного подсобного хозяйства»  на общую сумму 105 777 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 197 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

  Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 № 731 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» с 01.02.2021г. размер социального пособия на погребение составляет - 6424,98 руб
Дополнительную информацию можно узнать в управлении социальной защиты населения по адресу: ст.Тацинская, ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.
Просмотров: 189 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

       В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ростовской области одной из форм социальной поддержки многодетных семей является региональный материнский капитал.
Стоимость сертификата с января 2021г. проиндексирована и составляет - 125775  рублей. На территории Тацинского района на сегодняшний день наиболее приоритетным направлением использования средств регионального материнского капитала является улучшение жилищных условий. Многие семьи уже воспользовались этим правом и направили средства РМК на погашение ипотеки, кредитных займов для приобретения жилого помещения.
Увеличилось количество обращений граждан в управление социальной защиты населения за использованием средств РМК на ремонт в своих домах.
Просмотров: 177 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

       В настоящее время наиболее востребованной мерой социальной поддержки граждан, имеющих детей, является выплата на детей от 3 до 7 лет. Но не всем родителям дают положительный ответ на заявления. Причин для отказа может быть несколько:
— при заполнении заявления граждане забывают указывать всех членов семьи, включая детей в возрасте до 18 лет;
— отсутствие совместной регистрации ребенка и заявителя;
— предоставление неполных или недостоверных сведений (ошибки в Ф.И.О. членов семьи, датах рождения, адресах мест проживания и т. д.);
— среднедушевой доход превышает прожиточный минимум на членов семьи.

После получения отказа в назначении выплаты можно подать повторное заявление, исправив все предыдущие ошибки. Подать его можно через портал Госуслуг, лично в МФЦ или орган социальной защиты населения по предварительной записи (тел.: МФЦ 3-20-00; УСЗН 2-22-42).
 Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, продлевается до 20 дней.
Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

   По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
   В феврале 2021 года персональное поздравление Президента получит ветеран Великой Отечественной войны:
Прудников Григорий Артемович, 20.02.1931 года рождения.
Категория: Поздравления | Просмотров: 190 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» право на выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда имеют:
- военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении ему инвалидности вследствие военной травмы;
- члены семьи умершего (погибшего) инвалида, а также члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы;
- члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими.
Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение ежемесячной денежной компенсации, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего) кормильца или трудоспособности считаются:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти)  военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном  браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеет супруга (супруг), достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
 2) родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения,  -  до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Каждому члену семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путём деления ежемесячной денежной компенсации для инвалида соответствующей группы, на количество членов семьи (включая умершего (погибшего) инвалида).
В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти наступившей вследствие военной травмы,  каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путём деления ежемесячной денежной компенсации, установленной для инвалида первой группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы). Указанная компенсация выплачивается так же членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими.
В районе  получателями данной выплаты являются 44 человека.

 
Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

     Получила удостоверение Ветеран труда Ростовской области. Могу ли я обратиться за бесплатным зубопротезированием?
    Согласно Областному закону от 20.09.2007 №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» и Областного закона Ростовской области от 01.03.2017 № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области», и достигшие пенсионного возраста по старости предусмотрена мера социальной поддержки в виде бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях.
Просмотров: 185 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz