Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Февраль » 16
       В соответствии с Областным законом от 24.12.2020 № 421-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» и отдельные областные законы о внесении изменений в Областной закон «Об адресной социальной помощи в Ростовской области», в Областной закон от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» с 01.01.2021 внесены следующие изменения:
1. Право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия имеют следующие категории граждан:
1.1. Малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
1.2. Малоимущие семьи, состоящие только из неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, или малоимущие одиноко проживающие граждане из их числа, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
1.3. Малоимущие семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума для детей в Ростовской области.
2. Право на получение адресной социальной помощи в виде натуральной помощи имеют малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.
3. При предоставлении адресной социальной помощи используется соответствующие величины прожиточных минимумов, установленные в Ростовской области на день подачи гражданином заявления.
Категория: Информация | Просмотров: 423 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

         На заседании комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству депутаты рассмотрели ряд законодательных инициатив, связанных с защитой прав граждан.
Одним из основных стал вопрос о внесении поправок в Областной закон «О социальной поддержке детства в Ростовской области», в части наделения детей-инвалидов правом получать помощь в медицинских учреждениях без очереди. В настоящее время федеральное законодательство не включает детей-инвалидов перечень категорий, которые обслуживаются вне очереди, данную правовую коллизию и призваны разрешить предлагаемые поправки.
Законодательное собрание Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

Уважаемые жители Тацинского района!
Свежие новости и последние изменения в сфере государственной помощи и соцподдержки: новые госпрограммы и льготы, повышение и изменение размера выплат, индексация, законопроекты, ответы на вопросы и многое другое Вы можете узнать на официальном сайте Управления социальной защиты населения Тацинского района http://uszntacina.ucoz.ru, а так же в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Instagram, Facebook,  Twitter.
Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

       Губернатор Василий Голубев подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за IV квартал 2020 года.
В расчете на душу населения этот показатель составил 10787 рублей, для трудоспособного населения – 11493 рубля, для пенсионеров – 8734 рубля, для детей – 11223 рубля.
Величина прожиточного минимума применяется  для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов поддержки малоимущим жителям донского региона.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

           Моему ребенку 21 год, он обучается в университете. Могу ли я получать на него детское пособие?
В соответствии с Областным законом от 22.10.2004г. N 176 «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» с 01.01.2020г. пособие на ребенка выплачивается малоимущим семьям на детей в возрасте до 18 лет, а на продолжающих обучение в образовательных учреждениях (в т.ч. среднего и высшего профессионального образования) по очной форме обучения до 23 лет. Исключение составляют студенты, имеющие детей, или состоящие в зарегистрированном браке.
Категория: Информация | Просмотров: 183 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

         В соответствии с Областным законом №163, труженики тыла имеют право на бесплатный проезд на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, а так же бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений и оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на водном транспорте пригородного сообщения.
Категория: Информация | Просмотров: 152 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

   Какая семья в Ростовской области считается многодетной?
В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетной считается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение по очной форме обучения до 23 лет.
Меры социальной поддержки многодетных семей назначаются и выплачиваются по выбору гражданина: либо в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области» (льгота при оплате коммунальных услуг и ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей по 453 руб. на каждого ребенка), либо в соответствии с Областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» (ежемесячная выплата на младшего ребенка в размере 9 286 руб. до исполнения ему возраста 3 лет).
Категория: Информация | Просмотров: 200 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021

     В Управлении социальной защиты населения Тацинского района на учёте состоят 79  многодетных семей, получающих компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» назначение компенсации за оплату ЖКУ производится многодетным семьям, имеющих трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения ребенка в образовательной организации до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.
      Подробную информацию можно получить в УСЗН Тацинского района по адресу: ст.Тацинская, ул.Ленина, д.66 , кабинет № 6 или по телефону (86397) 22242
Категория: Информация | Просмотров: 211 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz