Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Апрель » 07
       Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 07 апреля 2021г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее пособие:
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1 537 753,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 365 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

         Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 07 апреля 2021г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие  пособие:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ(многодетные) в сумме 4 873,58 рублей. 

 
Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

        Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 07 апреля 2021г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее пособие:
ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей в сумме 320 956,00 рублей.  
Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

         В рамках реализации социального проекта «Планета интересных каникул» в ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" социальным педагогом Акиньшиной  О.В. проведена каламбурная вечеринка "Путешествие по стране Приключений".
Цель мероприятия - организация досуга , развитие чувство юмора у воспитанников.                   А в этом им помогли шуточные конкурсы: "Мяу,Ме-ее!", "Картина выше крыши", "Походочка", "Ракеты  -ген приведения", "Грузчики", "Дорожка", селфи "Смеёмся до слёз".
ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Категория: Информация | Просмотров: 208 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

        В УСЗН Тацинского района на учёте состоит  41  человек, подвергшихся воздействию радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,  том числе:
- инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы         -  22 человека;
- участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС   -  7 человек;
- семей, потерявших кормильца из числа инвалидов и
  участников ликвидации аварии                                          - 8 человек;
- переселённые (в том числе добровольно  выехавшие)
из  зоны отселения ЧАЭС                                                    - 4 человека.
Вышеуказанным гражданам выплачиваются меры социальной поддержки в полном объёме (ежемесячные выплаты в возмещение вреда, на приобретение продовольственных товаров, ежегодная компенсация на оздоровление). Все выплаты, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 года № 73 проиндексированы.
Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

     В Тацинском управлении социальной защиты выплачивается социальное пособие на погребение лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, в случаях если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, не являлся пенсионером и в связи с материнством на день смерти в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности согласно Областного закона принятого Законодательным Собранием 22.04.2005г. № 303 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счёт средств областного бюджета»
  На сегодняшний день размер социального пособия на погребение составляет - 6424,98 руб
Дополнительную информацию можно узнать в УСЗН Тацинского района по адресу: ст.Тацинская, ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

        Основаниями для отказа в выдаче сертификата на региональный материнский капитал являются:
- среднедушевой доход семьи выше прожиточного минимума на душу населения;
- родители лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, отменено усыновление, а также усыновлённые дети на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами;
- предоставление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на получение регионального материнского капитала, сведений о доходах.
Категория: Информация | Просмотров: 314 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021

           Согласно Областному закону от  22.10.2004 № 164-ЗС «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий» гражданам, получившим справку о реабилитации, предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
- первоочередное получение путевок для санаторно-курортного лечения и отдыха;
- внеочередное оказание медицинской помощи и снижение стоимости лекарств по рецепту врача на пятьдесят процентов;
- бесплатный проезд на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного и межмуниципального сообщения;
- компенсацию стоимости проезда (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районы, не имеющие железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом;
- выплату денежной компенсации на установку телефона;
- внеочередной прием в дома – интернаты для престарелых и инвалидов, проживание в них на полном государственном обеспечении с выплатой не менее 25 процентов назначенной пенсии;
- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов), льготное обеспечение другими протезно–ортопедическими изделиями;
- компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. Указанная выплата рассчитывается по установленным Администрацией Ростовской области региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и  городским округам в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения и производится лицам, проживающим в жилых помещениях в жилом фонде независимо от его формы собственности, и членам семьи репрессированных лиц, совместно с ними проживающими.
Меры социальной поддержки предоставляются в порядке и на условиях, определяемых Администрацией Ростовской области.
 Обязательным условием при подаче документов для назначения компенсации является отсутствие задолженности по оплате жилищно – коммунальных услуг.
Категория: Информация | Просмотров: 196 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.04.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz