Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Апрель » 14
        Подскажите пожалуйста за какой период нужно предоставлять доходы на оформление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2020 №604 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» с 30.04.2020 года изменён период, за который учитываются доходы заявителя и членов его семьи, предусмотренный пунктом 32 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления  субсидий определяется   за 6 календарных месяцев. Отчёт указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.
Если вы будете подавать заявление на предоставление субсидии в апреле 2021 года, то необходимо предоставить доходы за период с апреля 2020 года по сентябрь 2020 года.  
Категория: Информация | Просмотров: 215 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2021

         В рамках реализации социального проекта "ТраеКТОриЯ" воспитатель  ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" Бударина Н.Н. провела акцию "Мои обязанности в семье".
Ребятишки сначала принялись активно рассказывать о своих домашних обязанностях: кто со всей серьезностью, а кто и с юмором. А затем дружно показали, как нужно трудиться.
Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2021

        В рамках проекта "Времен  связующая нить" в ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" прошло мероприятие, посвященное первому полету человека в космос "Звездный калейдоскоп".
Ребята отгадывали загадки о небесных телах, вспомнили названия планет, приняли участие в шуточной космической викторине. А потом мальчики и девочки с большим интересом посмотрели фильм об истории освоения космоса, о тех, кто стоял у истоков ракетостроения, о первых космонавтах и луноходах.
Гордимся историей нашей страны!
Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2021

         Я инвалид 2-й группы, мой сын фактически проживает в г. Ростове-на-Дону, будет ли учитываться данный факт при расчете мне компенсации за оплату ЖКУ?
При расчете размера компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан не учитываются совместно зарегистрированные с ними граждане, отсутствующие длительно (более одного месяца), если их отсутствие подтверждено следующими документами:
-справка о командировке, заверенная по месту работы;
-документ о временной регистрации гражданина по месту его временного пребывания в другом населенном пункте;
-справка о проживании в организации социального обслуживания (доме-интернате для престарелых и инвалидов, пансионате для престарелых и инвалидов, доме инвалидов, детском доме-интернате для умственно отсталых и глубоко умственно отсталых детей, доме-интернате для детей с физическими недостатками);
-справка Федеральной службы исполнения наказаний о нахождении гражданина в соответствующем учреждении;
-документ, подтверждающий прохождение военной службы по призыву (с указанием срока службы), обучение в военной профессиональной образовательной организации, при условии нахождения на казарменном положении - контракт о прохождении военной службы;
-справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
-справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации.
Обращаем внимание, получатель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.
Категория: Информация | Просмотров: 235 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz