18 июля, 95-летний юбилей отмечает ростовская областная организация Всероссийского общества слепых. В настоящее время региональное отделение ВОС насчитывает порядка 9 000 человек. Создана 21 местная организация ВОС, которая помогает инвалидам, проживающим во всех административных территориях Ростовской области.
Поздравить с юбилеем членов общественной организации пришли представители донских министерств и ведомств, а также друзья и коллеги из общественных организаций людей с ограниченными возможностями нашего региона и других субъектов страны. Свое приветствие и добрые пожелания передал юбилярам и президент ВОС Александр Неумывакин.
Основная задача общества — помощь слабовидящим людям в культурном и социальном развитии, а также трудовой деятельности. Так, для решения вопросов профессиональной реабилитации создано и функционирует общество с ограниченной ответственностью, которое является базой для производственной адаптации и трудоустройства инвалидов по зрению.
Начальник управления организации социального обслуживания регионального минтруда Наталия Ермакова-Сосновская поблагодарила представителей донской организации ВОС за многолетнее плодотворное сотрудничество и вручила благодарственные письма самым активным. |