Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 795 796 »

        В УСЗН Тацинского района на учёте состоит  42  человек, подвергшихся воздействию радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,  том числе:
- инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы         -  22 человека;
- участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС   -  8 человек;
- семей, потерявших кормильца из числа инвалидов и
  участников ликвидации аварии                                          - 8 человек;
- переселённые (в том числе добровольно  выехавшие)
из  зоны отселения ЧАЭС                                                    - 4 человека.
Вышеуказанным гражданам выплачиваются меры социальной поддержки в полном объёме (ежемесячные выплаты в возмещение вреда, на приобретение продовольственных товаров, ежегодная компенсация на оздоровление). Все выплаты, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2020 года № 61 проиндексированы.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

        Уважаемые родители! В настоящие время в УСЗН Тацинского района ведется работа по закупке путевок в санаторные и загородные оздоровительные лагеря. Первая отправка детей на отдых планируется уже на весенних каникулах.
За подробной информацией обращаться в Управление социальной защиты населения Тацинского района, кабинет № 1 или по телефону     2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

       В рамках социального проекта «Добру откроются сердца» 4 февраля 2020 г. специалистами ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» был организован выезд Мобильной бригады  «Сельская семья – особая забота» в Скосырскую сельскую администрацию.
В ходе рейда были посещены 8 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в службах системы профилактики Тацинского района.
С родителями проведены профилактические беседы, призывающие отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, напомнили об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей. С родителями проведен инструктаж о пожарной безопасности в быту,  вручены памятки.
Педагог-психолог Димитрова Н.Н. и учитель-логопед Лиманская Н.С. провели диагностику детей, по результатам которой  даны рекомендации родителям и педагогам, рекомендованы индивидуальные занятия с детьми. 
Такие выезды помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации.

Категория: Информация | Просмотров: 476 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

         Для реализации национальных целей развития действовать надо здесь и сейчас — это подчеркнул сегодня на совещании с правительством президент. Предстоит проделать большую работу по улучшению социально-экономической ситуации, поддержки семей, развитию медицины.
Основная цель нового правительства, по словам Владимира Путина, — работа над увеличением доходов граждан. Конкретные задачи описаны в послании президента Федеральному собранию, их необходимо реализовать в кратчайшие сроки.
В. Путин: «Я прошу правительство оперативно подготовить и принять необходимую нормативную базу наладить работу на местах. И прежде всего это касается выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, о чем в послании было сказано, которые начинаются с этого года. Как вы помните, мы договорились о том, что с 1 января начнем отсчет этих выплат. Все формальности нужно отработать максимально быстро, чтобы люди оформили право на такую выплату без волокиты, в том числе с помощью дистанционной подачи заявлений. Такой же четкости жду и в реализации решений по обновленной программе материнского капитала, по организации горячего питания для школьников в младших классах и по другим инициативам, которые были высказаны, сформулированы в послании Федеральному собранию».
Работа правительства над расширением программы маткапитала ведется в графике, отчитался премьер-министр, необходимые изменения в законодательство будут внесены до 15 апреля. Материнский капитал можно будет получить не только на первого ребенка, но и сама процедура должна стать проще – правительство предлагает сократить сроки предоставления услуги с 15 до 5 дней. А также сократится количество запрашиваемых справок за счет электронного документооборота ведомств.

Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

      Коронавирусы – это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают  и тяжёлые формы.
Известно, что на 28.01.2020 года уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.

Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2020

       Многие получатели льгот пришли к выводу, что имея задолженность по одному виду услуг, теряют назначение компенсации по оплате за все комунальные услуги, к примеру, для семьи работников образования - это 100% невыплата  ощутима, в связи с чем значительно сократилось число задолженников по оплате за ЖКУ.
В сравнении с июлем 2019г. (задолженность имели-750 семей) число задолженников по оплате за ЖКУ сократилось на треть (январь 2020г - 212 семей).
Обращаем внимание льготников, что в соответствии с законодательством при получении сведений о погашении задолженности гражданами выплата компенсации на оплату ЖКУ возобновляется с месяца полного погашения задолженности. Выплата за предшествующий период законодательством не предусмотрена.
В целях недопущения приостановления выплаты компенсации просим льготников своевременно производить оплату за ЖКУ, в том числе,  за услугу «обращение с ТКО».

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 2 - 22 - 42.

Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2020

      4 февраля, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14:00 до 16:00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления выплат и пособий семьям с детьми, а также адресной социальной помощи.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 195 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.02.2020

        04 февраля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о порядке выплаты адресной социальной помощи на основании социального контракта ответит Людмила Валентиновна Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 175 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.02.2020

        Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 03 февраля 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежегодная денежная выплата лицам награжденным знаком «Почетный донор России» в сумме 1049065,92 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 169 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.02.2020

       В рамках реализации национального проекта «Демография» в управлении социальной защиты населения Тацинского района продолжается работа по предоставлению средств регионального материнского капитала. 
Информируем, что согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 29.12.2012 № 1160 «О размере регионального материнского капитала» (в редакции Постановления Правительства РО от 04.12.2019 № 891) с 01.01.2020г.  размер  регионального материнского капитала составляет - 121 287  рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 230 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.02.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz