Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 348 349 350 351 352 ... 795 796 »

      С 1 июля 2019 года размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы увеличится почти в два раза, с 5500 рублей до 10000 рублей. Соответствующий указ Президента РФ опубликован 7 марта 2019 года. В настоящее время в Ростовской области количество родителей и опекунов, получающих компенсационные выплаты по уходу за детьми – инвалидами, составляет 8 281 человек. Перерасчет размера ежемесячной выплаты для них будет произведен в беззаявительном порядке, гражданам дополнительно обращаться в территориальные органы ПФР не требуется. После 1 июля 2019 года повышенный размер выплаты будет назначаться и семьям, впервые обращающимся в территориальные управления Пенсионного фонда с заявлениями на получение ежемесячных выплат по уходу. Напомним, ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) в отношении каждого ребенка-инвалида на весь период ухода. Кроме того, период ухода засчитывается в страховой стаж и за каждый год начисляется 1,8 пенсионного балла. Это позволяет неработающему родителю сформировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.
Справочно. Когда положена выплата?
1. В семье есть ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет или инвалид с детства I группы.
2. За ним ухаживает кто-то из родителей.
3. Родитель не работает, хотя трудоспособен.
4. Компенсацию платят только одному из родителей на период ухода.

Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.05.2019

      20  мая,  с 9.00 до 16.00,  по  телефону «горячей линии» 2-22-42  на   вопросы жителей района о порядке выплаты адресной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам ответит  заместитель начальника Людмила    Валентиновна Забродина.

Категория: Информация | Просмотров: 192 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2019

         17 мая – Международный день детского телефона доверия. К странам, отмечающим эту дату, Россия присоединилась почти 9 лет назад. Тогда по инициативе Фонда поддержки детей была создана служба экстренной психологической помощи – телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8 – 800- 2000-122.
Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2019

      Минтруд предложил расширить список сельских профессий, представителям которых положена 25-процентная надбавка к пенсии.Проект постановления правительства на эту тему размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов. В частности, в перечень предлагается включить не только профессии, должности и специальности, характерные для растениеводства, животноводства и рыбоводства, но те, в функциональные обязанности которых входят работы по обслуживанию и ремонту сельхозтехники, производственного оборудования, обслуживанию, в том числе - охране производственных сельхозобъектов.
Например, в список предлагается внести представителей таких профессий, как кладовщик, подсобный рабочий, сторож, молотобоец, кочегар и других.
Относится это и к начальникам. Список также может пополниться за счет инженеров техников, заведующих складов, гаражей.

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2019

     Соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в Алексине Тульской области. В составе сборной Ростовской области наш район представил Иван Бурховцов. В состязаниях принимали участие более 100 спортсменов из разных регионов России. В своём классе Иван занял шестое место из 12 участников (в прошлом году он не вошёл в десятку). И. Бурховцов выражает благодарность тренерам Сергею Мартынову, Александру Терехову и Администрации Тацинского района, оказавшей финансовую помощь.
Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2019

      С целью формирования убеждений о важности роли семьи в жизни человека, воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью 15 мая 2019 года учитель-логопед ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Лиманская Н.С. провела библиотечный час «И пусть не рвется связующая нить».
В самом начале встречи Наталья Сергеевна напомнила собравшимся, когда и как появился этот праздник – Международный День Семьи, почему мы отмечаем его именно 15 мая. Библиотекарь Быстрогорского дома культуры, Череватенко Е.Ю., подготовила выставку книг и журналов о семье «Слагаемые семейного счастья». После «официальной» части ребята отгадывали загадки, составляли свое семейное   генеалогическое древо, рассказывали интересные истории из жизни своей семьи. А некоторые принесли с собой семейные фотографии и с удовольствием знакомили со своими родственниками. На протяжении всей встречи дети и взрослые читали стихи и пели песни о семье.   Мероприятие прошло в теплой, почти семейной, обстановке.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2019

       17  мая,  с 9.00 до 16.00,  по  телефону «горячей линии» 2-22-42  на   вопросы жителей района о предоставлении адресной социальной помощи малоимущим гражданам, попавшим в экстремальную и трудную жизненную ситуацию ответит  заместитель начальника Людмила   Валентиновна Забродина. 

Категория: Информация | Просмотров: 184 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2019

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2019

        Сегодня в районном отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, посвящённое международному Дню семьи. Первый заместитель главы района Павел Колбасин поздравил собравшихся с замечательным праздником и вручил семье Резниченко из х. Маслова Почетный знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Любовь Ивановна и Юрий Иванович в текущем году отметили «золотой юбилей» совместной жизни. Они вырастили троих сыновей, радуются достижениям внуков. Все члены этой дружной семьи трудятся на Тацинской земле, укрепляя сельское хозяйство.

Категория: Информация | Просмотров: 244 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2019

        С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz