Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 349 350 351 352 353 ... 794 795 »

     За 4 месяца 2019 года в Ростовской области свидетельства о рождении получили 12 136 малышей, среди которых 121 двойня и 4 тройни.
Самое большое количество двойняшек зарегистрировано в отделе ЗАГС Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону – 19 пар, отделе ЗАГС Советского района донской столицы – 17 пар и отделе ЗАГС Октябрьского района г. Ростова-на-Дону – 9 пар. В лидерах и г. Новочеркасск, там зарегистрировано 7 двоен.
Первый в жизни документ получили и 4 тройни. Лидером также стал Ворошиловский район донской столицы – 3 тройни. И еще одна тройня – в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону.
Напомним, на Дону за последние 7 лет вдвое увеличилось количество многодетных семей. Этому способствовали в том числе и меры социальной поддержки семей с детьми. Так, для семей в Ростовской области предусмотрены 16 видов социальных пособий и выплат, которые ежегодно индексируются. Например, с 2013 года при рождении тройни
единовременно выплачивается 66 484 руб. за каждого ребенка. 

Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2019

      Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении свыше 45 миллионов рублей для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям области в мае 2019 года.
Всего с начала этого года на выплату такой помощи направлено около 172 миллионов рублей. Финансовую поддержку получили почти 18 тысяч семей Ростовской области.
Напомним, адресную социальную помощь могут оформить малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в целом по региону. В Ростовской области он на данный момент составляет 9657 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 202 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2019

      Минтруд России подготовил пакет законопроектов, которые направлены на совершенствование механизма установления и выполнения квоты для приема на работу инвалидов. В частности, вносятся изменения в федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
В настоящее время выполнение квоты возможно лишь путем приема на работу инвалида. При этом действующий механизм выделения рабочих мест для найма инвалидов по квотам вызывает много нареканий как со стороны государственных органов, так и со стороны работодателей. Действующий механизм в совокупности с нормами, направленными на социальную защиту инвалидов на их рабочем месте, а также в связи с невысокой ответственностью работодателей за невыполнение квот для приема работу инвалидов и неотлаженным механизмом контроля за выполнением соответствующих квот, не удобен работодателям, не однозначен в выполнении, не позволяет в полной мере использовать потенциал механизма установления и выполнения квоты для приема на работу инвалидов.
Таким образом, работодатели в соответствии с установленной квотой обязаны:
создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах;
создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации;
предоставлять в установленном порядке информацию, необходимую для организации занятости инвалидов.

За отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты руководитель организации как должностное лицо может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Проведение эксперимента запланировано на пять лет – с 1 января 2020 года до 31 декабря 2025 года.

Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2019

       Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин выступил на заседании Правительства России с докладом по вопросу «О реализации в субъектах Российской Федерации программ по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и представляемых услуг, с учетом усиления государственного контроля (надзора) в указанной сфере».
«Для создания безбарьерной среды за последние пять лет внесены значительные изменения в 40 федеральных и 750 региональных законов. Это позволило определить обязательные для исполнения условия доступности в наиболее значимых сферах жизнедеятельности, – напомнил он. – Механизмы создания таких условий показали свою эффективность в сферах образования, культуры, транспорта, связи, информации, социального обслуживания».
Руководитель министерства отметил, что «еще многое предстоит сделать в таких сферах, как торговля, общественное питание, бытовое обслуживания населения» и «пока не достаточно четко определены полномочия и обязанности должностных лиц по обеспечению доступности услуг в сферах туристской деятельности, физической культуры и спорта, в организациях аптечной сети». «Показатели доступности услуг для инвалидов отстают также в сфере жилищно-коммунального хозяйства и градостроительстве», – акцентировал Максим Топилин.
В связи с этим Минтруд России совместно с профильными ведомствами приступил к подготовке соответствующих предложений по внесению изменений в отраслевые законодательные акты. «Планируем подготовить такой законопроект в текущем году», – проинформировал он.
В регионах с участием инвалидов было отобрано свыше 38 тысяч наиболее важных и часто посещаемых инвалидами объектов (учреждения социального обслуживания, реабилитационные организации, больницы, поликлиники, школы, вокзалы, объекты культуры и досуга).

Глава Минтруда России предложил сделать обязательным раздел об уровне доступности для инвалидов объектов и услуг, в которых предоставляются государственные или муниципальные услуги населению, на официальных сайтах соответствующих органов региональной власти и местного самоуправления.

Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2019

    В рамках подготовки к празднованию 74–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тацинском районе  прошел месячник волонтерского движения по оказанию различных видов помощи ветеранам и «детям войны».
Социальные работники МБУ «ЦСО» Тацинского района совместно с волонтерами приняли участие в благотворительных акциях «Помоги ветерану» и «Чистая память». Они провели работу по благоустройству домов и придомовых территорий, уборке жилых помещений, благоустройству приусадебных участков, покраске и побелке домов, покраске окон, дверей, ремонту и покраске заборов и веранд.Оказана помощь 26 ветеранам в том числе: 11 труженикам тыла, 7 вдовам участников ВОВ, 8 «детям войны».
Молодежь с большим интересом принимала участие в поиске сведений и оформлении папок для получателей социальных услуг с данными о погибших родственниках «Помним, гордимся!». В дни майских праздников  проведена акция «Прогулка с ветераном».
Стало доброй традицией поздравление ветеранов школьниками и студентами Тацинского казачьего кадетского техникума на дому и в социально – реабилитационном отделении, участие в мастер – классах «Цветы Победы» и «Георгиевская лента» по изготовлению символов Победы.  

Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2019

    14 мая, в канун Международного дня семьи, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мероприятие приурочено к Дню семьи неслучайно: акция ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров. Добровольчество – это школа воспитания человечности, благодаря которой происходит становление личности, создаются крепкие семьи, воспитываются дети. Именно поэтому ресурс портала «Я – родитель» выбран для трансляции торжественного начала акции.
С каждым годом проведения росло число участников и регионов, где проводилась акция, но неизменным всегда оставалось одно – добрые намерения всех неравнодушных добровольцев и желание помочь семьям и детям, которые в этом нуждаются.
Волонтерство меняет к лучшему не только жизнь тех людей, которые получают помощь, но и тех, кто сам становится добровольцем. А в детях оно развивает отзывчивость, доброту и взаимопонимание, становясь важной частью семейного воспитания. 
Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2019

     14 мая по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о  предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям ответит Валентина Ивановна Гарбуз, начальник отдела социальной поддержки населения. 

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2019

        В Ростовской области проведено углублённое диспансерное обследование ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Диспансерному обследованию подлежало более 8,5 тысячи человек.
В настоящее время проведено диспансерное обследование всех ветеранов, при необходимости они направлялись на стационарное или амбулаторное лечение.
Все лежачие и малоподвижные одиноко проживающие участники Великой Отечественной войны обеспечены патронажным медицинским и социальным обслуживанием.
Обеспечение ветеранов и участников ВОВ лекарственными препаратами и медицинскими изделиями осуществляется в 116 медицинских организациях и 354 пунктах Ростовской области. По данным на конец апреля ветеранам было выписано около трех тысяч рецептов и отпущено по ним лекарственных препаратов на сумму почти 1,2 млн рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2019

      13 мая, с 14.00 до 16.00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам награждения многодетных матерей.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.
Напомним, в целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону учрежден Почетный диплом Губернатора «За заслуги в воспитании детей». Таким дипломом с вручением единовременного денежного поощрения в размере 50 тыс. рублей награждаются многодетные матери, воспитывающие 4 и более детей.

Категория: Информация | Просмотров: 202 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2019

    В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеран боевых действий и также члены семей, совместно с ними проживающие имеют право на меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
Меры социальной поддержки в виде компенсации расходов коммунальных услуг: электроснабжение, газовое отопление, водоотведение и водоснабжение законом не предусмотрены. Гражданам, проживающим в индивидуальном жилом фонде и не производящих расходов по оплате за жилое помещение, компенсация за содержание жилого помещения не назначается и не выплачивается.

Категория: Законодательство | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz