Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 363 364 365 366 367 ... 792 793 »

    В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеран боевых действий и также члены семей, совместно с ними проживающие имеют право на меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
Меры социальной поддержки в виде компенсации расходов коммунальных услуг: электроснабжение, газовое отопление, водоотведение и водоснабжение законом не предусмотрены. Гражданам, проживающим в индивидуальном жилом фонде и не производящих расходов по оплате за жилое помещение, компенсация за содержание жилого помещения не назначается и не выплачивается.

Категория: Информация | Просмотров: 222 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2019

     Социальный контракт в России является договором, который заключается между государственными органами соцзащиты и семьей, признанной малоимущей. В рамках данного соглашения стороны обязуются выполнять ряд требований и обязательств.
Основанием для заключения такого договора выступает наличие финансовых проблем в семье — когда среднедушевой доход меньше установленного. Для их решения гражданам и предлагает помощь социальная служба. Посредством составления программы адаптации, проводится преодоление проблем в данной области жизненной ситуации и семья не будет нуждаться в государственном обеспечении.
  Программа социальной адаптации  является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:
поиск работы;
прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
ведение личного подсобного хозяйства;
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и др.
Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 223 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2019

    Кто имеет право на предоставление бесплатной путевки и куда можно обратиться за путевкой или компенсацией за самостоятельно приобретенную путевку?
С 2010 года организацией и проведением детского отдыха занимаются регионы. В Ростовской области эта работа возложена на органы местного самоуправления, за исключением отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Бесплатные путевки выделяются детям из малообеспеченных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям-сиротам; детям, живущим в приемных семьях; детям, оставшимся без попечения родителей; находящимся в государственных учреждениях; детям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в малоимущих семьях; одаренным детям, проживающим в малоимущих семьях.
Возраст детей, имеющих право на предоставление путевки или получение компенсации - от 6 до 18 лет.
Отказов в выдаче путевок в оздоровительные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, или выплате компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки, при условии предоставления необходимых документов, нет.
Один из родители может обратиться с заявлением о предоставлении путевки или выплате компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в органы соцзащиты населения по месту жительства ребенка и одного из родителей.
Организациям, закупившим путевки на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, также имеют право обратиться в органы соцзащиты населения по месту постановки на учет в налоговом органе за получением компенсации в размере 50 процентов стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.
При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2019

        5 марта, с 14.00 до 16.00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранам боевых действий, проходившим службу в Республике Афганистан.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2019

      Средняя стоимость детской путевки на 2019 год рассчитана Региональной службой по тарифам, утверждена решением областной межведомственной комиссией и составляет:
-  в загородные стационарные оздоровительные лагеря   -  709, 21 руб. на одного ребенка в сутки;
- в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 921,75 руб. на одного ребенка в сутки.
Оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере:
- 100 % стоимости путевки – для детей из малоимущих семей,
- 90 % стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума,
- 50 % стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной РСТ Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.03.2019

    В 2019г. продолжается выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии.
Законодательство Российской Федерации предусматривает обширные меры поддержки населения, испытывающего нужду в социальной защите и помощи материального плана. Одной из форм такой поддержки является начисление государственной социальной стипендии для обучающихся в средних и высших учебных заведениях людей, которые обучаются за счет ассигнований, предоставляемых из федерального и/или регионального, и/или местного бюджетов.
Согласно Постановления Правительства Ростовской области от 07.03.2017г. № 3 « Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги « Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии» государственная услуга предоставляется одиноко проживающим малоимущим студентам или студентам из малоимущих семей, получившим адресную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.

 Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется специалистами: УСЗН, МФЦ.
Информацию о предоставлении данной государственной услуги, а также сведений о ходе ее предоставления заявители могут получать также с  использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
На сегодняшний день управлением социальной защиты населения с января по  декабрь  2018 года выдано студентам 84 справки для получения государственной  социальной стипендии.
Дополнительную информацию можно узнать по адресу ул. Ленина, 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.03.2019

     Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче путевки?
Родитель ребёнка обращается с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка и одного из родителей.
К заявлению прилагаются следующие документы: 
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя и членов его семьи;
- свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (форма № 8);
- справки о доходах семьи (для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения);
- справка из лечебного учреждения  по форме № 070/У, 070/У-04 (для санаторного лагеря).

Категория: Информация | Просмотров: 215 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.03.2019

       По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В марте 2019 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Семенова Мария Федоровна, 02.03.1929 года рождения;
Шишкалова Ефросинья Андреевна
, 06.03.1924 года рождения.

Категория: Информация | Просмотров: 182 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.03.2019

      4 марта, с 14.00 до 16.00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления пособий семьям с детьми. Также можно будет узнать и об адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.03.2019

     Наша семья не относится к категории малообеспеченных,  поэтому путевку для оздоровления ребенка планируем приобрести самостоятельно. Можем ли мы претендовать на  компенсацию за приобретенную путевку?
Право на   предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет любая семья, независимо от статуса, купившая ребенку в возрасте от 6 до 18 лет путевку в оздоровительную организацию любого типа (санаторный или загородный оздоровительный лагерь). От размера среднедушевого дохода зависит величина компенсации. Для малообеспеченных семей она составит 100 процентов стоимости путевки; для семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, - 90 процентов;  для остальных - 50 процентов,  но для всех категорий не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области на 2019 год (в загородные стационарные оздоровительные лагеря  - 709 руб., в санаторные лагеря - 921,75 руб. на одного ребенка в сутки).
Для выплаты компенсации необходимо предоставить оригиналы: квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или  путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг;  справку на выдачу путевки по форме №070-y-04 (для  санаторного оздоровительного лагеря при наличии медицинских показаний); копии: паспортов родителей, свидетельств о рождении детей,
 свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (форма №8), лицевого счёта для зачисления компенсации; для граждан, претендующих на 100  и  90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.03.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz