Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 792 793 »
 Уважаемые жители Тацинского района, имеющие льготную категорию и получающие компенсации на жилищно-коммунальные услуги!
Напоминаем, что вам необходимо извещать УСЗН о:
- перемене места жительства;
- изменении состава семьи;
- утрате права на получение компенсации.
Не позднее чем в десятидневный срок с момента наступления указанных обстоятельств.
Суммы компенсации на жилищно-коммунальные услуги, выплаченные излишне, в связи с несвоевременным информированием по причинам, перечисленным выше, подлежат удержанию из назначенной компенсации.
В случае отказа от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы УСЗН в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для консультации обращаться в управление социальной защиты населения Тацинского района или по телефону 8 (86397) 22242.
Категория: Информация | Просмотров: 19 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.03.2024

 В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ  "О ветеранах"  ветеранам боевых действий  предоставляется   мера социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
- платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
- взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
   Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.
Категория: Информация | Просмотров: 41 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.03.2024

     В канун празднования Международного женского дня в уютном зале ЗАГСа прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены участники клубов многодетных матерей и молодых семей, женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.
   В теплой и дружеской обстановке в адрес женщин прозвучали слова поздравлений от иерея храма Рождества Пресвятой Богородицы Ростислава Сагинашвили, заместителя главы администрации района Елены Накалюжной и начальника УСЗН Людмилы Цеценко. От депутата Государственной Думы Н.А. Гончарова женщины в подарок получили букеты цветов.
   Работниками культуры при участии юных артистов была организована праздничная программа. В адрес женщин звучали слова и песни о любви, а гости мероприятия поделились теплыми воспоминаниями о своих мамах, о том, как они проводят праздник в кругу семьи.
   Организаторам встречи удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. 
Желаем всем женщинам здоровья, любви, улыбок, мира и добра!
#Годсемьи2024
                            
Категория: Информация | Просмотров: 17 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.03.2024

Милые женщины!
          От всей души хочу поздравить вас с замечательным праздником – Международным женским днем – праздником Весны, Любви и Красоты! Наверное, неслучайно женский праздник совпадает с началом весны, радостным ярким солнцем, пробуждением природы, зарождением новой жизни на земле.
Пусть женский праздник принесет
Только счастливые мгновения!
Душа пусть радостно поет,
Весенним будет настроение!

                                                        Пусть на душе будет светло,
                                                      А дома — сказочно-уютно!
                                                              Пусть нежность, радость и тепло
                                                  Несет весна ежеминутно!

 
                                                                          С уважением,
                     начальник УСЗН Тацинского района           Людмила Николаевна Цеценко
Категория: Поздравления | Просмотров: 22 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.03.2024

    Коллектив управления социальной защиты населения Тацинского района выражает огромную благодарность  депутату Государственной Думы Николаю Александровичу Гончарову и депутату Законодательного Собрания Ростовской области Николаю Федоровичу Беляеву, Тацинскому местному отделению Партии "Единая Россия", "Юнармейцам", студентам Жирновского кадетского техникума, школьникам   за проведение  акции "Весь мир начинается с женщины!", приуроченной к Международному женскому Дню - 8 марта!
 Она стала  светлым и теплым лучиком, который согрел сердца, подарил улыбку, хорошее настроение женщинам на целый день и сделал предпраздничный весенний день  ярким и радостным! 
                         

 
Категория: Информация | Просмотров: 21 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2024

  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 07 марта 2024 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:
  •  ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 149 515,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 25 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2024

  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 07 марта 2024г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:
  • ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме  1 056 340,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 26 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2024

  Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 07 марта 2024г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:
  • ежемесячная денежная выплата  на детей из многодетных семей в сумме 579 573,00  рублей.  
Категория: Информация | Просмотров: 26 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2024

    Все мы с волнением и тревогой следим за событиями, которые происходят в зоне СВО. Для наших солдат самое главное – надежный тыл.
   В Международный женский день принято чествовать всех россиянок, но особенное внимание хочется уделить женщинам, которые взяли на себя   значимую роль в создании надежного, теплого тыла.
   Коллектив ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» принимает участие в областном праздничном мероприятии, посвященном 8 марта, «Надежный тыл моей страны. Один день из жизни героини тыла Ростовской области».
Категория: Информация | Просмотров: 25 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2024

    В первое воскресенье марта отмечается День бабушки. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова всем бабушкам за их любовь, мудрость, теплоту и доброту.
    В этот день воспитанники ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали сказки, где главные героини - бабушки. А ещё ребята решили подарить своим бабушкам их портреты.
     Вот, что у нас получилось!
                                                             
Категория: Информация | Просмотров: 26 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2024


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz