Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 403 404 405 406 407 ... 792 793 »

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
  Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 186 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

    Согласно Постановления №64 от 09.02.2017 федеральным льготникам, проживающим в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

      Организация приемных семей – это форма государственной поддержки наряду с существующими учреждениями социального обслуживания. Пожилым людям и инвалидам, которые по состоянию здоровья, сложно обслуживать себя, предлагается жить не в доме-интернате, а в приемной семье. В приемной семье пожилой человек может быть обеспечен всем необходимым: питанием, уходом, лекарственными средствами, предметами повседневного спроса. Такая семья организует для пожилого человека общий быт, досуг, создавая благоприятный психологический климат. И самое главное –  пожилой человек имеет возможность общения, что очень важно для него.
Организовать приемную семью с пожилыми и инвалидами, может совершеннолетний дееспособный гражданин, зарегистрированный на территории Ростовской области и оформивший патронаж над пожилым или инвалидом. Принять в семью можно до четырех человек, нуждающихся в заботе. Для организации приемной семьи необходимо обращаться в органы социальной защиты населения муниципальных образований. Ежемесячное денежное вознаграждение за организацию приемной семьи составляет 1117 рублей. Доплата за организацию приемной семьи в сельской местности составляет 243 рубля и по 486 рублей за второго и последующего подопечного, принятого в семью. Ежегодно на создание приемных семей из областного бюджета выделяется более 900 тыс. рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

     Я являюсь получателем  пособия на ребенка. В нашей семье увеличился среднедушевой доход. В течение которого времени я должна сообщить об этом в УСЗН?

 В соответствии со статьёй 12 Областного закона от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» получатели пособия на ребенка обязаны своевременно извещать орган социальной защиты населения об изменении дохода семьи, дающего право на получение пособия, но этот срок не должен превышать три месяца. В противном случае получателю придётся вернуть сумму излишне полученного пособия. 

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

       Согласно Областному закону от 20.09.2007 №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» и Областного закона Ростовской области от 01.03.2017 № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки
- по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
- бесплатный проезд  по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а так же железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- компенсация абонентской платы за телефон.
- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

        Субсидия — это денежное пособие от государства, которое предоставляется гражданину, испытывающему финансовые трудности, для частичной оплаты услуг ЖКХ. Субсидия положена гражданам чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 20% от совокупного дохода семьи.
Обратиться за помощью государства по оплате услуг ЖКХ могут граждане России разных социальных категорий: малоимущие, матери-одиночки, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды. Это могут быть собственники квартиры или дома (или их части), члены жилищного кооператива, пользователи жилья из государственного или муниципального фонда либо наниматели частного жилья (при наличии официального договора найма).
Кроме россиян, претендовать на субсидию имею право также граждане Белоруссии и Киргизии, если они имеют постоянную регистрацию на территории России. Они также должны быть собственниками или официальными нанимателями жилых помещений либо участниками кооперативов.
Одна семья имеет право на получение только одной субсидии.

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

      Как рассчитать компенсацию стоимости путевки в оздоровительную организацию?
Оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год за загородный оздоровительный лагерь и за санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний)в размере 100 процентов стоимости путевки – для детей из малоимущих семей.
Если среднедушевой доход семьи не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (9 816 руб.*150% =
14 724 руб. ), то заявителю полагается
90 процентов компенсации исходя из цен на путёвки рассчитанной Региональной службой по тарифам:
14
 352,24*90%=12 917,20 руб. - загородный стационарный оздоровительный лагерь ;
21
 386,40*90%=19 247,76 руб. - санаторный оздоровительный лагерь.
50 процентов стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки.

Категория: Информация | Просмотров: 296 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018


Чтоб было легче им управлять...
Народ толпой по этапу гнали,
На всё запреты, на всех печать...
Но мы-то помним! Теперь мы знаем.
И по этапу страна... вперед!
Любое слово, любое  тема...
Врагом народа был сам народ,
Такое страшное было время

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Жертвами политических репрессий в России официально признаны не менее 12 млн. Человек. Из них примерно 5 млн. Были арестованы и осуждены по политическим статьям судебными или внесудебными органами, а примерно 7 млн. Были подвергнуты репрессиям в административном порядке. Речь, в частности, идёт о крестьянах, пострадавших во время коллективизации, и людях, депортированных с территорий, присоединённых к СССР в 1939-1940 годах.
Это сложная и противоречивая дата - день раскаяния государства перед своим народом. В День памяти жертв политических репрессий, который отмечается с 1991 года, по всей стране проходят акции памяти и памятные мероприятия, посвящённые людям, погибшим и пострадавшим в ходе политических репрессий.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.10.2018

        В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 64 от 09.02.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» расчёт размера компенсации на ЖКУ осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных образований Ростовской области каждому получателю за одно жилое помещение индивидуально с учётом объёма мер социальной поддержки, установленного актами, указанными в пункте 1.1 настоящего Положения и сведений, полученных от организаций, осуществляющих расчёты по оплате жилищно-коммунальных услуг, на основании заключённых соглашений о взаимодействии с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.10.2018

       Госдума на пленарном заседании  приняла в третьем, окончательном чтении закон о предоставлении приоритета по выбору времени отпуска родителям с тремя и более детьми.
Предлагается дополнить Трудовой кодекс РФ положением, в соответствии с которым работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, предоставляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время.
Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени ежегодного отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей.
Эти поправки в Трудовой кодекс являются социальной инициативой, которая призвана сделать жизнь многодетных семей комфортнее.

Категория: Информация | Просмотров: 457 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.10.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz