Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 405 406 407 408 409 ... 792 793 »
      Расширенное заседание общественного совета при министерстве ЖКХ Ростовской области прошло  25 октября. Обсуждался процесс реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. В дискуссии приняли участие представители общественности, науки, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, руководители управляющих компаний, эксперты.
В 2018 году запланировано отремонтировать 1047 домов с заменой в них 236 лифтов. В 2019 году в рамках краткосрочного плана намечен капитальный ремонт 1786 домов с заменой в них 387 лифтов на общую сумму 4,6 млрд рублей.
Немаловажный вопрос – размер взноса на капитальный ремонт.
С учётом финансовой поддержки областного бюджета, минимальный размер взноса на капитальный ремонт возможно установить в размере  9,92 руб. с 1 кв. м. И сдержать его рост в течение трех лет. С этим согласились выступившие депутаты донского парламента, ученые и эксперты.
Областным законодательством предусмотрены льготы и компенсации отдельным категориям граждан.
Категория: Информация | Просмотров: 378 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

       Сегодня 36 детей из малоимущих семей нашего района отправились на отдых в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария), расположенный в центре курорта «Нальчик». Из них: 11 ребят отдохнут повторно  по загородным оздоровительным путевкам и 25 детей пройдут курс оздоровления по санаторным путевкам.
Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ - массаж, кабинеты физиотерапии, зубоврачебный, лечебного массажа, кишечных и стоматологических орошений, лечебных грязей. На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.) .), бювет с лечебной минеральной водой.  Имеется возможность экскурсионного обслуживания.
Для детей подготовлена большая культурно - развлекательная программа. Отдых продлится до 18 ноября.
Пожелаем детям хорошо отдохнуть и  набраться положительных эмоций на оставшуюся учебную четверть!

Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

     На какие цели можно использовать средства регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка или последующих детей?
Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала», гражданин, получивший сертификат на региональный материнский капитал, при достижении ребенком 3-х летнего возраста  вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту проживания или пребывания с письменным заявлением об использовании средств регионального материнского капитала по следующим направлениям:
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенка (детей);
- лечение ребенка (детей);
- приобретение автотранспортного средства;
- газификация домовладения (квартиры);
- подключение (технологическое присоединение) домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения;
- устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение. 
Дополнительную информацию можно узнать  при личном обращении в УСЗН Тацинского района или по телефону:  2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 444 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

        Сегодня 14 детей Тацинского района отправились на отдых по самостоятельно приобретенным путевкам  в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария). Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. На территории расположены спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта, такими как футбол, баскетбол, волейбол, и борцовыми: борьба, дзюдо, бокс и др. Имеется бювет с лечебной минеральной водой. Питание детей пятиразовое. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.  
Каждый заезд в санаторий проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия. За дополнительную плату проводятся экскурсии на: Чегемские водопады, «Голубые озера», канатную дорогу, термальные источники и т.д. На территории имеются: бювет с лечебной минеральной водой, спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.). Питание детей пятиразовое.
В последствии один из родителей обратиться в орган социальной защиты по месту регистрации ребенка за выплатой компенсации стоимости путевок, размер которой будет зависеть от дохода семьи.
Пожелаем ребятам  получить незабываемые  впечатления от отдыха.

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

      В соответствии с федеральным законом 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» семьям военнослужащих срочной службы предоставляются такие меры социальной поддержки, как единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные федеральным и областным законодательством.
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют
мать ребенка либо опекун.
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком  возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы.

Категория: Информация | Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.10.2018

    За 9 месяцев текущего года в УСЗН Тацинского района поступило  30 обращений от многодетных семей для оформления сертификата на региональный материнский капитал. Всего с 2012 года  выдано 326 сертификатов.
     За реализацией средств материнского капитала обратилось 133 заявителя. Основными направлениями были приобретение транспортных средств и улучшение жилищных условий. Всего с  2015 года реализовано средств по 124 заявлениям.

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.10.2018

    Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 25 октября 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 301541,02 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.10.2018

     Кто имеет право на предоставление бесплатной путевки и куда можно обратиться за путевкой или компенсацией за самостоятельно приобретенную путевку?
С 2010 года организацией и проведением детского отдыха занимаются регионы. В Ростовской области эта работа возложена на органы местного самоуправления, за исключением отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Бесплатные путевки выделяются детям из малообеспеченных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям-сиротам; детям, живущим в приемных семьях; детям, оставшимся без попечения родителей; находящимся в государственных учреждениях; детям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в малоимущих семьях; одаренным детям, проживающим в малоимущих семьях.
Возраст детей, имеющих право на предоставление путевки или получение компенсации - от 6 до 18 лет.
Отказов в выдаче путевок в оздоровительные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, или выплате компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки, при условии предоставления необходимых документов, нет.
Один из родители может обратиться с заявлением о предоставлении путевки или выплате компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в органы соцзащиты населения по месту жительства ребенка и одного из родителей.
Организациям, закупившим путевки на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, также имеют право обратиться в органы соцзащиты населения по месту постановки на учет в налоговом органе за получением компенсации в размере 50 процентов стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.
При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.10.2018

      26 октября, в региональном министерстве труда и социального развития с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также можно будет узнать о мерах соцподдержки и адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.
Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.
Добавим, что субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам (семьям), расходы которых на оплату данных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю собственных расходов на эти цели (20% совокупного дохода семьи).

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.10.2018

     Подведены итоги II Открытого южнороссийского конкурса «Воля и великодушие», посвященного Году добровольца (волонтера). Гражданские активисты Ростовской области показали наилучшие результаты среди конкурсантов. Так, из 38 победителей 12 человек – жители нашего региона. Всего на конкурс было представлено 140 заявок от некоммерческих организаций и жителей Дона.
Конкурс проводился по инициативе почетных граждан городов и районов Ростовской области, членов общественной палаты региона. Оператором конкурса выступила общероссийская «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».
В конкурсе приняли участие более 300 волонтеров и руководителей социальных проектов из 13 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Так, в номинации «Лучшие социокультурные проекты» победителем стала директор центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростов-на-Дону Елена Оганесова. В своей работе она использует одну из наиболее эффективных современных реабилитационных технологий – театротерапию.
Сотрудницы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка Елена Воробьёва и Татьяна Медведева стали победителями в номинации «Ребята с нашего двора» – лучшие социальные проекты в сфере профилактики правонарушений в молодёжной среде». Они составляют индивидуальный план реабилитации для проведения коррекционной работы с несовершеннолетними.

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.10.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz