Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 426 427 428 429 430 ... 794 795 »

     УСЗН Тацинского района Ростовской области продолжает прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2017 – 2018 годах и не получивших компенсацию.
На реализацию Областного закона от 22.04.2008 года № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» в 2018 году областным бюджетом предусмотрено 13,7 млн. рублей.
По состоянию на 15.08.2018 года финансовую помощь на газификацию жилья получили 3 жителей района  на общую сумму – 60 тыс. рублей.
Подать документы и получить более подробную консультацию можно в кабинете № 6 управления (телефон: 2 22 42).

Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2018

    С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Михайловское сельское поселение.
 Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2018

      На планерном совещании в МБУ «ЦСО» Тацинского района заместитель начальника  Людмила Забродина ознакомила присутствующих с изменениями, внесенными в порядок оказания адресной социальной помощи, и возможностью приобретения «цифровых приставок» в рамках Областного закона от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области». Специалисты органов социальной защиты и обслуживания населенияы договорились о взаимодействии  в части проведения информационно-разъяснительной работы по данному вопросу.

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2018

       В соответствии с постановлением Ростовской области № 64 от 09.02.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» при оказании гражданину жилищно-коммунальных услуг разового характера компенсация расходов производится по заявлению гражданина на основании документов, подтверждающих фактические расходы на соответствующую услугу (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя).
          При проживании в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твёрдого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
          К заявлению прилагаются оригиналы документов или их копии, заверенные в установленном порядке, подтверждающие фактически произведённые расходы на приобретение твёрдого топлива, выданные организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими поставку твёрдого топлива.

Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2018

      В соответствии с Постановлением правительства Ростовской области  от 09.02.2017 г.№64 « О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», сумма компенсации, начисленная гражданину и не полученная им в связи со смертью, выплачивается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Компенсации на ЖКУ за месяц, в котором наступила смерть гражданина, осуществляется в полном объеме.
Суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданам (в связи с несвоевременным информированием о перемене места жительства, изменение состава семьи, утратой права на получение мер социальной поддержки и в других случаях),подлежат удержанию из назначенной компенсации на  ЖКУ.
В случае утраты права на предоставление компенсации на ЖКУ возмещаются гражданином-получателем добровольно.
В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средства они могут быть взысканы органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ростовской области в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2018

     Ребенку в августе исполнилось 16 лет, он является школьником. Можем  ли  мы  получать на него детское пособие?
Да, при предоставлении справки об обучении в общеобразовательном учреждении выплата детского пособия малообеспеченным семьям восстанавливается.

Категория: Информация | Просмотров: 565 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2018

     6 сентября в календаре событий Ростовской области обозначено как День добрых дел. На Дону этот праздник будут отмечать уже во второй раз.
Для всех желающих подготовлено большое, яркое мероприятие, которое пройдет 6 сентября с 10:00 до 13.00 в парке Революции г. Ростова-на-Дону.
Так, для семей с детьми будут работать аниматоры, ростовые куклы, красочные фотозоны, роспись аквагримом, шоу мыльных пузырей, выставка кошек, мастер-классы по росписи глины, пряников глазурью и многое другое.
Будет проведена массовая зарядка - флешмоб «Поколения» - с участием граждан пожилого возраста и детей, соревнования по мини-футболу и настольному теннису, шахматный турнир для инвалидов.
Также жители и гости Донского края смогут посетить фотовыставку «От сердца сердцу», познакомиться с деятельностью благотворительных, общественных, волонтерских организаций Ростовской области, принять участие в различных акциях, лотереях, создать рецепт «Доброго дела».
Все неравнодушные люди смогут принять участие в акции по безвозмездной сдаче крови в мобильном донорском пункте.
Завершится мероприятие концертной программой «Дорогою добра».

Категория: Информация | Просмотров: 493 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2018

       В «МИРе» 21 августа состоялся настоящий «Фестиваль профессий» при поддержки Центра занятости населения города Таганрога включились в реализацию программы профориентационной 4-ой летней смены PROFI десять образовательных организаций города Таганрога, где ребята познакомились с кулинарным, парикмахерским, строительным делом, освоили азы самолетостроения и электрической безопасности в быту, узнали профессию «инженер морской нефтегазовой промышленности», и посетили шоу роботов Южного Федерального Университета, испытали интерактивные тренажеры «машинист крана» и «сварщик» Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет».
- «Мне понравились самолёты, микроскопы, сварка и программа, которая оживляет картины. А ещё мне понравились ребята, которые учатся в МЧС. Все они сильные и ловкие»
(Павел Грунский, 1 отряд, Тацинский район)
- «Очень понравилось, когда настоящие профессионалы заплетали косы мне и моим подругам. Получилось очень красиво. Очень хочется научится хоть малой доли того, что умеют эти девушки»
(Вера Дубова, 1 отряд, Тацинский район)
-
«Очки виртуальной реальности меня поразили! Это большой шаг для науки. Так же я увидел 3D принтер, очень интересная вещь, с помощью которой можно изготовить всё что угодно»
(Александр Натаров, 5 отряд, Тацинский район)

Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2018

     31 августа для воспитанников ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» был проведен Аукцион знаний «Школьная вселенная», где ребята показали свои знания и способности мыслить, быстро решать  шуточные задания. По традиции специалисты учреждения поздравили своих друзей – воспитанников и педагогов реабилитационного центра с Днём знаний. Для ребят подготовлен устный журнал «Началась учебная пора», а также знаменитая «Викторина в портфеле». Социальный педагог Лемешко Е.А. провела блиц-опрос: «Поговорим о школе».
Для любознательных и увлечённых детей педагоги представили увлекательные и иллюстрированные книги — справочные и энциклопедические издания. Каждый из нас хочет совместить приятное с полезным. Как же это здорово, читая, узнавать для себя что-то новое, интересное и нужное!  

Категория: Информация | Просмотров: 320 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2018

    По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В сентябре 2018 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Давыденко Вера Петровна, 01.09.1928 года рождения;
Дорошенко Наталья Дмитриевна, 04.09.1928 года рождения;
Иванкова Пелагея Яковлевна, 12.09.1928 года рождения;
Орлова Надежда Елисеевна, 15.09.1928 года рождения;
Запорожцев Лев Антонович, 27.09.1928 года рождения.

Категория: Поздравления | Просмотров: 322 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz