Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 435 436 437 438 439 ... 795 796 »

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
     Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.08.2018

   Сегодня 27 детей из малообеспеченных семей Тацинского района отправились на отдых в оздоровительный лагерь «Мир»,  расположенный в Неклиновском районе на живописном берегу Азовского моря. «Мир» всегда дарит детям  яркие впечатления и желание вернуться сюда не однажды. Мальчишек и девчонок привлекает  прекрасная природа, разнообразная культурно - развлекательная программа оздоровительного учреждения. А родители рады, что их дети могут здесь отдохнуть и набраться сил на весь предстоящий учебный год.Отдых продлится до 28 августа.
Пожелаем детям хорошего отдыха!
Категория: Информация | Просмотров: 310 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.08.2018

      В 1989 году  награжден серебряной медалью ВДНХ СССР, дает ли данная медаль право на присвоение звания «Ветеран труда»?

    В связи с тем, что Главный комитет ВДНХ СССР  не входил в систему государственных органов управления  медали ВДНХ всех степеней, вручённые им, не соответствуют государственным наградам и, к сожалению, не дают основания для присвоения звания «Ветеран труда».

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.08.2018

    Сегодня на заседании правительства региона принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за II квартал 2018 года». Так, в соответствии с постановлением, величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года в расчете на душу населения составила 9 816 рублей, для трудоспособного населения – 10 412 рублей, пенсионеров – 7 941 рубль, детей – 10 413 рублей. Расчет величины прожиточного минимума произведен на основании потребительской корзины и данных Ростовстата о потребительских ценах на продукты питания, индексах потребительских на непродовольственные товары и на платные услуги населению. Как показывает статистика, пик величины прожиточного минимума приходится на второй квартал года, а самый низкий показатель – третий / четвертый кварталы. Напомним, величина прожиточного минимума определяется ежеквартально и предназначена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям донского региона.
Категория: Информация | Просмотров: 344 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.08.2018

      По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
       В августе 2018 года персональное поздравление Президента получит ветеран Великой Отечественной войны Варламов Василий Николаевич, 20.08.1928 года рождения.

Категория: Поздравления | Просмотров: 445 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.08.2018

    В пятницу, 10 августа 2018 года, с 9.00 до 16.00, в управлении социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области по  телефону «горячая линия» 2-22-42 на вопросы о порядке выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки ответит Ольга Анатольевна Бородавка, старший инспектор отдела социальной поддержки населения.

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.08.2018

    Можно ли оформить детское пособие, задекларировав доход семьи самостоятельно?
    Нет. Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
    К таким документам относятся:
  -справка о заработной плате,
  -справка органов службы занятости населения о размере пособия по безработице;
  - справка Пенсионного фонда  о размере пенсии;
- справка Пенсионного фонда о  размере компенсационной выплаты по уходу за престарелыми гражданами старше 80 лет и детьми-инвалидами;
   - справка отделения сбербанка о размере процентов по вкладам;
  -справка о доходах от сдачи молока на молочный завод;
  - справка об алиментах;
  - справка о размере стипендии;- справка о размере компенсационной выплаты женщинам имеющим детей в возрасте до 3-х лет и др.
Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.08.2018

     За шесть месяцев 2018 года территориальными подразделениями Пенсионного фонда РФ в Ростовской области выдано 10,2 тыс. сертификатов на материнский капитал и оплачено 11,3 тыс. заявлений семей о распоряжении средствами на общую сумму 4,3 млрд рублей.
Основные тенденции по использованию материнского капитала, сложившиеся в прошлые годы, в целом сохранились и в 2018 году. Наибольшую часть распоряжений, как и раньше, составили заявления об улучшении жилищных условий. За полгода территориальными подразделениями Пенсионного фонда РФ в Ростовской области удовлетворено 10 тыс. таких обращений на сумму 4,2 млрд рублей. Половина семей приобрели на эти средства новое жилье, направили их на строительство и компенсировали расходы за ранее построенное жилье. Вторая половина семей использовала материнский капитал для погашения кредитов и займов, включая уплату первого взноса и платежей по кредиту.
Несмотря на то что жилищные вопросы остаются главной статьей расходов по материнскому капиталу, все больше семей с каждым годом проявляют интерес к использованию средств на обучение детей. За первую половину 2018 года число заявлений на оплату обучения и содержания детей в образовательных учреждениях нашей области выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составило 827 заявлений.
Рост распоряжений на оплату образовательных услуг объясняется еще и заработавшими с начала года поправками к программе, которые сняли трехлетнее ограничение по использованию средств на дошкольное обучение детей, позволив семьям использовать деньги практически сразу после рождения ребёнка. В итоге 71 семья в первом полугодии 2018 года воспользовалась новой возможностью и оплатила материнским капиталом детский садик и ясли, не дожидаясь исполнения трёх лет ребенку. Доля таких распоряжений среди всех заявлений, поступивших за полгода по образовательному направлению, составила 9%.
Еще одним новым направлением материнского капитала в 2018 году стали ежемесячные выплаты для семей с низкими доходами. Право на них получили семьи, в которых второй ребенок появился с начала 2018 года, а размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения (в Ростовской области 15 935 руб.). За полгода было принято 469 заявлений о получении ежемесячной выплаты и направлено донским семьям 20,5 млн рублей.
На формирование пенсионных накоплений за счет средств материнского капитала в 1 полугодии 2018 года распорядились 4 семьи.
Всего с начала действия программы материнского капитала число выданных семьям нашей области сертификатов достигло 225,3 тыс. Объем направленных по программе средств превысил 57 млрд рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.08.2018

      Сегодня 15 детей Тацинского района отправились на отдых по путевкам,  выделенным министерством труда и социального развития Ростовской области для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санаторий «Дружба»,  расположенный на живописном берегу Азовского побережья. На территории детской здравницы расположены площадки для спортивных игр; закрытый спортзал; кинозал; дискотечные открытые и закрытые площадки; зеленый театр; помещения для теннисных столов. Лечебный корпус санатория оснащен современным медицинским оборудованием, квалифицированным медицинским персоналом. Пожелаем мальчишкам и девченкам хорошего отдыха!

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.08.2018

            С целью повышения уровня рождаемости, а также улучшения жилищных условий для семей с детьми, в Ростовской области действует программа по предоставлению материнского регионального капитала.
     Региональная выплата семьям закреплена в документах, принятых законодательным собранием региона:
-Закон Ростовской области № 727-зс от 18.11.2011 г.«О региональном материнском капитале»;
- Постановления Правительства Ростовской области: № 290 от 23.12.2011 г.«О Порядке подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал и порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение регионального материнского капитала»; № 499 от 11.07.2014 г. «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала».
    Кто имеет право на региональный материнский капитал:
     Право на оформление материнского капитала в Ростовской области могут реализовать члены многодетной семьи в такой последовательности:
- мать, которая родила или усыновила третьего либо следующего ребенка в период с 01.12.2012 г. по 31.12.2018г.;
- отец детей, если их мать лишилась своего права из-за недееспособности, смерти или лишения родительских прав в отношении ребенка с 01.12.2012г. по 31.12.2018г.;
- дети до 18 лет (или учащиеся на очном отделении до 23 лет) в равных долях, если их родители умерли или лишились родительского права.
   Следует знать, что сертификат на региональный материнский капитал выдается, как правило, при рождении третьего или последующих детей.
   Дополнительные условия, обязательные к соблюдению заявителем:
- проживание на территории Ростовской области;
- гражданство Российской Федерации у заявителя и ребенка;
- региональный материнского капитала семье ранее не выплачивался;
- средний доход на каждого члена семьи не превышает размер прожиточного минимума по области.
     Дополнительную информацию можно узнать по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина 66, каб. №
6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 328 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.08.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz