Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 444 445 446 447 448 ... 795 796 »

   17 июля 50 детей  Тацинского района отправились на отдых в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария), расположенный в центре курорта «Нальчик». Из них: 10 ребят отдохнут повторно  по загородным оздоровительным путевкам и 40 детей пройдут курс оздоровления по санаторным путевкам.     Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ - массаж, кабинеты физиотерапии, зубоврачебный, лечебного массажа, кишечных и стоматологических орошений, лечебных грязей. На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.) .), бювет с лечебной минеральной водой. Питание детей пятиразовое. Имеется возможность экскурсионного обслуживания. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.
Для детей подготовлены увлекательные спортивные и культурно -развлекательные мероприятия.
Пожелаем детям хорошо отдохнуть и набраться положительных эмоций на весь предстоящий учебный год!

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2018

   В субботу, 14 июля  30 детей Тацинского района из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (16 – органа социальной защиты, 14 - ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района») вернулись из оздоровительного лагеря «Орленок».         Отдых запомнился детям удивительной атмосферой общего веселья, купанием в Азовском море, спортивными состязаниями, новыми знакомствами, зажигательными дискотеками, занятиями в кружках по интересам - всё это было в ежедневном распорядке детей.
На долгую память ребят останутся фотографии друзей и прекрасные мгновения отдыха.

Категория: Информация | Просмотров: 322 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2018

    В соответствии с Постановлением правительства Ростовской области  от 09.02.2017 г.№64 « О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», сумма компенсации, начисленная гражданину и не полученная им в связи со смертью, выплачивается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Компенсации на ЖКУ за месяц, в котором наступила смерть гражданина, осуществляется в полном объеме.
Суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданам (в связи с несвоевременным информированием о перемене места жительства, изменение состава семьи, утратой права на получение мер социальной поддержки и в других случаях),подлежат удержанию из назначенной компенсации на  ЖКУ.
В случае утраты права на предоставление компенсации на ЖКУ возмещаются гражданином-получателем добровольно.
В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средства они могут быть взысканы органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ростовской области в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Категория: Законодательство | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2018

   Согласно Областному закону от 20.09.2007 №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» и Областного закона Ростовской области от 01.03.2017 № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки
- по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
- бесплатный проезд  по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а так же железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- компенсация абонентской платы за телефон.
- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 
Компенсация  расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. Обязательным условием при назначение компенсации является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.

Категория: Законодательство | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.07.2018

   Завтра, 17 июля, с 14.00 до 16.00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам выдачи удостоверений участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Телефон «горячей линии» - 8 (863) 234-00–99.
Добавим, что телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает в следующем режиме:
пн-чт: с 9.00 до 18.00
пт: с 9.00 до 16.45
перерыв: с 13.00 до 13.45.

Категория: Информация | Просмотров: 218 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.07.2018

   Распоряжением Правительства России от 6 июля 2018 года №1375-р утвержден план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства.
Минтруд России определен ответственным исполнителем по ряду мероприятий, связанных с совершенствованием социальной поддержки семей с детьми, а также детей, имеющих инвалидность.
Повышение благосостояния семей с детьми
В частности, запланировано, что в 2019 году Минтруд России подготовит предложения по совершенствованию комплекса мер социальной поддержки семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей.
Социальный контракт – соглашение, которое заключается между малообеспеченным гражданином и органом социальной защиты населения и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Это может быть поиск работы, прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства или любое другое мероприятие, направленное на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (устройство ребенка в школу и т.п.).
Продолжится работа по созданию условий для совмещения обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью и организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ежегодно регионами реализуется более 500 программ переобучения и 300 программ повышения квалификации для данной категории населения. В 2017 году за предоставлением государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в органы службы занятости обратилось 17,8 тыс. женщин.
Также к 2021 году будут подготовлены предложения по совершенствованию направлений использования средств материнского (семейного) капитала.

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.07.2018

   За 6 месяцев 2018 года субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получили 872 семьи. На выплату субсидий было направлено из средств областного бюджета 5124,5 тыс. руб., средний размер субсидии составил 1461,83 руб.
Суммы выплаченных субсидий в разрезе поселений

 

 

Муниципальное образование

Сумма субсидий,
выплаченная за полугодие

1

Жирновское

734275,95

2

Быстрогорское

845696,74

3

Верхнеобливское

174191,75

4

Ермаковское

361920,09

5

Зазерское

238863,14

6

Ковылкинское

104770,29

7

Михайловское

234460,08

8

Скосырское

109858,77

9

Суховское

262451,79

10

Тацинское

1416687,51

11

Углегорское

641323,89

Итого:

5124500,00

 

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.07.2018

   Тяга детей к огню, игре со спичками общеизвестна. Психологи доказывают, что об опасности этих игр дети знают, они различают огонь добрый и злой, огонь созидающий и разрушающий. Помочь детям утвердиться в этих знаниях, предостеречь их от беды – задача взрослых.Проблема гибели и травматизма на пожарах по-прежнему актуальна, а причиной пожаров с гибелью детей остаётся несоблюдение взрослыми правил пожарной безопасности. Самое страшное, что дети погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей! Наверное, даже убежденному скептику не безразлична такая страшная статистика.
Самое главное в профилактике подобных случаев – это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному – к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение.
Помните – маленькая неосторожность может привести к большой беде.
Вина за гибель и полученные травмы детей всегда на совести взрослых и преследует их всю оставшуюся жизнь.
Пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Пожар может привести к жертвам.
Поэтому гораздо эффективнее предусмотреть и выполнить определенные профилактические меры.
Запишите на видном месте телефон пожарной службы 01 и телефон ближайшей пожарной части.
Проверьте исправность пожарной сигнализации в вашем жилье. Имейте дома первичные средства пожаротушения:
- в квартире (огнетушитель, кусок плотной трудногорючей ткани);
- на даче (воду, ящик с песком).
Умейте пользоваться первичными средствами.
Не тушите воздушно-пенными огнетушителями и водой электропроводку; заранее проверьте, не просрочен ли огнетушитель.
Не загромождайте балкон – брошенные с верхних этажей сигареты уничтожат не только то, что лежит на балконе, но и содержимое вашей квартиры.
С той же целью, уходя из дома, проверьте, закрыты ли окна и форточки в вашем жилье.
Не используйте не рекомендуемые материалы для утепления вашего жилья – при горении они могут выделять ядовитые газы и даже небольшое их количество может вызвать отравление и привести к непоправимым последствиям. Используйте с этой целью специальные огнеупорные материалы.
Не храните легковоспламеняющиеся жидкости дома. Упаковывайте их в металлические ящики и храните подальше от детей и под замком.
Случаи возникновения пожаров с гибелью по вине самих людей не единичны. Люди понимают печальный сценарий огненного происшествия уже после случившейся трагедии, а многим и даже не придётся осознать свои ошибки, поскольку жизнь их обрывается в огне.
Родители, помните:
за безответственное поведение родителей по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность.
От вашего понимания и соблюдения правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь ваших детей.
- не оставляйте детей без присмотра!
- прячьте спички и бытовые электроприборы в недоступных для детей местах!
- разъясняйте детям, что игра с огнём и электроприборами крайне опасна!
- сами  соблюдайте правила пожарной безопасности и требуйте их соблюдения от других,
- не допускайте преступного равнодушия к  детям,
- не курите при них,
- не бросайте окурки куда попало,
- не зажигайте бумагу для освещения темных помещений,
- ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы,
- пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Уважаемые взрослые!
Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.
Чтобы избежать несчастья, нужно не создавать его.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.07.2018

   Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка
и предоставляет следующий пакет документов: оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей; свидетельств о рождении детей; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства; для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта, открытого в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.07.2018

   В четверг около 70 ребят Тацинского района вернулись из санатория «Кавказ», расположенного в г. Нальчик, с массой положительных эмоций и новых знакомств. Ребята отдыхали по самостоятельно приобретенным путевкам в составе спортивных групп.
Отдых запомнился детям удивительной атмосферой общего веселья, экскурсиями на горячий источник «Аушигер» и на Чегемские водопады, Голубые озера, в лес, прогулками по достопримечательным местам города Нальчик, зажигательными дискотеками, вечерними посиделками, прощальной концертной программой.
Во время отдыха Тацинский отряд именовали «Легендарная Тацинка!», так как дети отличались организованностью, сплочённостью и во всех конкурсах занимали только первые места. Многие группы были награждены грамотами за активное участие в жизни лагеря.
Дети остались довольны отдыхом.

Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.07.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz