Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 451 452 453 454 455 ... 792 793 »
      В среду, 20 июня, с 14.00 до 16.00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвящённая вопросам выдачи удостоверений участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
 
Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.06.2018

     С 5 по 8 июня в городе Пятигорске проходил VIII Всероссийский  чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В крупнейших в России  компьютерных соревнованиях для старшего поколения приняли участие более 150 человек. Это представители 72 субъектов Российской Федерации и 7 зарубежных стран.Финалисты состязались в мастерстве составления виртуальных презентаций, владения поисковой системой Яндекс, свободного ориентирования на портале Пенсионного фонда и государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ.
         Ростовскую область представляли студенты  «Университета третьего возраста», который функционирует на базе  центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска.
         В общем командном зачете  Ростовская область заняла 26 место. Демин В.Е.  и Шошина Т.Н. как активные участники отмечены дипломами чемпионата.

Категория: Информация | Просмотров: 348 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.06.2018

       В каком случае предоставляется компенсация гражданам проживающим в составе семьи?

     Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется неработающим собственникам семидесяти и восьмидесяти лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан. Возраст совместно проживающих неработающих граждан должен составлять не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин (пенсионный возраст для назначения страховой пенсии по старости определен статьей 8 Федерального закона от 28.12.2014 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Категория: Информация | Просмотров: 372 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.06.2018

        С  2010 года в Ростовской области действует Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.
         Приемная семья для граждан  пожилого возраста и инвалидов – форма жизнеустройства и социальной поддержки граждан, представляющая собой совместное  проживание лица, нуждающегося в социальной поддержки, и лица, изъявившего желание организовать приемную семью.
          В Тацинском районе за период за период действия закона организовано 39 приемных семей – самый высокий показатель в области.  Сейчас в районе действует 13 приемных семей для пожилых граждан и инвалидов.
     Уважаемые жители Тацинского района! Если  Вы желаете создать приемную семью, или сами нуждаетесь в таковой, обращайтесь в  кабинет № 10 управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области  или по телефону: 3-00-96. Мы готовы оказать помощь в создании приемной семьи.
Категория: Информация | Просмотров: 332 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.06.2018

     Распоряжениями Правительства Ростовской области от 06.06.2018 года № 290 от 13.06.2018 года № 300 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
Гречкину Владимиру Дмитриевичу, ст. Тацинская;
Худомясову Эдуарду Викторовичу, х. Михайлов.

      Дорогие земляки! От всей души поздравляем  с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в  информационной листовке.

Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2018

          В понедельник, 18 июня, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.Жители донского региона смогут задать интересующие вопросы напрямую специалистам отдела адресного предоставления льгот.
Телефон «горячей линии» -  234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2018

       Реабилитированные граждане имеют право на выплату компенсации за проезд в пределах территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом.
      Для получения компенсации реабилитированные граждане с заявлением предоставляют в управление социальной защиты населения паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство или справку о реабилитации, подтверждающие статус реабилитированного, проездные документы (билеты).

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2018

       Итоги работы Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании за 2017 год  и перспективы развития в 2018 году обсудили на совместном заседании коллегии минтранса области и общественного совета, действующего при ведомстве. Всего за 2017 год в Ростовской области компания перевезла более  8,5 млн пассажиров. В среднем СКППК обслуживает 23,3 тысячи пассажиров в сутки.
         Продолжается реализация проекта «Городская электричка». С момента начала функционирования проекта наблюдается устойчивый рост числа отправленных пассажиров. Так, в марте 2016 года среднесуточно отправлялось 90 пассажиров, а на текущий момент этот показатель достигает более 500 пассажиров в сутки.
Для  успешного развития проекта с 1 сентября 2017 года назначена дополнительная пара сообщением Ростов – Ростов-Западный. С 21 мая этого года в тестовом режиме запущен проект мультимодальных перевозок в аэропорт «Платов». 
        Кроме того, как один из перспективных проектов 2018 года рассматривается возможность внедрить единый проездной билет, который будет действовать на пригородном железнодорожном транспорте внутри Ростовской области, а также на автомобильных маршрутах региона и Ростова-на-Дону.

Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2018

       Кто может претендовать на получение государственной социальной стипендии?

       В часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми с 01.01.2017 года государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
       Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь (в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Областным  законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области»). Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
Категория: Информация | Просмотров: 367 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2018

       В соответствии с областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС малоимущим семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующие дети, назначается ежемесячная денежная выплата со дня рождения ребенка и до достижения им возраста трёх лет в размере 8334 руб. в месяц.
      Право на получение ЕДВ  определяется в зависимости от среднедушевого дохода семьи, размер которого должен быть ниже  среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской  области за год, предшествующий году обращения (28 218,50 руб.)

Обратиться за выплатой может один из родителей на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми.
          Ежемесячная денежная выплата назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.
          Получателями данной выплаты сегодня являются более 200 многодетных семей Тацинского района.

Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz