Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 452 453 454 455 456 ... 794 795 »

     Право на получение  компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний)  имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
     Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, с последующим предоставлением следующего пакета документов:  оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или  путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг;  справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; для граждан, претендующих на 100  и  90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 223 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2018

       Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Познакомить детей с правилами поведения на воде – задача взрослых.  В июне членами  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  с воспитанниками летних лагерей при Жирновской, Исаевской, Углегорской, Крюковской, Зазерской, Михайловской, Ермаковской, Быстрогорской, Крыловской, Верхнекольцовской школах  проведены беседы по профилактике травмирования и гибели детей на водных объектах. По окончании встречи детям были  розданы памятки, в том числе и для родителей.
           В мероприятиях по профилактике  травмирования и гибели детей на водных объектах приняла участие начальник отдела социальной поддержки населения УСЗН Тацинского района Ростовской области Валентина Ивановна Гарбуз.

Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2018

        21 июня 2018 года  учитель – логопед  ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Н.С. Лиманская  провела мероприятие «В здоровом теле,  здоровый  дух», которое было посвящено здоровому образу жизни. Ребята прослушали беседу   о пользе  физкультуры, спорта, правильного питания,  режима дня.     Дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Но самым интересным было участие в спортивных соревнованиях. Девчонки и мальчишки делали зарядку, прыгали через скакалки, крутили обруч. Цель мероприятия: формирование у детей навыков здорового образа жизни, развитие физических качеств: быстроты, ловкости, гибкости, выносливости, была достигнута. Праздник получился весёлым и познавательным.

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2018

       Завтра, 22 июня, с 14.00 до 16.00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Также специалисты ведомства расскажут о прожиточном минимуме в Ростовской области.

Телефон «горячей линии» -  234-00–99.

Категория: Объявления | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2018

      Уважаемые родители! Следующие заезды детей в оздоровительные организации состоятся 24 июня - в лагерь «Орленок» (Неклиновский район), 25 июня - в пансионат «Шахтинский текстильщик» (пос. Ольгинка, Краснодарский край), 17 июля - в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария) и в оздоровительный лагерь «Солнышко» (Семикаракорский район), 23 июля - в санаторий «Дмитриадовский» (Неклиновский район), 7 августа - в санаторий «Дружба» (Неклиновский район),  и 8 августа - в лагерь «Мир» (хут. Красный Десант, Неклиновского района).
        Заявки  на путевки для оздоровления детей принимаются в кабинете № 1 УСЗН Тацинского района Ростовской области или по телефону «горячей линии»: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2018

       Подготовлен законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.
      Предложение об изменении возраста трудоспособности обусловлено формированием иной демографической ситуации в стране с учетом мировой тенденции старения населения. Продолжительность жизни в нашем регионе увеличивается. Показатель ожидаемой продолжительности жизни в Ростовской области на начало 2018 года составляет 73 года (среднероссийский  72,7 лет). Доля пожилых людей в населении растёт, а доля официально работающих граждан, которые уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд, в процентном соотношении снижается. Обеспеченность выплаты страховой пенсии поступлениями страховых взносов за 2017 год – 46%, планируемая обеспеченность на 2018 год – 47,4%. Повышение пенсионного возраста позволит обеспечить увеличение размера пенсий для неработающих пенсионеров – индексацию пенсий выше инфляции.

          В последние три года в среднем увеличение пенсий осуществлялось на 400–500 рублей. Таким образом, средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров на 1 апреля 2018 года в Ростовской области – 13224 рубля. Коэффициент замещения страховой пенсией по старости утраченного заработка в нашей области  – 43,7 % (среднемесячная заработная плата в РО в апреле 2018 года – 30 237 рублей). Повышение пенсионного возраста позволит увеличивать размер пенсий неработающим пенсионерам почти на 1000 рублей в год.
         Численность населения Ростовской области – 4,2 млн человек, из них пенсионеров – 1,3 млн человек, или 31% населения; количество получателей страховой пенсии по старости 1млн. 76 тыс.жителей области. При этом в первые годы после наступления пенсионного возраста работает более 40% пенсионеров нашей области.
Две трети пенсионеров области составляют женщины. 74% женщин Ростовской области, получающих страховую пенсию по старости, старше 60 лет. 59% мужчин нашей области, получающих страховую пенсию по старости, старше 65 лет.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2018

   С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2018

       22 июня с 8.30 до 16.30 по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы об организации отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей и порядке выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки  ответит Валентина Ивановна Гарбуз,  начальник отдела социальной поддержки населения.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2018

      20 июня 40 детей из малообеспеченных семей Тацинского района отправились на отдых в санаторно-оздоровительный комплекс  «Мир»,  расположенный в Неклиновском районе на живописном берегу Азовского моря. В этом санатории они лечатся и отдыхают уже не первый год. «Мир» всегда дарит детям яркие впечатления и желание вернуться сюда не однажды. Мальчишек и девчонок привлекает прекрасная природа, разнообразная культурно-развлекательная программа оздоровительного учреждения. А родители рады, что их дети могут здесь подлечить органы дыхания, нервную систему, аллергические и атопические дерматиты и многие другие заболевания. Отдых продлится до 13 июля.

Категория: Информация | Просмотров: 215 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2018

      В 2018 году Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в третий раз. Конкурс организован с целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.
      Ежегодно Ростовская область направляет представления на 5 кандидатов в разных номинациях в Оргкомитет Всероссийского конкурса. И каждый год отрадно узнавать о новых достойных уважения людях, живущих в нашей области и способствующих ее процветанию!
      В 2018 году по результатам рассмотрения представлений глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области победителем Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» стала семья Войновых из ст. Ермаковской.
Представления на победителей Ростовского областного конкурсного отбора направлены в Оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года».
Поздравляем всех членов семьи Войновых с достойной победой! Желаем удачи во Всероссийском конкурсе!
Категория: Информация | Просмотров: 312 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz