Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 460 461 462 463 464 ... 794 795 »

    Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное  пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1.5 лет  назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребёнка, со дня достижения ребёнком  возраста полутора лет, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное  пособие на ребёнка  военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,- не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.                    
        При этом ежемесячное пособие по уходу за ребёнком  выплачивается  за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело  право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством  Российской Федерации на соответствующий период.

Категория: Законодательство | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

      02 июля начнется прием заявок на участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации.
Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и в составе  творческого коллектива. 
Прием работ будет осуществляться по 19 октября 2018 года по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.
       К участию в конкурсе принимается не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
    Более подробно с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Генпрокуратуры РФ: http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.
      Приглашаем принять участие в конкурсе.
Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

      Я - пенсионер, проживаю одна. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в неотопительный период?
     В неотопительный период не все граждане имеют право получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С 15 апреля для расчета субсидии  применяются  региональные стандарты стоимости жилищно–коммунальных услуг оплата за отопление в неотопительный сезон, которые  ниже региональных стандартов (оплата за отопление в отопительный сезон). Расчет субсидии для каждой семьи производится индивидуально.
      Одновременно напоминаем, что по окончанию отопительного сезона Вам необходимо предоставить для перерасчета квитанции по ЖКУ за период, который Вы получали субсидии.

Категория: Информация | Просмотров: 299 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

     Напоминаем, что в соответствии с  Областным законом от 22.04.2005 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета», заявители могут обращаться за возмещением  денежных средств в размере 5701,31 р. за погребение умершего гражданина, не работающего и не достигшего пенсионного возраста.
        Дополнительную информацию можно узнать по адресу ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

     Продолжается прием заявок на IХ Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России. Заявки и материалы журналистов региональных и муниципальных СМИ начали поступать в организационные оргкомитеты, созданные в субъектах Российской Федерации. В тоже время в адрес организаторов конкурса поступают заявки от журналистов федеральных средств массовой информации.
     Конкурс журналистских работ проходит в два тура: региональный и федеральный. В ходе первого тура члены оргкомитетов, сформированных в субъектах Российской Федерации, принимают и обрабатывают заявки от региональных и муниципальных СМИ, а затем определят среди них лидеров.  По завершению приема заявок лучшие материалы будут отбираться авторитетным жюри, в состав которого войдут представители журналистского сообщества и эксперты в вопросах защиты детства. 

       К участию в конкурсе принимаются публикации и сюжеты, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия, отношение в социуме к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Работы, авторы которых стремятся на примерах героев донести до своей аудитории как много в жизни детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом, могут изменить доброжелательное отношение и профессиональная помощь специалистов.
В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:
Планета «Семья» 
Дорогой безграничных возможностей
Работа над ошибками
      Более подробно о IX Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство» можно узнать из Положения о конкурсе. Заявка на участие в конкурсе и требования к оформлению пакета документов являются приложениями к Положению о конкурсе (стр. 7-9 Положения). По всем вопросам, касающимся участия в конкурсе, можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону +7 (495) 606-71-02 или по адресу: kcj_fond@mail.ru.

Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

     23 мая, с 14.00 до 16.00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Также специалисты ведомства расскажут о прожиточном минимуме в Ростовской области.
Телефон «горячей линии» -  234-00–99.
     Дополнительно узнать о всех мерах соцподдержки жителей нашего региона можно на официальном портале министерства труда и социального развития Ростовской области - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584
Телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает в следующем режиме: пн-чт: с 9.00 до 18.00; пт: с 9.00 до 16.45; перерыв: с 13.00 до 13.45.
Категория: Объявления | Просмотров: 244 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.05.2018

      В соответствии с областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС малоимущим семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующие дети, назначается ежемесячная денежная выплата со дня рождения ребенка и до достижения им возраста трёх лет в размере 8 334 руб. в месяц. Право на получение ЕДВ  определяется в зависимости от среднедушевого дохода семьи, размер которого должен быть ниже  среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской  области за год, предшествующий году обращения (28 218,5 руб.) Обратиться за выплатой может один из родителей на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми. Ежемесячная денежная выплата назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.
          Получателями данной выплаты являются более 200 многодетных семей Тацинского района.
Категория: Законодательство | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.05.2018

       Будет ли предоставляться компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в случае прекращения гражданином оплаты ежемесячных взносов на капитальный ремонт?
  Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.05.2018

    В преддверии Международного дня семьи, отмечаемого 15 мая, в Общественной палате Российской Федерации открылась Фотовыставка семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2017». Главная цель Конкурса «Семья года» – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, всей страны.
      Фотовыставка представляет 85 семей из всех уголков нашей огромной страны – от Дальнего Востока до Калининграда, победивших в пяти номинациях – «Молодая семья», «Сельская семья», «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций» и «Золотая семья».

      В настоящий момент проходят региональные этапы, а уже осенью мы узнаем имена победителей третьего Всероссийского конкурса «Семья года» – 2018 – самых ярких, самых дружных семей со всей страны, которые соберутся в Москве на торжественную церемонию.
        Тацинский район в региональном этапе конкурса в номинации «Сельская семья» представляет семья Александра и Анны Войновых из ст. Ермаковской.

Категория: Информация | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.05.2018

    Согласно указу Президента России № 195 от 6 мая 2018 года «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» пенсионный фонд России (ПФР) осуществит единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. По заявлению министра труда и социальной защиты населения РФ Максима Топилина, большинство выплат пройдет в мае. 
        Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, она осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных фонда. Общий объем средств, выделенный из федерального бюджета на эти цели, составляет 1,034 млрд рублей. 

Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz