Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 489 490 491 492 493 ... 795 796 »

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 февраля 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
-ежемесячная денежная выплата за ЖКУ (село) в сумме 720943,88 рублей;

-ежемесячная денежная компенсация за произведенные  расходы (село) в сумме 3007505,17 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 229 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.02.2018

   В целях стимулирования развития донорства крови и ее компонентов в Тацинском районе и обеспечения социальной поддержки доноров, безвозмездно сдавших кровь и (или) ее компоненты.
   Распоряжением Администрации Тацинского района 12.02.2018 года №22, выделены денежные средства из резервного фонда Администрации Тацинского района Ростовской области в сумме 8643,00 рубля для выплаты компенсации донорам, безвозмездно сдавшим кровь, за проезд на общественном транспорте по территории Тацинского района до станции переливания крови в г. Белая Калитва и обратно. Выплата произведена на лицевые счета доноров открытые в отделениях Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.02.2018

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 февраля 2018г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1258123,56 рублей;
-единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 114452,31 рублей;
-
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (многодетные) в сумме 62598,52 рублей
Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.02.2018

      В феврале 2018 года Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области за счет средств Федерального бюджета  назначена и выплачена ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».   
      
82 донора Тацинского района получили выплату на общую  сумму 1112147,00 руб.
       Прием заявлений доноров на ежегодную денежную выплату продолжается.

Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.02.2018

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 февраля 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
-ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (федеральные) в сумме 429462,18 рублей;
-ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 4147,46 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.02.2018

   Фонд поддержки детей провел первое заседание организационного комитета IX конкурса городов России «Города для детей». В нынешнем году он пройдет под названием «Город – территория детства».
    Конкурс направлен  на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям. Главная задача состоит в том, чтобы мотивировать руководителей муниципальных образований и местные сообщества занять по этим вопросам активную позицию. И подкрепить ее реальными делами, ради того, чтобы сделать свой город или свое село для каждого живущего в нем ребенка территорией по-настоящему благополучного, счастливого детства.

     Согласно Положению, конкурсанты традиционно делятся на 5 категорий: региональные административные центры, города с населением более 100 тысяч человек, города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, совсем небольшие города, где проживает менее 20 тысяч человек. В отдельную категорию выделены сельские поселения.
    Конкурсанты могут придумать и воплотить в жизнь самые разные мероприятия в поддержку семьи, детства, ответственного родительства, в поддержку тех, кто нуждается в особенном внимании: детей и семей, оказавшихся в зоне риска по семейному неблагополучию, замещающих семей, родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, «трудных» подростков. Важно, чтобы запланированные активности позволяли не просто оказать конкретную помощь таким детям и родителям. Главная задача – помочь им поверить в собственные силы и мобилизовать их, чтобы справиться с жизненными трудностями.
    Для конкурсантов подготовлен ряд новых конкурсных заданий. Одно из них – оно называется «Дети верят в чудеса», направленно на активное участие волонтерского корпуса,  «Ребята с нашего двора», направлен на организацию интересного и продуктивного досуга детей, в том числе – на каникулах.
      Итак, старт конкурсу «Город – территория детства» дан! Традиционно основной информационной площадкой станет портал www.ya-roditel.ru, на котором можно будет найти самую актуальную информацию о мероприятиях и ходе конкурса. Положение о конкурсе и подробная информация о нем также размещены на сайте www.fond-detyam.ru в разделе «Конкурс городов России». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2018 года. Желаем всем удачи! И непременно увидимся на Всероссийской встрече участников конкурса городов «Города – для детей», которая состоится в июне 2018 года в Смоленске. Следите за нашей лентой новостей!

Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.02.2018

   Реализация в Ростовской области пилотного проекта по передаче некоммерческим организациям функций по социальному обслуживанию на дому обсуждалась 22 февраля, на заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева.
  У нынешних поставщиков социальных услуг - государственных и муниципальных учреждений -  утвержденный перечень услуг неширокий. Федеральный закон позволил создать альтернативу, передав часть функций в социальной сфере негосударственным некоммерческим организациям (НКО).

   Оптимальным признано  решение создать социально ориентированные НКО на базе действующих муниципальных организаций социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, сохранив при этом часть отделений в составе муниципального учреждения. Такой пилотный проект уже реализован в 2017 году в Волгодонске и Октябрьском сельском районе.
   За 4 месяца работы автономные некоммерческие организации «Забота» и «Милосердие» оказали более 350 тысяч социальных услуг почти двум тысячам граждан. Были предоставлены также дополнительные платные услуги.
   Экономический и социальный эффект пилотного проекта очевиден, считает министр труда и социального развития Елена Елисеева.
   Присоединиться к эксперименту в этом году планируют Шахты и Ростов-на-Дону.
   Губернатор поручил главам муниципалитетов активно включиться в работу.

Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.02.2018

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 февраля 2018г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
-ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 11096,76 рублей;
-ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 109801,57 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.02.2018

    Какую помощь оказывает государство людям, желающим создать приемную семью для пожилых граждан и инвалидов?
   Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области» действует с 2010 года.
   Лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается за счет средств областного бюджета ежемесячное денежное вознаграждение в размере 1117 рублей.

   Дополнительно к ежемесячному денежному вознаграждению лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается:
-доплата за организацию приемной семьи в сельской местности в размере 243 рубля;
-доплата за организацию приемной семьи для второго, третьего и четвертого лица, нуждающегося в социальной поддержке, в размере 486 рублей на каждое лицо, принятое в приемную семью.
    Более подробную информацию по  вопросу организации приемной семьи можно получить в кабинете № 10 УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина,66) или по телефону: 3-00-96.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.02.2018

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 февраля 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:

- ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 325293,17 рублей;
-ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 109801,57 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.02.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz