Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 490 491 492 493 494 ... 794 795 »

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 февраля 2018г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:

- ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 7474,00 рублей.
- ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1542946,19 рублей;
Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.02.2018

    Порядок предоставления адресной социальной выплаты на холодное водоснабжение и водоотведение в 2018 году не изменился.
  Критериями доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод являются предельные уровни тарифов для населения на услуги по холодной воде и отведению сточных вод, определенные в соответствии с заключением Региональной службы по тарифам Ростовской области.
      В 2018 году критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа  для населения в размере 40 руб./куб.м.; на услуги по  отведению сточных вод - 35 руб./куб.м.
     Следовательно, граждане,  проживающие в Быстрогорском, Жирновском, Углегорском, Михайловском, Суховском, Зазерском поселениях,  имеют право обратиться в управление за данной услугой.
      Гражданам, получавшим ранее адресную социальную выплату,  представлять документы на 2018 год нет необходимости. Документы представляют получатели, у которых изменились жизненные обстоятельства (в составе семьи, адресе и т.д.), и впервые обратившиеся за услугой.

Категория: Информация | Просмотров: 369 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.02.2018

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 февраля  2018г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:

-ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 4978,00 рублей;
- ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 51568,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.02.2018

   23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек любого возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
   22 февраля 2018 г. в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тацинского района» была проведена конкурсно-игровая программа «Держава армией крепка». На этот праздник были приглашены не только наши воспитанники, но и курсанты военно-патриотического клуба «Ратоборец», курсанты центра допризывной подготовки «Каскад» вместе с его руководителем, участником боевых действий в Афганистане, ветераном, инвалидом войны, Мартыновым Сергеем Петровичем.
   Сергей Петрович рассказал и показал видеоролик о проводимых занятиях в центре «Каскад», поделился успехами своих курсантов. А в конце выступления подарил нашему центру уникальную детскую книгу «В сердце своем храним…», посвященную защитникам Отечества. В нее вошли лучшие поэтические произведения и рисунки детей – участников всероссийских конкурсов, проводимых Фондом имени генерала Трошева Г.Н.
    Присутствующие с интересов посмотрели показательные выступления мальчишек, посещающих занятия по армейскому рукопашному бою.
    И, конечно же, не обошлось без конкурсов: «Роем окопы», «Будь метким», «Что в мешке», «Собери волю в кулак». От желающих проверить свои способности и выдержку не было отбоя. А между конкурсами девочки исполнили песню «Идет солдат по городу», а также зажигательный танец.
     Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым.
Категория: СРЦ | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.02.2018

    Во исполнение ст. 17 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» выплата денежной компенсации страховых премий осуществляется инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, т.е. как получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, по линии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Министерства труда и социального развития Российской Федерации, так и через Фонд социального страхования, а также тем, кто приобрел автомобиль за наличный расчет.
    Компенсация страховых премий предоставляется при условии использовании транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
  Компенсация составляет 50% от страхового взноса, уплаченного гражданином.
   К заявлению о назначении денежной компенсации прилагаются следующие документы:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следует помнить, что в страховом полисе
в качестве страхователя выступать может только инвалид);
квитанция об оплате страховой премии по договору;
паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;
паспорт гражданина Российской Федерации;
справка медико-социальной экспертизы об инвалидности;
выписка из акта освидетельствования бюро МСЭ по определению медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами с ручным управлением;
сберегательная книжка (номер счета).
    С документами необходимо обращаться в кабинет № 6 УСЗН Тацинского района (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66)  или
в МФЦ.
Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.02.2018

    В соответствии с областным законом от 18.09.2006 года № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» звание «Ветеран труда» присваивается:
    1. Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным поетными грамотами Президента Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет в календарном исчислении;

   2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
    Установлены переходные положения о сохранении за гражданами, награжденными по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственные знаки отличия в труде, права на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Категория: Информация | Просмотров: 361 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.02.2018

       Росстат подвел итоги проведённого в 2017 году ежегодного опроса о получении гражданами государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Методом федерального статистического наблюдения ежегодно определяется достижение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 601). В 2017 году он должен был составить 60%  населения. В Ростовской области показатель по итогам 2017 года достиг 66,1 %. По ЮФО показатель находится на уровне 64,3%.     
      В 2017 году опрос населения проводился на территории всех республик, краев, областей и автономных округов, входящих в состав Российской Федерации. В соответствии с федеральной выборкой на территории Ростовской области в 2017 году поэтапно  были  опрошены  порядка  5 000  респондентов.Источником расчёта показателя для Росстата служит «Анкета выборочного обследования населения по вопросам использования информационных технологий информационно-телекоммуникационных сетей», а единицами (объектами) наблюдения являются частные домашние хозяйства и проживающие в данных домохозяйствах лица в возрасте от 15 лет и старше.  
       Сегодня на портале госуслуг количество пользователей, то есть людей, которые зарегистрировали себя на портале и подтвердили свою учетную запись, составляет уже более двух миллионов. За шесть лет в регионе этот показатель увеличился почти в 30 раз.
Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.02.2018

     Решением комиссии по оказанию адресной социальной помощи в феврале текущего года, по представлению глав администраций сельских  поселений, было назначено  33 адресных социальных  пособия гражданам района, попавшим в экстремальную ситуацию, на  общую сумму  260,00 тыс. руб.
Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.02.2018

      С начала года 115 многодетных семей получили земельные участки. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.Таким образом, с начала реализации программы участки получили 15920 многодетных семей Дона.  
     Напомним, в соответствии с областным законом 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.
Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.02.2018

     8 февраля 2018 года принято постановление Правительства Ростовской области от № 51 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за IV квартал 2017 года», которым установлена величина прожиточного минимума: 
в расчете на душу населения – 9 262 рубля;
для трудоспособного населения – 9 857 рублей;
пенсионеров – 7 512 рублей, детей – 9 662 рубля.
          С 12 февраля 2018 года необходимо пользоваться величиной прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения – 9 262 руб.
Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.02.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz