Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 507 508 509 510 511 ... 792 793 »

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.01.2018

   Юные подопечные социально-реабилитационного центра в Быстрогорском стали героями акции «Подарок под ёлочку», объявленной  «районкой» в конце минувшего года. На призыв «РВ» откликнулось более двух десятков человек, среди них руководители крупных предприятий, предприниматели, простые жители, и даже дети. В течение декабря они приносили в редакцию игрушки, сладости, одежду для ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Роль Деда Мороза и Снегурочки взяли на себя корреспондент газеты Константин Корнилов и педагог ДДТ Дарья Исаева.  В канун Нового года они доставили все поздравления и подарки по адресу
Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.01.2018

     90-летний юбилей отметила ветеран войны и труженик тыла Мария Пирожок из пос. Быстрогорского. Уроженка хут. Апанаскин, Мария Фоминична, в годы войны, будучи подростком, работала наравне с взрослыми. В мирное время  трудилась сначала в колхозе им. Кирова, затем крановщицей в Быстрореченском карьероуправлении и на Белокалитвинском металлургическом заводе. Сегодня помогает вести домашнее хозяйство своему племяннику Сергею и его супруге Татьяне. В день юбилея Мария Пирожок получила персональные поздравления Президента России, Губернатора области и главы Администрации района.

Категория: Поздравления | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.01.2018

  В канун новогодних праздников начальник управления социальной защиты населения Людмила Цеценко и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»  Виктория Калужская поздравили жительницу ст. Тацинской с рождением первенца и вручили ей подарки для ребенка.

Категория: Поздравления | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.01.2018

       29  декабря 2017 года в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошло театрализованное представление «Новогодняя сказка».
       Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Кикимору,  Деда Мороза, Снегурочку, Разбойников, Шарика, Кота Матроскина и Почтальона Печкина.
       С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали Снегурочке и стремились все вместе ей помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрприз для гостей и ребят подготовили девочки:  показали танец снежинок.
      С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки от наших спонсоров.  Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.
Категория: СРЦ | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.01.2018

   Свой 90 летний юбилей отметил Марк Юров из ст. Ермаковской. В годы Великой Отечественной будучи подростком Марк Власович работал учетчиком на колхозной ферме. После войны не один десяток лет трудился бухгалтером в местном сельсовете.
  В день юбилея Марк Юров получил персональные поздравления Президента России, Губернатора области и главы Администрации района.
  Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Категория: Поздравления | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.01.2018

   90 летний юбилей отметила труженик тыла Мария Чувакова из ст. Тацинской. Родом из Орловского района, Мария Филипповна в наш район вместе с мужем Фёдором переехала в 53-м году. Сначала помогала супругу на буровой, потом двадцать с лишним лет трудилась во второй Тацинской школе уборщицей и сторожем. Воспитала двух сыновей и дочь, сегодня её радуют семь внуков,  восемь правнуков и трое праправнуков.
     В день юбилея Мария Чувакова получила персональные поздравления Президента России, Губернатора области и главы Администрации района.
Категория: Поздравления | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.01.2018

       В декабре в 21 регионе подводятся итоги реализации поддержанных Фондом Комплексов мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.
        Первым этапом масштабной работы стало выполнение в 2014 – 2016 годах пилотного проекта, по внедрению социального сопровождения семей с детьми, в котором приняли участие 5 регионов нашей страны. Пилотным территориям была предложена модельная программа, которую они реализовали с учетом сложившейся системы организации соцобслуживания, применяемых технологий межведомственного взаимодействия, имеющихся ресурсов. Материалы, аккумулировавшие опыт участников проекта, были проанализированы экспертами Фонда. А модельная программа, созданная на старте «пилота», была доработана и рекомендована другим регионам как основа для Комплексов мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.
далее по ссылке

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2018

        Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ  "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
                                              Статья 19. Образование инвалидов
     Государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения. Поддержка общего образования, профессионального образования и профессионального обучения инвалидов направлена на:
1) осуществление ими прав и свобод человека наравне с другими гражданами;
2) развитие личности, индивидуальных способностей и возможностей;
3) интеграцию в общество.
Органы, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные организации совместно с органами социальной защиты населения и органами здравоохранения обеспечивают получение инвалидами общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, а также бесплатного высшего образования.
далее по ссылке

Категория: Законодательство | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2018

          12 января с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся предоставления  субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
     Свои вопросы жители донского региона смогут задать напрямую специалистам отдела жилищных субсидий.
Телефон «горячей линии»: 234-00-99.

Категория: Информация | Просмотров: 313 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz