Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 522 523 524 525 526 ... 792 793 »

            Вопрос формирования доступной среды для инвалидов обсуждался 22 ноября на заседании правительства области. Губернатор Василий Голубев поручил главам администраций городов и районов Дона обеспечить доступность избирательных участков для граждан с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих в марте 2018 года выборах. По информации министерства труда и социального развития области, между территориальными органами соцзащиты и избирательными комиссиями заключаются в настоящее время соглашения о взаимодействии в рамках подготовки и проведения выборов.
       По словам регионального министра труда Елены Елисеевой, часть избирательных участков уже перемещаются со вторых на первые этажи зданий. Проверяются подъезды к ним – с точки зрения доступности для инвалидов

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017

       Учитывается ли при  назначении ежемесячного пособия на детей доход от сдачи земли в аренду?
     Доход от сдачи земли в аренду учитывается, если расчет с арендодателем производился в расчётный период, т.е. в предшествующие три месяца по отношению к месяцу обращения.

Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.11.2017

       24 ноября  с 9.00 до 16.00  по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы о выплате денежной компенсации  на газификацию жилья льготным категориям граждан  ответит Елена Викторовна Вэздэуцану, главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы.
Категория: Объявления | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Скосырское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами.
Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

       Во вторник, 21 ноября, начал работу новый телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Ростовской области. Теперь звонки принимаются по номеру (863)306-10-20.  Новый телефон доверия  для обращения граждан по фактам выплат "серой" зарплаты - 8(863)306-10-25.
Напоминаем, что во всех городах и районах нашей области действуют свои телефоны «горячих линий». Обращаем внимание на изменение данных номеров в отдельных территориальных органах ПФР по Ростовской области. С обновленными контактами и графиком работы территориальных органов можно ознакомиться по ссылке (раздел «Контакты», вкладка «Структура отделения»):  http://www.pfrf.ru/branches/rostov/contacts/.
          Каждый рабочий день граждане могут получать консультации по актуальным вопросам пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала, получения услуг ПФР в электронном виде и многим другим вопросам.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

        Осенняя смена получилась творческой и очень музыкальной. Исполнить свои любимые композиции ребята получили возможность во время конкурсной программы «Музыкальная академия»:
- «Интересная задумка этого конкурса. Каждый отряд подготовил свою собственную песню. Мне очень понравилось выступление малышей под песню «Антошка», а также наше выступление. Мы весь день учили песню «Прекрасное далеко» и замечательно выступили» (Мария Ганина, 4 отряд, Тацинский район).

Категория: Информация | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

            Спортивных развлечений в ДСОЛ «Мир» достаточно - это закрытый бассейн, тренажерный зал, батутная площадка, настольный теннис:
«В бассейне мне очень понравилось, он большой и просторный. Жаль, что мы ходили туда через день. Хотелось бы чаще бывать там» (Никита Забродин, 4 отряд, Тацинский район);
«ЛФХ мне понравилось, там мы делали упражнения для укрепления наших мышц» (Сергей Гаганов, 4 отряд, Тацинский район).

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Михайловское сельское поселение.
     Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей

Категория: Информация | Просмотров: 338 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

         Встреча с животными - всегда запоминающееся событие для ребят любого возраста. Уже больше года в лагере «МИР» есть собственная конюшня, в которой живут не простые, а иппотерапевтические лошади и русские псовые борзые собаки. Лошадей зовут - Цезарь, Буран, Мирик, Малыш и Снежок, а собак - Атаман, Алтай и Лео. Мировцы с удовольствием знакомятся с необычными жителями.
- «Лошади очень красивые, а еще очень полезные. Оказалось, что эти кони необычные, а лечебные, они лечат взрослых и детей. Ну, а вообще, они очень милые» (Евгений Мидаев, 4 отряд, Тацинский район).

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2017

         Более 300 специалистов из 19 регионов России собрались в донской столице 21 ноября на Всероссийской конференции «Охрана жизни и здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации». Проект, реализация которого началась в 2012 г., в настоящее время является постоянно действующим в области. В нем участвуют 602 школы.
Создан региональный центр здоровьесбережения в сфере образования Ростовской области в структуре центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Сюда стекается вся информация о состоянии здоровья школьников, о деятельности школ, обрабатывается, анализируется и передается пользователям. Именно на ее основе выстраивается учебный процесс, выбираются формы и методы здоровьесберегающей деятельности школ.\
Важным аспектом является участие в проекте общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные основные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня идеи донского проекта реализуются на федеральном уровне. С  2017 года уже в 19 регионах России внедряются системы мониторинга здоровья школьников в коррекционных учреждениях.
В рамках конференции состоятся пленарные заседания, совещания, круглые столы, индивидуальные консультации, а также бриф-туры по коррекционным школам-участникам проекта.

В течение двух дней специалисты здравоохранения и образовательной отрасли обсудят вопросы создания федерального ресурсного центра мониторинга здоровья обучающихся, внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс коррекционных школ, кадрового обеспечения системы мониторинга здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz