Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 593 594 595 596 597 ... 792 793 »
      17 апреля 2017 года директор ГБУСОН РО «Реабилитационный центр «Добродея» для детей и подростков с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития г. Шахты» Важенина Марина Владимировна приняла участие в заседании экспертного совета при комитете Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке.
Важенина М.В. представила опыт работы реабилитационного центра «Добродея» по комплексной реабилитации детей-инвалидов, социальному сопровождению семей, воспитывающих детей-инвалидов.
По итогам заседания экспертного совета принято решение о необходимости внесения изменений в действующие законодательные акты, регламентирующие вопросы получения образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе находящимися длительное время (более 21 дня) в стационарных учреждениях социального обслуживания.
Категория: Информация | Просмотров: 280 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.04.2017

       Накануне праздника Святой Пасхи Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел благотворительную акцию и оказал помощь учреждениям для детей-сирот и для матерей с малолетними детьми в кризисных центрах. К собранным за последние месяцы средствам – пожертвованиям граждан на уставную деятельность Фонда, были добавлены собранные среди сотрудников Фонда средства, детская одежда, игрушки и сувениры.
Накануне праздника сотрудники Фонда в качестве добровольцев смогли посетить приют и «Добрую школу на Сольбе» и «Детский социально-реабилитационный центр св. блгв. князя Дмитрия Донского» близь Коломны, познакомиться с детьми, воспитателями и сотрудниками учреждений, лично передать детям собранную одежду и подарки. В Благотворительный фонд «Покров» подарки отправлены посылкой.
Все эти учреждения существуют на средства добровольных пожертвований и помогают именно детям в трудной жизненной ситуации – сиротам и детям из неблагополучных семей. Благодаря помощи Фонда исполнились детские мечты – каждый ребенок получил именно то, о чем мечтал: детские велосипеды, развивающие игры, школьно-канцелярские принадлежности и материалы для рукоделия, игрушки. Для мам с маленькими детьми, находящихся в кризисном центре, приобретены коляски, санки, предметы личной гигиены.
Фонд искренне признателен всем, кто помогает не только реализовывать программы и проекты, но и оказывать помощь конкретным детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Категория: Информация | Просмотров: 297 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.04.2017

        17 апреля 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошел литературно-исторический микст «Гордится Русь богатырями».

    Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине и гордости за мощь и непобедимость нашей Армии.  
Воспитанники и педагоги СРЦ, учащиеся Быстрогорской СОШ, кадеты «Тацинского казачьего кадетского техникума», жители п. Быстрогорский вспомнили о былинных героях - первых защитниках земли русской, о разгроме Александром Невским шведов на берегу Невы, Ледовом побоище, Куликовской битве, решающих битвах в годы Великой Отечественной войны.
Дети читали проникновенные строки стихов, отвечали на вопросы исторической викторины,   с удовольствием посмотрели фильмы об Илье Муромце и Александре Невском, участвовали в конкурсе инсценированной военной песни. Ребятам представилась возможность сразится со Змеем Горынычем и поучаствовать в богатырском толкалище.
Старшие мальчишки получили возможность примерить кольчугу и шлем, которые им предоставил учитель истории МБОУ Тацинская СОШ №1 Харитонов Андрей Васильевич.
Закончилось мероприятие по русскому обычаю угощением: для друзей – пироги, а для врагов – кулаки.
Результат мероприятия – понимание того, что патриотизм, любовь к Родине, стремление защищать ее от врагов, служить ее интересам в любое время – это чувство великое и необходимое. Оно должно передаваться из поколения в поколение.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 428 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.04.2017

17 апреля 20 мальчишек и девчонок нашего района вернулись домой с массой положительных эмоций и новых знакомств из санатория «Кавказ» Кабардино-Балкарии.
Во время отдыха дети не только получали медицинские процедуры, но и с удовольствием проводили досуг. Из-за разнообразных развлекательных мероприятий у ребят совсем не оставалось свободного времени.

Отдых запомнился детям удивительной атмосферой общего веселья, экскурсиями на горячий источник «Аушигер» и на «Чегемские водопады», «Голубые озера», в лес, прогулками по достопримечательным местам города Нальчика, посещением праздника посвященному восьмидесятилетию возрождения балкарского народа, на котором дети могли познакомиться с бытом местных народов, попробовать кавказскую кухню, послушать народных артистом КБР. Зажигательными дискотеками, флешмобами, вечерними посиделками, прощальной концертной программой.

Ребята пожелали повторно, отправится в санаторий «Кавказ», который очень полюбили.

Категория: Информация | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.04.2017

       Будет ли выплачиваться денежная компенсация вместо льготного зубопротезирования и льготного лекарственного обеспечения?
      Порядок предоставления таких льгот как льготное лекарственное обеспечение, изготовление и ремонт зубных протезов льготным категориям граждан на текущий момент остается без изменений.
Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.04.2017

Общероссийский Детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает более 6 лет. Ежегодно психологи оказывают более 1 миллиона консультаций детям, подросткам, их родителям и педагогам. И вот в апреле 2017 года был зафиксирован 7 миллионный звонок!
И это не только внушительные цифры, но и осознание того, что миллионы человек – дети, подростки, их мамы и папы, бабушки и дедушки, педагоги, попав в сложную ситуацию, смогли анонимно и совершенно бесплатно получить квалифицированную консультацию психолога.
Основной контингент звонящих на телефон доверия – дети и подростки (около 60% всех звонков). Основные причины их обращений – проблемы взаимоотношений в подростковой среде – дружба и неприятие сверстниками, первая взаимная и безответная любовь, страх перед ЕГЭ, отсутствие взаимопонимания с родителями и другие трудности нашего непростого времени. Тревожная тенденция: год от года растет количество суицидальных звонков: в 2012 году - 4 110; в 2013 году – 4926, в 2014 году – 5820, в 2015 году – 6816, в 2016 году - 7840. В последнее время стали фиксироваться звонки, связанные с так называемыми «группами смерти», и телефон доверия выступает важным элементом в противодействии этому явлению.
Фонд продолжает работу по продвижению детского телефона доверия - ровно через месяц, 17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится 6-часовой телемост «Доверяем вместе!» для подростков и родителей. Трансляция для всех регионов будет вестись в сети Интернет – в Youtube, в социальной сети ВКонтакте и на сайте телефона доверия, а 11 городов из самых разных точек страны смогут осуществить прямое включение, пообщаться с центральной студией и задать свои вопросы.
Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.04.2017

        21 апреля,  с 9.00 до 16.00 по  телефону «горячей линии»  2-22-42  на   вопросы жителей района о выплате адресной социальной помощи малоимущим гражданам, попавшим в экстремальную ситуацию ответит Людмила    Валентиновна Забродина,  начальник отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий.

Категория: Информация | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2017

       Из-за слабого здоровья мой ребенок нуждается в регулярном санаторном лечении. На весенние каникулы я купила сыну 10-дневную путевку и получила в органе социальной защиты компенсацию ее стоимости. Осенью планирую еще раз оздоровить ребенка. Могу ли я повторно обратиться в соцзащиту за компенсацией стоимости?

      В соответствии с действующим законодательством, при оздоровлении детей из малообеспеченных семей по путевкам органа социальной защиты населения или выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки срок пребывания ребенка в течение календарного года не может превышать: в санаторном лагере – 24 дней, в загородном оздоровительном лагере – 21 дня.
Если семья малообеспеченная, ребенок может воспользоваться бесплатным загородным отдыхом в течение 21 дня, или же, независимо от статуса семьи, получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в загородный лагерь.
Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2017

Более 412 млн. рублей из федерального бюджета будет направлено на обеспечение инвалидов донского региона техническими средствами реабилитации в 2017 году.
С начала года региональным отделением Фонда социального страхования было закуплено свыше 4 млн. технических средств реабилитации на общую сумму более 174,3 млн рублей. Все технические средства реабилитации будут доставлены инвалидам в течение апреля-мая.
Отметим, в этом году для инвалидов по зрению предусмотрены электронные ручные видеоувеличители, «говорящие книги»; для инвалидов по слуху – телефоны и телевизоры, слуховые аппараты; для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы – кресла-коляски различного типа и кресла-стулья с санитарным оснащением.
Кроме того, донское министерство труда и социального развития обеспечивает инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации, не вошедшими в федеральный перечень. В прошлом году приобретено более двух тысяч единиц технических средств реабилитации для инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху на общую сумму более 7 млн. рублей из областного бюджета.
  • Все медицинские приборы и техника выдаются инвалидам бесплатно, они очень востребованы, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. - Областной перечень технических средств реабилитации обязательно согласовывается с общественными организациями инвалидов, причем они оценивают и качество техники.
Категория: Информация | Просмотров: 690 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2017

Ребенку в апреле исполнилось 16 лет, он является школьником. Можем ли мы получать на него детское пособие?
Да, при предоставлении справки об обучении в общеобразовательном учреждении выплата детского пособия малообеспеченным семьям восстанавливается.
Можно ли оформить детское пособие, задекларировав доход семьи самостоятельно?
Нет. Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, – для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии – для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;
в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.04.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz