Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 646 647 648 649 650 ... 795 796 »
В Доме культуры ст. Тацинской состоялось мероприятие, посвященное Международному  дню слепых слепых. Цель этого мероприятия привлечь внимание общества к слабовидящим людям  и тем, кто потерял зрение, к проблемам расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости и улучшения образа жизни. Именно об этом говорили в своих выступлениях заместитель главы Администрации по вопросам социального развития  Наталья Кока, начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко, директор МБУ «ЦСО» Тацинского района Владимир Ливерко, начальник отдела назначения и выплаты пенсий  ПФР по Тацинскому району Надежда Щепелева, председатель Тацинской районной организации Ростовской областной организации Общероссийской Общественной организации (ВОИ) Матрена Черникова.
В России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых (ВОС). За активную работу и в связи с 80-летием Почетной грамотой Центрального правления ВОС  была награждена инвалид 1 группы  Зоя Петровна Соколенко. В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт с любимыми песнями, викторинами, танцами.
 
                                          
Категория: Информация | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.11.2016

С 14 по 25 ноября 2016 г. управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с правительством Ростовской области проводится второй этап  Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Цель акции:
- сбор оперативно-значимой информации о фактах и местах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, организация и проведение оперативного реагирования по ее проверке;
- проведение комплекса целевых оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с изготовлением и сбытом наркотических средств, вовлечением граждан в незаконный оборот наркотиков;
- организация консультативной помощи по  вопросам выявления наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В проведении акции запланировано участие представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований,
а также специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых с использованием возможностей «телефонов доверия», «горячих линий».
Контактная информация для сообщений о фактах и местах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ:
  1. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – (863) 204-34-69 (круглосуточный телефон дежурной части).
  2. Круглосуточные телефоны дежурных частей,  территориальных органов ГУ МВД России по Ростовской области (указаны на сайте https://61.мвд.рф/gumvd/Struktura/Territorialnie_organi).
  3. Интерактивный сервис антинаркотической комиссии Ростовской области (http://www.donland.ru/Obratnaya-svyaz/Net-narkotikam/?pageid=95272).
  4. Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Наркологический диспансер» – (863) 240-60-70 («телефон доверия», консультация нарколога, понедельник-пятница, с 8.30 до 17.30).
Категория: Информация | Просмотров: 361 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.11.2016

Я недавно оформилась на льготы как работник образования, знаю что компенсация выплачивается исходя из фактических затрат на оплату жилищных и коммунальных услуг. С какого периода мне будет назначена компенсация?
  Согласно областному закону от 17.01.2005г. № 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области» и постановлению Правительства Ростовской области от 15.12.2011г. № 232  при первичном обращении граждан в органы социальной защиты населения муниципального образования Ростовской области или МФЦ меры социальной поддержки назначаются с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения гражданина, на срок действия документа, подтверждающего право на их получение (в вашем случае - список отдела образования о работающих педагогах). При этом, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (КФПР) в виде ежемесячных денежных выплат предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате  ЖКУ.
 
Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.11.2016

Международный день слепых отмечают 13 ноября. Этот день был выбран не случайно — 13 ноября 1745 года родился Валентин Гаюи — основатель учебных заведений и предприятий для незрячих людей. В 1984 году День слепых был принят Всемирной организацией здравоохранения, с тех пор праздник официально отмечают во всех цивилизованных странах.
В России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых. С его помощью инвалиды по зрению получают возможность учиться, приобретать профессии, трудиться, общаться и полноценно отдыхать.
 
Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.11.2016

Обращаем Ваше  внимание,  что в случае возникновения каких либо изменений ( перемена места жительства, изменение состава семьи, размера площади домовладения, переход с одной услуги отопления на другую, смена места жительства, а так же изменения лицевых счетов услуг поставщиков и  т.д.)  Вам необходимо в течение  10 дней сообщить в управление  социальной защиты населения.
В случае несвоевременного информирования, суммы ежемесячных денежных выплат,  излишне выплаченные гражданам (в связи свыше перечисленными изменениями), подлежат удержанию из сумм последующих ежемесячных денежных выплат, а при прекращении выплат возмещаются гражданином-получателем добровольно. В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы органами социальной защиты населения муниципальных образований в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.11.2016

В Ростовской области работает специализированная правовая консультационная площадка по вопросам защиты прав несовершеннолетних «Партнёрство для защиты прав детства». Организатор – Адвокатская палата Ростовской области совместно с региональным правительством, министерством образования, уполномоченным по правам ребенка и нотариальной палатой.
Даты приема: 11 ноября, 18 ноября, 25 ноября. Время работы специализированной правовой консультационной площадки в указанные дни с 10.00 до 17.30 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 1/36. Записаться на приём можно по телефонам: (863) 236 23 23 ,(863) 255 73 73.
Бесплатную правовую консультационную помощь по вопросам защиты прав несовершеннолетних будут оказывать адвокаты совместно с нотариусами, уполномоченным по правам ребёнка в Ростовской области, сотрудниками правительства и министерства общего и профессионального образования Ростовской области.
 
Просмотров: 312 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.11.2016

10 ноября -  День российской милиции (день полиции)
Каждый год, как и 2016-м, в один и тот же день, а именно - 10 ноября, в нашей стране отмечается профессиональный праздник День милиции (полиции), который посвящен всем сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в благодарность за их мужественный и опасный труд, связанный с обеспечением правопорядка.
Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
В течение многих лет одним из подарков к этому профессиональному празднику считается большой торжественный концерт по телевидению.
Первоначальная история возникновения службы охраны общественного порядка милиции (полиции), берет свое начало с 18 века, а именно с 1715 года, когда великий император Петр I создал эту службу, дав ей название "полиция", что дословно означает - "управление государством".
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.11.2016

 Ежедневно специалисты отдела ведут кропотливую и многогранную  работу по  вопросам назначения мер социальной поддержки семьям с детьми, организации отдыха и оздоровления детей, приему граждан.
За  9 месяцев т.г. в установленные законодательством сроки назначено пособий, сделано перерасчетов, продлений срока выплаты согласно справкам из школы, перерегистраций, изменений выплатной и лицевой информаций и т.д. – 3259.
На 1 октября  2016 года устные консультации  получили 2411 граждан, выдано справок - 818.
В целях повышения качества услуг, предоставляемых  населению района, специалисты отдела стараются расти профессионально - на ежемесячных технических учебах и семинарах по изучению законодательства и соблюдению методических рекомендаций, технологических инструкций минтруда по формированию и ведению автоматизированной базы данных получателей пособий и других нормативных актов.
 
Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.11.2016

Главной задачей специалистов ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» является восстановление, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, находящихся на реабилитации, формирование здорового образа жизни.
  В каждодневном распорядке дня обязательное проведение утренней зарядки, закаливание, организация и проведение спортивных праздников, занятия на тренажерах. В сентябре был проведен мониторинг заболеваемости несовершеннолетних центра. Его анализ показал, что заболеваемость воспитанников за текущий период 2016 года  снизилась в сравнении с показателями 2015 года. Это явилось результатом увеличения витаминизации воспитанников, активизации санитарно – просветительской работы с воспитанниками и сотрудниками Центра, включающей беседы, консультации,  круглые столы, санитарно – технические минимумы, выпуск санитарных бюллетеней и памяток о необходимости специфической профилактики гриппа. В начале осени была проведена иммуннизация воспитанников и сотрудников Центра против гриппа.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 306 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.11.2016

Положена ли субсидия пенсионеру на свет, газ, если в доме прописаны пенсионер и его сын? 
В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  право на получение субсидии имеют граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 20% от совокупного дохода семьи, и не имеющие задолженности по услугам (за исключением работников образования). Это пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде; члены жилищного или жилищно-строительного кооператива; собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
 
Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.11.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz