Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 647 648 649 650 651 ... 795 796 »
За  9 месяцев 2016 года в управление поступило 36  письменных обращения, что  на 9 обращений меньше, чем  за  аналогичный период  2015 года.
Из министерства труда и социального развития  -  13 (36,1 %), из Администрации района  -  12 (33,3%), из  прокуратуры - 3 (8,3%), от заявителей – 8 (22,2 %).
По каналам электронной связи – 17 (из минтруда – 13, администрации района – 2, от заявителей - 2). Коллективных обращений   нет.  Из них:
 в отдел адресной социальной помощи и жилищных субсидий – 23 (63,9%), что на 5 обращений меньше, чем в 2015 году; в  т.ч. по предоставлению льгот - 10, по оказанию адресной помощи – 13;
в отдел компенсационных выплат и организационно-правовой работы – 8 (22,2%) обращения (в 2015 г. – 5);
в отдел по делам детей, женщин и семьи – 5 (13,9 %) обращения   (в 2015 г. – 12).
Большая часть обращений проверялась  с выездом на место. На все обращения даны исчерпывающие разъяснения. При необходимости, оказано содействие в решении вопросов, относящихся к компетенции управления. Нарушений сроков рассмотрения обращений нет.
                         
Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.11.2016

Уважаемые пенсионеры! В последнее время участились случаи мошенничества с использованием пластиковых банковских карт.
 В целях сохранности Ваших денежных средств на карточном счете просим Вас соблюдать следующие ПРАВИЛА:
  1.  Храните ПИН-код отдельно от карты, никому его не сообщайте. Нельзя хранить ПИН-код вместе с картой в кошельке, а также записывать его на карте, в записной книжке мобильного телефона, в паспорте и т.п.
  2. Не допускайте сторонних наблюдателей при вводе ПИН-кода, а также не прибегайте к помощи посторонних лиц. Набирайте ПИН-код быстро, заученными движениями и желательно несколькими пальцами, так злоумышленникам труднее разобрать, на какие именно кнопки Вы нажимаете.
  3. Не используйте незнакомые банкоматы, расположенные в затемненных местах, поскольку такие банкоматы наиболее удобны для мошенников.
  4. Обращайтесь с Вашей картой также аккуратно и бережно, как и с наличными, не оставляйте ее в автомобиле или в гостиничном номере, а также в местах, где посторонние могут скопировать номер карты и образец Вашей подписи.
  5. Не давайте номер Вашей карты для участия в лотерее, рекламных акциях, при телемаркетинге.
  6. Не используйте карту, которую Вы объявили украденной или потерянной.
  7. Требуйте проводить операции оплаты товаров и услуг по Вашей карте в Вашем присутствии и под Вашим наблюдением.
  8. Не используйте карту для оплаты, если кассир или торговая точка не вызывают у Вас доверия.
  9. Подключите услугу СМС-банк.
  10. Регулярно проверяйте совершенные операции по карте, получая выписку в отделении банка, по электронной почте, через интернет-банк или в банкомате.
Категория: Информация | Просмотров: 345 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.11.2016

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  в течение года проводилась комплексная работа по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.  Работа носила системный характер, в сотрудничестве с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, общественными объединениями и православной церковью.  За текущий период воспитатели и педагоги организовали и провели следующие мероприятия: информационный марафон «Твое здоровье», музыкально - театрализованное представление «Дается жизнь один лишь раз», психологическую гостиную «Как стать счастливым», калейдоскоп здоровья «Мода и здоровье», занятие с элементами тренинга «Остановись и подумай…» и другие. Педагогом психологом проведено около 40 индивидуальных и групповых консультаций, направленных на осознание подростками проблем наркотической зависимости и формирование модели защитного поведения.
 
Категория: Информация | Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

Неравнодушные граждане откликнулись на призыв помочь детям и взрослым, нуждающимся в поддержке.
Более 1,8 тысячи приморцев стали волонтерами V Всероссийской акции "Добровольцы - детям". Это школьники и студенты, представители детских и взрослых общественных организаций, некоммерческих объединений, трудовые коллективы, неравнодушные граждане, откликнувшиеся на призыв помочь детям и взрослым, нуждающимся в поддержке, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
Инициатором акции в российский регионах выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году мероприятие прошло под девизом: "Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь".
Главный смысл акции "Добровольцев" - повышение социальной активности семьи, мобилизация ее внутренних ресурсов для преодоления трудных жизненных ситуаций и отстаивания своих интересов, а также формирование доброжелательной среды по отношению к детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, привлечение таких семей к участию в общественной жизни.
Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводилась в субьектах Российской Федерации с 15 мая по 15 сентября 2016 года. Итоги V Всероссийской акции "Добровольцы - детям" и награждение лидеров по десяти номинациям пройдет в Москве в декабре.
Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

В целях создания  благоприятных условий для комплексного развития жизнедеятельности детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, через развитие новых форм социального обслуживания несовершеннолетних и их семей, всеми подразделениями социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района») за 9 месяцев 2016 года было оказано 5428  социальных услуг, из них:  социально – трудовых - 74, социально – медицинских - 776, социально – психологических - 1540, социально – педагогических - 1483, социально – правовых - 1145, социально – бытовых – 368, социально – коммуникативных - 42.
Категория: Информация | Просмотров: 620 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

12-го ноября во Дворце творчества детей и молодежи пройдет семейный праздник "Не ремень, а пример". Воронежская городская общественная организация "Совет Женщин" устраивает его с целью привлечения внимания общественности к проблемам воспитания детей и продвижению в обществе идеи ответственного родительства и ненасильственного воспитания.
Альтернативные методы воспитания будут представлены следующими зонами: 1) спорт - баскетбол, дартс, фитнесс; 2) здоровье - консультации врачей, психолога; 3) мастер классы - лепка, раскраска пряников, аква грим, анималотерапия; 4) фотозона - автограф со звездой спорта, олимпийская фотостена.
В программе мероприятия: обмен ремней на пряники, раскрашивание пряников всей семьей, мастер-класс по мирному применению ремней в быту, концертная и развлекательная программы, конкурсы, анималотерапия, призы и подарки для участников и гостей.
*При регистрации на мероприятии всем участникам будет выдан ремень, а так же можно принести старый ремень с собой, который впоследствии будет обменен на удивительно сладкий пряник или подарок.
 
Категория: Информация | Просмотров: 305 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

 90 лет исполнилось ветерану труда, труженику тыла  Полине Федосеевне Дубовик из Михайловского сельского поселения. Почётные гости из Администрации района, органов соцзащиты, пенсионного фонда, с теплыми пожеланиями вручили юбиляру приветственные адреса от президента, губернатора, цветы и подарок от главы администрации района.
Жизнь Полины Федосеевны, как и у всех детей войны, была нелёгкой. В  7 лет  девочка осталась без отца. Во время войны 15-летняя Поля вместе с другими подростками и стариками рыла гнёзда для самолётов на аэродроме, копала окопы. Довелось Полине Федосеевне, в качестве разнорабочей, участвовать в строительстве  Тацинского элеватора. После замужества переехала в хут. Михайлов, откуда и началась шахтёрская  династия. Она устроилась на шахту «Тацинская» сначала откатчицей, а потом перешла в прачечную, муж Василий – всю жизнь добывал чёрное золото. Два сына Николай и Виктор продолжили дело отца.
Семья Дубовик в хут.  Михайлове известна и уважаема. Дом полон цветов, на самом видном месте красивая гирлянда с добрыми пожеланиями. Не забыли односельчане поздравить юбиляра
Категория: Информация | Просмотров: 358 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

7  ноября (1917)  - 99 годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно 7 ноября (25 октября по «старому стилю»).
7 ноября (1941)День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади.
Столицу спасла сила духа, мужество и отвага ее защитников. И проявлением этой силы стал грандиозный военный парад войск Советской Армии, состоявшийся 7 ноября 1941 года на Красной площади, 75 лет назад!
Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

  Имею удостоверение «ветеран Великой Отечественной войны" (труженик тыла, ст. 20). Какие меры социальной поддержки мне предоставляются?
  В соответствии с Областным законом от 22.10.2004г. №165-ЗС «О социальной поддержке тружеников тыла» Вам предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов ( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях по месту регистрации, а так же обеспечение другими протезно-ортопедическими изделиями;
- бесплатный проезд  по территории Ростовской области не зависимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов;
- бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщения и оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на водном транспорте пригородного сообщения;
- оплата в размере 50% стоимости лекарств, приобретенных по рецептам врачей;
Труженики тыла имеют право на проезд городским и районным общественным транспортом, пригородным железнодорожным, водным и автомобильном транспортом предоставляется по единым проездным талонам, выданным органами социальной защиты населения муниципальных образований с предъявлением льготных удостоверений.
Кроме того, предусмотрено преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому
Категория: Информация | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016

11 ноября  с 9.00 до 16.00  по телефону «горячей линии»  2-22-42 на вопросы о предоставлении адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение  ответит начальник отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий  Людмила Валентиновна Забродина.
Категория: Информация | Просмотров: 283 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.11.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz