Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 712 713 714 715 716 ... 795 796 »
Для назначения пособия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 года  № 1051 «О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях  Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением  задач  в ходе контртеррористических  операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых  осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации»  ежегодно, до 1 марта, подается заявление, к которому прилагаются следующие документы:
1) справка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную службу  и прохождение им военной службы по призыву, выданная  военным комиссариатом по месту призыва;
2) копия документа, подтверждающего гибель (смерть, признание в установленном порядке безвестно отсутствующим, объявление умершим) военнослужащего, проходившего военную службу по призыву, либо справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление  инвалидности военнослужащему, проходившему военную службу  по призыву, в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней  территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе  контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;
3) свидетельство о рождении ребенка;
4) справка с места жительства о совместном проживании ребенка с получателем пособия;
5) копия решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком (для опекунов, попечителей);
Обращаться необходимо в кабинет № 5 УСЗН Тацинского района.
Более подробную информацию можно получить по телефону 2-22-42 и ознакомившись с нормативными документами на сайте управления.
Категория: Информация | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2016

В Ростовской области проводятся выездные обучающие семинары, занятия и мастер-классы с целью информирования о возможностях регионального портала государственных и муниципальных услуг.
Целевая аудитория таких мероприятий разнообразна: студенты, сотрудники коммерческих организаций и предприятий, жители муниципальных образований донского региона. Организатор занятий – областное министерство информационных технологий и связи. 
Сегодня в электронном виде можно получить более 2000 государственных и муниципальных услуг. Жители области уже оценили возможности  портала 61.gosuslugi.ru. Об этом свидетельствует статистика: по итогам 2015 года количество услуг, заказанных на портале, составило свыше 650 тысяч (в 2014 году -  280 тысяч услуг в электронном виде). В планах мининформсвязи на 2016 год - увеличение количества государственных и муниципальных услуг, заказанных на портале, до 800 тысяч.
Категория: Информация | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2016

4 февраля  2016 года состоялось заседание  комиссии по оказанию адресной социальной помощи, на котором,  по представлению глав администраций сельских  поселений, было  рассмотрено   128 заявлений граждан района, попавших в экстремальную и трудную жизненную ситуацию.
Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2016

4 февраля состоялась видеоконференция с руководителями и специалистами всех муниципальных медицинских организаций по вопросам противоэпидемических мероприятий, особенностей диагностики и лечения гриппа и его осложнений.
Внимание руководителей и специалистов медицинских учреждений еще раз было привлечено к необходимости обеспечения раздельного приёма пациентов с признаками ОРВИ, гриппа и других заболеваний в амбулаторно-поликлинических учреждениях, осуществления постоянного контроля работы приёмных отделений и наличия необходимого запаса лекарственных препаратов. Обращено внимание на важность проведения семинаров с врачами первичного звена. Семинары призваны акцентировать внимание на недопущении неоказания медицинской помощи, правильной оценке тяжести состояния больных ОРВИ, необходимости оказания своевременной и адекватной медицинской помощи на дому, регулярных активных патронажных посещений таких пациентов. Особое внимание должно быть уделено «группам риска», в особенности детям и беременным женщинам.
Категория: Информация | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.02.2016

Постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» изменен размер  максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 15% до 20%,  который используется при расчете размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Право изменять данный показатель предоставлено субъектам Российской Федерации, но не выше значения, установленного на федеральном уровне - 22%. Аналогичные размеры применяются и в других субъектах Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, где данный показатель составляет от 20% до 22%.
        Дополнительно для малоимущих семей (граждан) с доходом ниже прожиточного минимума применяется поправочный коэффициент, который позволяет снижать максимально допустимую долю на оплату жилищно-коммунальных услуг и тем самым увеличивает размер субсидии
Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.02.2016

На  совместном совещании специалистов органа социальной защиты населения и МФЦ были обсуждены вопросы предоставления государственных услуг льготным категориям граждан  с учетом изменений в законодательстве. Особое внимание было уделено работе специалистов МФЦ на точках удаленного доступа, поскольку именно от их активной информационно-разъяснительной  работы  по месту жительства получателей во многом зависит доступность услуги.
Начальник управления Людмила Цеценко, начальники отделов Валентина Гарбуз и Людмила Забродина ответили на многочисленные вопросы о мерах социальной поддержки граждан.
Участники встречи договорились о тесном  взаимодействии и взаимопомощи в решении вопросов качественного предоставления государственных услуг.

 
Просмотров: 314 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.02.2016

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области        04 февраля  2016г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
  • ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 348350,00 рублей;
  • ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1266566,00 рублей;
Категория: Информация | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.02.2016

Всего в 2015 году специалистами УСЗН Тацинского района Ростовской области рассмотрено 56  письменных обращений.
Динамика поступлений письменных обращений граждан с учетом территориальной принадлежности (поселения): Тацинское – 13 (23,2 %), Быстрогорское –9 (16 %), Ковылкинское –1 (1.8 %),  Жирновское – 9 (16%), Скосырское – 6 (10,7%), Зазерское – 1 (1,8%),  Ермаковское – 5 (8,9%),  Углегорское – 3 (5,4%), Суховское – 1 (1,8%), Михайловское – 4 (7,1%).
В отчетном году  не было обращений из Верхнеобливского поселения.
Наибольшее  количество обращений поступило от малообеспеченных граждан - 30 (53,6 %).
По другим  льготным категориям граждан представлены следующие основные группы: 7 - от инвалидов по общему заболеванию;    5 - от ветеранов труда; 3 - от участников Великой Отечественной войны;  2 – от  сельских специалистов 5 – от пенсионеров по возрасту, 7 - от  граждан без льготной категории.

 
Категория: Информация | Просмотров: 358 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.02.2016

Распоряжением Правительства Ростовской области от 27.01.2016 года № 22 жителям Тацинского района, имеющим трудовой стаж 40 лет (женщины) и 45 лет (мужчины),  проработавшим на территории Ростовской области, соответственно, - 25 и 30 лет, присвоено звание «Ветеран труда Ростовской области»:
  1. Ткачевой Людмиле Ивановне, х. Маслов;
  2. Плотниковой Валентине Федоровне, ст. Тацинская;
  3. Денисовой Людмиле Александровне, ст. Тацинская;
  4. Смотричу  Ивану Петровичу, пос. Жирнов;
  5. Гриценко Александру Александровичу, пос. Жирнов;
  6. Левченко Владимиру Александровичу, х. Крылов;
  7. Ткаченко Татьяне Николаевне, х. Маслов;
  8. Мирнову Валерию Николаевичу, ст. Тацинская;
  9. Мирновой  Надежде Николаевне, ст. Тацинская;
  10.  Выпряжкиной Анне Гавриловне, ст. Тацинская.
 
Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.
 
Категория: Объявления | Просмотров: 361 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.02.2016

С 2016 года назначение детского пособия и ежемесячной денежной выплаты на детей 1-2 года жизни будет производиться только на основании документально подтвержденных доходов. Что это значит?
Действительно, с изменением областного законодательства в целях усиления адресного подхода в части предоставления данных мер социальной поддержки, назначение пособий по декларативным заявлениям о доходах неработающих граждан, производиться не будут. К документально подтвержденным доходам относятся справки о заработной плате, пособии по безработице, стипендии, пенсии, выплате по уходу за детьми–инвалидами и престарелыми гражданами и др. Вместе с тем не требуется подтверждение доходов следующим гражданам:
несовершеннолетним гражданам до 16 лет, а обучающимся в общеобразовательной организации – до 18 лет;
обучающимся в общеобразовательных организациях по очной форме обучения до 23 лет - и не получающим стипендию;
матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет.
 
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 345 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.02.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz