Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 713 714 715 716 717 ... 792 793 »
С 1 января 2016 года в России официально запрещена дискриминация по признаку инвалидности. Теперь работодатель не сможет отказать вам в трудоустройстве, объяснив своё решение тем, что вы инвалид.
Это стало возможным благодаря поправкам в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которые были приняты в конце 2014 года, однако вступили в силу только сейчас. Помимо запрета на дискриминацию при приёме на работу они также определяют доступность услуг для людей с особыми потребностями и создание федерального реестра инвалидов.
Государственные органы власти и другие учреждения, предоставляющие населению услуги, отныне обязаны оказывать всякое содействие людям с инвалидностью при получении этих услуг. Для незрячих людей это может быть установка тактильных информационных табличек и мнемосхем, а для слабослышащих — индукционных панелей и акустических систем.
В Минтруде заявили, что реализация закона коснётся порядка 70-80 млн человек и повысит качество их жизни.
Категория: Информация | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В целях обследования условий проживания подопечных в приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов специалисты органа социальной защиты населения посетили приемную семью Хорольской Л.Ф., проживающую в Тацинском сельском поселении. 
В ходе беседы были  даны разъяснения по всем интересующим вопросам, возникшим у подопечного и помощника относительно изменений в законодательстве Правительства РО в части предоставления компенсаций льготным категориям граждан, присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Специалисты пожелали инвалиду Великой Отечественной войны Ивану Митрофановичу Тарану здоровья и хорошего настроения.
Категория: Информация | Просмотров: 307 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил. что с Минфином России согласована индексация всех социальных выплат из федерального бюджета на 7% с 1 февраля 2016 года.
     «Будут проиндексированы все федеральные социальные выплаты, включая детские пособия, кроме материнского капитала», – уточнил Министр.
     «Главным приоритетом сегодня, который мы не должны терять несмотря ни на какие кризисные явления, является сохранение стабильности и предсказуемости в рамках демографической политики, – сказал глава министерства. – По итогам 11 месяцев прошлого года зафиксирован естественный прирост более 24 тысяч человек. Эта тенденция сохраняется третий год, и я надеюсь, что по итогам года мы выйдем на такие же положительные показатели».
     В целях поддержки семей с детьми продлена программа маткапитала на 2017-2018 годы.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 340 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В январе я уволилась с работы и в настоящее время дохода не имею. В марте мне необходимо переоформить детское пособие.  Назначат ли мне детское пособие при наличии справки о заработной плате за 1 месяц?
При оформлении или перерегистрации пособия на детей необходимо представить документы о доходах за три месяца, предшествующих месяцу обращения. Если хоть в одном из этих месяцев есть официальный доход, вы можете претендовать на назначение пособия.
Мы с мужем уже полгода не работаем. Как нам оформить детское пособие, есть ли выход?
Получателям пособий на детей необходимо позаботиться о трудоустройстве на законных основаниях заранее, чтобы в  период перерегистрации пособия они могли предоставить документально подтвержденные доходы
Категория: Информация | Просмотров: 369 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В 2016 году в Родионово-Несветайском районе будет введен новый корпус психоневрологического интерната. Это позволит на 175 человек уменьшить очередь среди инвалидов, нуждающихся в услугах учреждений психоневрологического профиля. Вопрос сокращения очередности в психоневрологические интернаты области был рассмотрен на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с сотрудниками регионального министерства труда и соцразвития сегодня, 19 января. Обсуждались итоги работы министерства в 2015-м и задачи на 2016 год.
Помимо нового Маякинского корпуса в Родионово-Несветайском районе, в наступившем году планируется ввести еще два отделения психоневрологического профиля по 50 коек в Шахтах. Получено положительное заключение госэкпертизы по проекту  реконструкции здания для психоневрологического стационара на 180 мест в Азовском районе.
В Ростовской области сейчас действует 14 учреждений такого типа на 3267 мест. На 1 января 2016 года 675 инвалидов, нуждающихся в психоневрологических услугах, ожидают направлений. За год очередь удалось сократить на 286 человек. Ликвидировать очередность в психоневрологические интернаты в регионе планируется в 2018 году.
По  материалам пресс-службы  губернатора Ростовской области
Категория: Информация | Просмотров: 332 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось совещание, на котором начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко, начальники отделов, проинформировали   заведующих отделениями об  изменениях в законодательстве о предоставлении мер социальной поддержки населения.
Изменения были внесены в законодательство в целях оказания адресной поддержки людям с низкими доходами и наиболее уязвимым категориям граждан, поэтому  особенно важно, чтобы  разъяснить законодательство всем пенсионерам, ветеранам, проживающим в хуторах.  Каждый социальный работник получил необходимый информационный материал.
Категория: Информация | Просмотров: 333 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.01.2016

В постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» внесены изменения, в соответствии с которыми при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на детей 1-2 года жизни будет введен дифференцированный подход декларирования доходов гражданами.
            С 1 января 2016 года для исчисления среднедушевого дохода - доход семьи должен подтверждаться соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением пособий.
К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, - для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии – для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;
в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Декларативные заявления о доходах от неработающих граждан приниматься не будут.
Изменения вступают в силу с 1 января 2016 года, но не ранее наступления срока очередной перерегистрации пособий.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.01.2016

20 января, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку детям в оздоровительные и санаторные лагеря.
Все интересующие вопросы жители донского региона смогут задать специалистам отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области. Телефон «горячей линии»:  234-00–99.
Отметим, что родители ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет имеют право на предоставление компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь, в течение всего календарного года. Для получения компенсации одному из родителей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
Документы, необходимые для получения путевки или компенсации за самостоятельно приобретённую путевку:
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
 - справка с места жительства ребенка;
- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
- справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для санаторных лагерей).
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 349 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.01.2016

Специалисты  органа социальной защиты населения в целях организации и развития межведомственного взаимодействия  провели учебу для специалистов МАУ Тацинского района «МФЦ  предоставления государственных и муниципальных услуг»  об изменениях в законодательстве по предоставлению мер социальной поддержки различным категориям граждан.  Были  уделено внимание развитию предоставления услуг  жителям района через портал госуслуг. Запланировано проведение  большой информационной работы в организациях и на предприятиях, а также в сельских поселениях. Специалистам МФЦ были предоставлены все необходимые информационные материалы.
Категория: Информация | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.01.2016

По итогам 2015 года получателями мер социальной поддержки стали около 3 тыс. семей с детьми.
Детские пособия были выплачены 1,8 тыс. родителям  на 3 тыс. детей. Сумма выплат составила 18,4 млн. руб.
ЕДВ на детей из многодетных семей  получили 179 семей на 560 детей. Сумма выплат – 2,6 млн. руб.
ЕДВ на детей 1-2 года жизни из малообеспеченных семей выплачено на 411 детей в сумме 4,5 млн. руб.
ЕДВ на третьего или последующих детей получили 166 семей, сумма выплат составила 13,4 млн. руб.
137 неработающих родителей в 2015 году оформили и получили единовременное пособие при рождении ребенка на общую сумму 2 млн. руб.
461 неработающей матери выплачено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Общий размер выплат составил 16,1 млн. руб.
Ежемесячные выплаты на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей перечислены 24 получателям на сумму 39,7 тыс. руб.
55,3 тыс. руб. выплачено на одного ребенка военнослужащего срочной службы.
Сертификаты на региональный материнский капитал вручены 68 малоимущим многодетным матерям.
14 владельцев сертификатов обратились с заявлениями об использовании средств регионального материнского капитала,  8 из них удовлетворены в 2015 году на сумму 950 тыс. руб.
Всего в 2015 году на поддержку малоимущих и неработающих семей с детьми направлено  58 млн. руб
                             
Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.01.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz