Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 741 742 743 744 745 ... 795 796 »
 В ст. Романовской Волгодонского района состоялось выездное заседание, на котором члены рабочей группы, представители органов управления социальной защиты граждан, организаций социального обслуживания 12 муниципальных образований Ростовской области обсудили актуальные вопросы, возникающие в ходе реализации  нового областного и федерального законодательства, принятого в целях реализации № 442-ФЗ:  информационно-разъяснительная работа с населением, проводимая государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания, межведомственное взаимодействие, составление индивидуальных программ получателей социальных услуг. Участники  поделились опытом работы по решению проблемных вопросов.     Руководителям органов социальной защиты граждан, организаций социального обслуживания поставлены задачи по улучшению качества предоставляемых услуг, активизации проводимой информационно-разъяснительной работы.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 319 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.08.2015

  В этом году по причине болезни ребёнок не может поехать ни в санаторий, ни в летний лагерь. Возможна ли компенсация в таком случае?
 Нет. Компенсация предоставляется только в случае приобретения путевки в оздоровительное учреждение одним из родителей ребенка.
Семья находилась на отдыхе. В орган социальной защиты  населения по месту регистрации ребёнка предоставлена путёвка на ребёнка с отметкой «оказываемая услуга – проживание в гостинице». Получен отказ в предоставлении компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку. Правомерно ли это?
Да, правомерно. В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 18.12.2009 № 680 компенсация предоставляется за самостоятельно приобретённую путёвку только в загородный стационарный оздоровительный лагерь, либо в санаторно-оздоровительный лагерь. 
В семье растёт дочь (3 года и 4 месяца), часто болеющий ребёнок. Сами приобрели путёвку в санаторий. Имеет ли право наша семья получить компенсацию за самостоятельно приобретённую путёвку?
В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 17.05.2010 № 309 «О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 18.12.2009 № 680» право на предоставление путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь в течение календарного года имеет один из родителей (законный представитель) ребенка в возрасте от 6 до 18 лет.
Категория: Информация | Просмотров: 331 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.08.2015

  В рамках подготовки к  проведению первого регионального форума «Общество – старшему поколению» 11 августа 2015 года в Октябрьском районе Ростовской области проведен «круглый стол» по обсуждению стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста.
В работе заседания круглого стола приняли участие: начальник управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития Ростовской области Порядочная Ольга Владимировна, заместитель Главы Администрации Октябрьского района Кокалевский Сергей Павлович, 43 представителя государственных и муниципальных учреждений района, общественных организаций.
В ходе заседания участниками круглого стола рассмотрены основные направления Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста, механизмы и ожидаемые результаты реализации Стратегии.
Изучив и обсудив современное положение граждан пожилого возраста, как в Октябрьском районе, так и в целом по стране, проанализировав имеющуюся практику и положительный опыт по предоставлению услуг в различных сферах жизнедеятельности пожилых людей, участники круглого стола резюмировали перспективность Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года.
По итогам обсуждения принята Резолюция с рекомендациями и предложениями по реализации ключевых направлений Стратегии.
Категория: Информация | Просмотров: 418 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.08.2015

Кто имеет право на социальную стипендию?
Право на получение социальной стипендии имеют студенты следующих категорий:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (без учета доходов). );
2)инвалиды I и II групп (без учета доходов);
         3) граждане, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф (без учета доходов);
     4) студенты из малоимущих  семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного  в соответствующем субъекте Российской Федерации (по состоянию на август 2015 года - 9794 руб.).
  Какие документы необходимы для назначения социальной стипендии?

1.Заявление.
2.Справка о составе семьи.
3.Документы  о доходах:
- трудовая книжка (если в составе семьиесть неработающие граждане);
- алименты (если в разводе);
- ксерокопию свидетельствао смерти (если есть пенсия по потере кормильца).
4.Справка с места учебы (стипендия за 3 месяца);
5.Ксерокопии паспортов или свидетельств о рождении всех членов семьи.
Категория: Информация | Просмотров: 372 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.08.2015

Под председательством Первого заместителя Главы Администрации района Павла Колбасина состоялось заседание рабочей группы по подготовке плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов и услуг  Тацинского района.
В составе рабочей группы: руководители учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, транспорта и сферы услуг.       Особое внимание уделено объектам, включенным в план адаптации на 2015 – 2020 годы.
Категория: Информация | Просмотров: 353 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.08.2015

                  Расширен перечень видов пенсий, заявление на назначение которых жители Ростовской области могут подать в электронном виде на сайте ПФР с помощью «Личного кабинета застрахованного лица» (https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/).
                 С апреля 2015 года жители региона получили возможность подавать таким способом заявления на назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочной. С июля 2015 года – на назначение страховой пенсии по потере кормильца и страховой пенсии по инвалидности.
С 11 августа  2015 года с помощью «Личного кабинета застрахованного лица» можно подавать заявление на назначение:
  • пенсии по старости по государственному пенсионному обеспечению;
  • социальной пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца);
  • накопительной пенсии.
                 Для подачи заявления о назначении пенсии нужно выбрать в «Личном кабинете» соответствующий раздел, указать все необходимые личные данные, вид пенсии, за которым обращается гражданин,  информацию об иждивенцах и т.д.  Сразу можно определиться со способом доставки пенсии - на дом или через кредитную организацию.
 Гражданин может через «Личный кабинет» отслеживать движение и статусы своего заявления. Не позднее одного рабочего дня со дня поступления заявления в территориальный орган ПФР заявителю направляется уведомление о наличии в распоряжении ПФР сведений о его пенсионных правах.   
Категория: Информация | Просмотров: 368 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.08.2015

Нынешним летом на единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 поступил 5-ти миллионый звонок.
Доверие – это состояние души, тонкие нити, связывающие людей. И протянуть их от человека к человеку, тем более – от взрослого к ребенку, находящемуся в состоянии стресса, непросто. Психологи-консультанты общероссийского детского телефона доверия, работающего в каждом регионе страны, постоянно принимают звонки от детей, подростков, их родителей, столкнувшихся с проблемой, которую нужно как можно скорее решить. И каждому позвонившему они стараются помочь найти выход из сложной ситуации. Абсолютно бесплатно и конфиденциально.
По данным, полученным из регионов, только за 2 квартал 2015 года на телефон доверия поступило 295,5 тысяч обращений. Из них 184 тысячи звонков было принято от детей и подростков. Они делились с психологами самым сокровенным: рассказывали о проблемах в общении со сверстниками (более 34 тыс. обращений), сложностях в отношениях с родителями (13,5 тыс. обращений), говорили о жестоком обращении, с которым пришлось столкнуться (4,2 тыс. звонков).
То, что дети и подростки готовы обратиться за поддержкой в решении самых разных проблем, безусловно, обнадеживает: значит доверие завоевать удалось. Это говорит о том, что выросло их и наше, родительское, доверие к единому детскому телефону доверия 8-800-2000-122.
В этом – большая заслуга сотрудников службы, обучение и повышение квалификации которых обеспечивает Фонд поддержки детей.
Категория: Информация | Просмотров: 416 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.08.2015

Специалисты Центра социального обслуживания населения часто осуществляют обход пенсионеров с целью обследования жилищно-бытовых условий и нуждаемости в социальных услугах. К сожалению, очень быстро реагируют на подворовые обходы мошенники.
Уважаемые пенсионеры! Чтобы ваши вещи и деньги были в сохранности, помните, что социальные работники ничего не продают, не обменивают деньги, имеют специальное удостоверение, которое обязаны предъявить. Если они работают на территории вашего поселения, то каждого вы знаете в лицо. Если к вам постучались в дверь, не открывайте ее сразу, а сначала спросите фамилию нежданного гостя, если  этот человек вам незнаком, позвоните в социальную службу по номеру: 3 – 06 - 22, по которому  ответят, их это сотрудник или нет.  Будьте бдительны!
 
Категория: Информация | Просмотров: 357 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.08.2015

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев подписал распоряжение о выделении более 14,7 млн. рублей из резервного фонда правительства области для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям Дона в августе 2015 года.
Всего с начала года на выплату такой помощи направлено около 100 млн. рублей бюджетных средств. За это время поддержка оказана 10 476 семьям Ростовской области.
В Тацинском районе выплачено  1298,9 тыс. рублей  145 малоимущим жителям района.
Категория: Информация | Просмотров: 395 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.08.2015

Являюсь собственником жилого помещения, но прописан по другому адресу. В моей квартире прописана и проживает по договору найма совершеннолетняя дочь. Имеет ли право моя дочь обратиться за назначением субсидии?
Совершеннолетняя  дочь, заключившая договор найма с отцом –собственником жилого помещения,  имеет право на субсидию в соответствии с п.3 Правил как наниматель жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.  При этом следует учитывать, что в соответствии с законодательством договор найма не может быть заключен между супругами, родителями и несовершеннолетними детьми, опекуном и попечителем, а также их супругами и близкими родственниками и опекаемым.
 
Категория: Информация | Просмотров: 326 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.08.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz