Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 755 756 757 758 759 ... 795 796 »
В 2015 году сохранен действующий порядок проезда региональных и федеральных льготников.
          Региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, труженикам тыла, гражданам, пострадавшим от политических репрессий) – по Единым проездным талонам.  Единые проездные талоны выдаются бесплатно в бессрочное пользование на основании удостоверяющих документов. Получить Единый проездной талон можно в кабинете № 5 Управления социальной защиты населения Тацинского района или МФЦ Тацинского района.
          Федеральным льготникам (ветеранам войны, инвалидам, «чернобыльцам», семьям погибших (умерших) участников войны, военнослужащих) – по Единым социальным проездным билетам. Приобрести Единый социальный проездной билет можно в почтовом отделении связи. Стоимость Единого социального проездного билета составляет 265 рублей на месяц (билет дает право бесплатного проезда на внутрирайонном транспорте).
Категория: Информация | Просмотров: 407 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.06.2015

Граждане пожилого возраста - это часть населения, имеющая большой трудовой, жизненный опыт и знания, представляющие определенную ценность для общества и его успешного развития. Они заслуживают общей заботы и уважения.
         С 1 января 2010 года вступил в силу Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.
      Организация приемных семей  является альтернативой стационарному обслуживанию и позволяет в некоторой степени решать проблемы нехватки мест в домах-интернатах и домах для престарелых граждан. Кроме того, приёмные семьи дают возможность пожилым людям и инвалидам вести привычный образ жизни, сохранять знакомое окружение и быть при этом социально защищёнными.
    Особое внимание при создании приемной семьи уделяется психологической совместимости людей, где составляющими по отношению к пожилому человеку являются сочувствие, сопереживание,  уважение.
В Тацинском районе  организовано 17 приемных семей – самый высокий показатель в области.
       Уважаемые жители Тацинского района! Если  вы желаете создать приемную семью, или сами нуждаетесь в таковой, обращайтесь в  кабинет № 10 Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области  или по телефону: 3 – 00 – 96. Мы готовы оказать помощь.
Категория: Информация | Просмотров: 343 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.06.2015

Обследование материально-бытовых условий одиноко проживающих граждан Анны Михайловны Вихтоденко и Марии Ивановны Илларионовой, проживающих в Ермаковском сельском поселении, провела мобильная бригада в составе: специалиста сельской администрации В.В. Сапожниковой, заведующего ОСО № 2 Н.М. Нестеровой и заведующего ФАПом Л.И. Пушкаревой.
         В ходе обследования было установлено, что Вихтоденко А.М. после операции необходима помощь социального работника, а вдова участника ВОВ Илларионова М.В. пользуется правом первоочередного принятия на обслуживание.
         Членами мобильной бригады были даны разъяснения о порядке принятия на социальное надомное обслуживание.
Категория: ЦСО | Просмотров: 391 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.06.2015

 
 Когда может быть подано заявление в орган социальной защиты населения об использовании средств регионального материнского капитала?
Заявление может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого выдан сертификат.
 
Категория: Информация | Просмотров: 331 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2015

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.      Организации, осуществляющие расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно, в срок до 20 числа, сообщают органам социальной защиты населения муниципальных образований информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
            Орган социальной защиты населения муниципального образования направляет получателю ежемесячной денежной выплаты в письменной форме уведомление о наличии задолженности, необходимости ее погашения и о приостановлении ежемесячной денежной выплаты в случае непогашения задолженности либо не заключении соглашения по ее погашению и (или) невыполнении гражданами соглашений по ее погашению (далее - уведомление).
            В случае если в следующем месяце после направления уведомления получатель ежемесячной денежной выплаты повторно включен организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, в информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, орган социальной защиты населения муниципального образования принимает решение о приостановлении ежемесячной денежной выплаты со следующего месяца.      При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности осуществление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.
Подробно ознакомиться с постановлениями Правительства  Ростовской области  от 15.12.2011г.  № 232  «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления»,  от 9.12.2011г. № 212 «О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых отдельным категориям граждан» можно на сайте управления  в подразделе «Постановления»  раздела «Документы».
 
Категория: Информация | Просмотров: 396 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2015

Куда обратиться по вопросу организации отдыха ребенка?
Уважаемые родители! Вам помогут в Управлении социальной защиты населения Тацинского района (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66; телефон 2-22-42).. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно. Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
Какие документы необходимы для получения бесплатной путевки  в лагерь или санаторий?
Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии. По направлениям детского врача необходимо сдать анализы в СЭС и поликлинике, затем подтвердить состояние здоровья ребенка справками от дерматолога и фтизиатра, завершающим этапом будет повторное посещение детского врача, который выпишет справку об эпидокружении и санаторно-курортную карту.  У ребенка   обязательно должен быть прививочный сертификат.   
Как осуществляется доставка детей к месту отдыха?
Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.
Оплата проезда родителями осуществляется частично, т.к. оставшаяся стоимость проезда погашается за счет средств местного бюджета. В 2015 году на эти цели выделено 353,1 тыс. руб. Автотранспортное предприятие обязательно страхует детей на время поездки. О каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор и УГИБДД по Ростовской области выделяется автомобиль Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования.
Что необходимо взять детям в дорогу?
Родители должны побеспокоиться о продуктах для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
Категория: Информация | Просмотров: 408 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2015

Министерство труда и социального развития Ростовской области ежемесячно проводит  мониторинг  информационно-разъяснительной работы органов социальной защиты населения среди населения по предоставлению мер социальной поддержки и социальных услуг.
           В мае 2015 года управлением была проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на   повышение качества и доступности предоставления государственных услуг в социальной сфере:
выезды мобильных бригад ЦСО в сельские поселения  – 10;
выездные приемы специалистов УСЗН  в поселениях – 3;
статьи в газете «Районные вести» - 10;
сюжеты на телевидении – 5;
сообщения на радио – 4;
информации на сайтах Администрации района и УСЗН Тацинского района Ростовской области – 46;
выездные приемы специалистов ГБУСОН РО «СРЦ» в поселениях - 2;
 информационные встречи по организации оздоровления детей с руководителями организаций и предприятий, с родителями, учителями и учащимися школ – 36/2035 чел.
 

 
Категория: Информация | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2015

По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днем рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В июне 2015 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Ткачева Зоя Анисимовна, 10.06.1925 года рождения;
Горбатко Нина Федоровна, 15.06.1925 года рождения.
Категория: Поздравления | Просмотров: 364 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2015

Сегодня 1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул, призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира.
Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.
 В Международный день защиты детей хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был счастлив, окружен любящими людьми, их заботой и вниманием.
Категория: Информация | Просмотров: 312 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2015

УСЗН Тацинского района Ростовской области (ул. Ленина,66, кабинет № 5) продолжает  прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2014 – 2015 годах и не получивших компенсацию.
         Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на одно  домовладение (квартиру).
            Всего на реализацию Областного закона от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» областным бюджетом на 2014 год  предусмотрено 21,7 млн. руб.
         В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ  по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета  необходимых для газификации.
         По состоянию на 27.05.2015 года 1 многодетная семья получила компенсацию, в размере 20000 рублей, за газификацию жилья. 
Подробную консультацию можно получить по телефону:  2-22-42.
 
Категория: Информация | Просмотров: 399 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.05.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz