Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » ЦСО
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан, нуждающихся в предоставлении различных видов социальных услуг 17 июля мобильная бригада осуществила плановый выезд в Углегорское сельское поселение.
Специалисты мобильной бригады посетили пенсионеров – ветеранов труда В.И. Локтева, Р.И. Цыпышеву, Е.А. Гончарову. Им была оказана консультативная помощь по приему лекарственных средств, об условиях предоставления социальных услуг согласно  областному закону от 03.09.2014 г. № 222 «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области
Категория: ЦСО | Просмотров: 419 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2015

Мобильная бригада совершила рабочий выезд в Ермаковское сельское поселение. В целях проверки материально-бытовых условий проживания специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными и неблагополучными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении субсидий, мер социальной поддержки и социального обслуживания населения.
В Тацинском районе успешно применяется новая форма профилактики социального одиночества – приемная семья. Одну из таких семей, проживающую в Ермаковском сельском поселении, посетила мобильная бригада. В семье Брицыных не первый год под опекой находится труженик тыла Екатерина Ивановна Томилова, которая очень довольна своими опекунами.
Отметим, что за  весь  период  было  организовано 29 приемных семей для пожилых граждан и инвалидов - самый высокий показатель в области. Сейчас  в районе действует 17 приемных семей.
Категория: ЦСО | Просмотров: 435 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.07.2015

         В Жирновском социально - реабилитационном отделении состоялось праздничное мероприятие для проживающих, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Собравшиеся в комнате отдыха сотрудники и подопечные  вспоминали о своих семьях, делились традициями и семейными историями. Поздравления с днем рождения, пожелания здоровья и благополучия звучали в адрес Е. Д. Шульженко,  которой исполнилось в этот день 83 года. В любви и верности она прожила с мужем 45 лет.
Порадовали пожилых людей повара, которые испекли для них большой пирог с ромашкой - символом праздника.
Категория: ЦСО | Просмотров: 394 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.07.2015

Продолжаются выездные рейды мобильных бригад в сельские поселения района.
 В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан, нуждающихся в предоставлении различных видов социальных услуг, 2 июля такая бригада побывала в Михайловском сельском поселении.
Специалистами были выявлены три одиноко проживающих пенсионера К.С. Олейникова, В.И. Сотниченко и Л.С. Полтавская и семейная пара Захаровых Михаила Ивановича и Полины Ивановны. Пожилым людям были даны консультации по медицинским вопросам, а так же разъяснения о порядке предоставления социальных услуг согласно постановлению Правительства Ростовской области от 27.11.2014 г. «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг».
Категория: ЦСО | Просмотров: 385 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.07.2015

С целью оказания социально-бытовых услуг  и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, 1 июля состоялся очередной выезд мобильной бригады в хутор Крюков.
         В ходе обследования  специалисты посетили семью П.В. и Н.И. Благородовых, одиноко проживающих пенсионеров Н.Н. Полякову и А.С. Шевчик, им были даны разъяснения по вопросам адресной социальной помощи и порядку предоставления социальных услуг на дому.
Категория: ЦСО | Просмотров: 441 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.07.2015

Плановую проверку качества предоставления социальных услуг на дому пенсионерам Ковылкинского сельского поселения, находящимся на обслуживании, провела заведующий ОСО № 1 МБУ «ЦСО» Елена Еремеева.
Проверка показала, что социальными работниками проводится работа по благоустройству придворовых и дворовых территорий подопечных. Пожилым людям даются  разъяснения по вопросам реализации Областного закона от 03.09.2014г. № 222 «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области».
 
 
 
Категория: ЦСО | Просмотров: 424 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

В канун  Дня молодежи в социально-реабилитационном отделении прошла конкурсно-развлекательная программа для проживающих пенсионеров.
         Семь подопечных соревновались в исполнении песен, стихотворений и  частушек, в мастерстве нанесения макияжа  и выполнении стильных причесок. Зрители активно поддерживали участниц. Соревнование пробудило у присутствующих воспоминания о былой молодости и стремление к самореализации.
         По итогам конкурса каждую из участниц наградили шуточной медалью.
Категория: ЦСО | Просмотров: 391 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

Собственной комиссией по контролю качества услуг, предоставляемых структурными подразделениями учреждения, в июне проведена комплексная проверка работы  ОСО № 7 Тацинского сельского поселения.
Отделение предоставляет социальные услуги без обеспечения проживания гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.
Цель проверки – контроль качества услуг, предоставляемых клиентам отделения.
Комиссия посетила 30 подопечных. Все пожилые люди оценили работу  соцработников положительно.
Категория: ЦСО | Просмотров: 343 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

30 июня свой 85-летний юбилей отметила труженик тыла А.С. Точилина, проживающая в п. Жирнове.        
         Антонина Сергеевна много лет работала бухгалтером в Жирновском карьероуправлении, почти 30 лет возглавляла профсоюзный комитет управления, получила звание «Ветеран труда». Всей своей жизнью и трудом Антонина Сергеевна заслужила уважение  родных и земляков.
Поздравили  юбиляра с пожеланиями здоровья, благополучия и хорошего настроения,заместитель директора МБУ «ЦСО» Татьяна Карбовская и заведующий ОСО № 4 Лариса Диденко.
Категория: ЦСО | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

С целью информирования населения по вопросам социальной поддержки, обслуживания населения, и выявления одиноко проживающих пенсионеров, 24 июня состоялся плановый выезд мобильной бригады в Зазерское сельское поселение.
Специалисты мобильной бригады дали необходимые рекомендации по интересующим жителей поселения вопросам, проверили условия проживания одиноких пенсионеров В.И. Богдашевской и В. П. Алексеевой, находящихся  под постоянным патронажем, приняли решение об установлении патронажа над ветераном труда Н.Я. Башмановой.
Категория: ЦСО | Просмотров: 401 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz