Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » ЦСО
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
16 февраля в МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось очередное планерное совещание, в котором приняла участие начальник Управления Пенсионного фонда в Тацинском районе Светлана Александровна Беляева.
       Она ознакомила заведующих структурными подразделениями и специалистов с основными положениями пенсионного законодательства, обратила внимание на изменение в марте графика доставки пенсий, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.    
Категория: ЦСО | Просмотров: 401 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.02.2015

 В  МБУ «ЦСО» Тацинского района организованы и успешно работают информационно – обучающие курсы для пожилых людей по основам безопасности жизнедеятельности, по повышению финансовой грамотности, совместно с учреждениями здравоохранения - курсы по уходу за людьми преклонного возраста. Согласно утвержденной циклограмме курсы проводятся ежемесячно. Разработаны программы обучения по каждому из направлений. Сформированы группы слушателей.
Продолжается обучение пожилых людей навыкам пользования персональным компьютером и сетью Интернет. В  2014 году обучено 17 человек. По итогам II чемпионата Ростовской области  по компьютерному многоборью среди пожилых граждан «Понятный интернет» Центр награжден дипломом за участие в номинации «Лучшая образовательная программа курсов компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста».
Славятся интересными мероприятиями  клубы социальных работников «Сударушка», «Лада», «Аксинья», а также клубы подопечных «Казачка», «Ивушка»,  «В кругу друзей».
Впереди еще много интересных встреч, новых открытий и знаний. Желающие приглашаются к сотрудничеству.
Категория: ЦСО | Просмотров: 376 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2015

12.02.2014 г. в МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось очередное  занятие информационно-обучающих курсов  с пенсионерами, находящимися на обслуживании в учреждении.
     В рамках курса «Повышение уровня финансовой грамотности» руководитель  клиентской службы Управления Пенсионного фонда России по Тацинскому району Светлана Олейникова проинформировала  присутствующих об увеличении прожиточного минимума, индексации пенсий с 01.02.2015 г. на 11,4%, о доставке пенсий по новому графику, новой пенсионной формуле, действующей с 2015 г., сообщила о возможности предварительной записи граждан на прием в УПРФ, в том числе по телефону, и ответила на многочисленные вопросы, интересующие участников встречи.
   Лектор курса «Основы безопасности жизнедеятельности» Михаил Костромин провел беседу  о правилах пожарной безопасности в быту,  слушатели отвечали на вопросы, размышляли, моделировали свои действия в случае возникновения пожара  дома, на улице, в подъезде.
 
Категория: ЦСО | Просмотров: 357 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

28 января 2015 года отпраздновал свой 85-летний юбилей Федор Андреевич Кутовой, проживающий в п. Жирнове, и находящийся на социальном обслуживании.
 После окончания в 1950 году Старооскольского геологоразведочного техникума он был командирован в Чехословацкую социалистическую республику, где в течение 4 - х лет работал маркшейдером на горных  предприятиях Карлово-Варского края. Министерством черной металлургии Федор Андреевич  был направлен в Жирновское карьероуправление, где проработал главным маркшейдером более 38 лет. Являлся председателем цехового комитета конторы рудоуправления. С 1967 по 1980 г.г. активно участвовал в рационализаторской работе, избирался председателем совета ВОИР. По инициативе Федора Андреевича было внедрено 18 рацпредложений, ему были выданы соответствующие свидетельства и патент на изобретение. В 1977 г. Кутовой Ф.А. был награжден почетной грамотой Президиума Центрального совета Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. В 1979 году занесен на Доску Почета Металлургической секции областного совета ВОИР. Неоднократно награждался почетными грамотами, денежными премиями и ценными подарками.
       Находясь на заслуженном отдыхе, Федор Андреевич увлекся поэзией, большую часть своих стихов он посвящает своей супруге Марии Ивановне, с которой они прожили без малого 57 лет.
Юбиляра поздравили родственники, многочисленные друзья, коллеги, ученики.
Теплыми словами именинника приветствовали директор МБУ «ЦСО» Любовь Старостенко, заведующий ОСО № 4 Лариса Диденко и заведующий СРО Светлана Кожевникова.
 
Категория: ЦСО | Просмотров: 469 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.01.2015

28 января состоялась встреча директора Центра соцобслуживания Любови Старостенко с клиентами социально – реабилитационного отделения в п. Жирнове.
         Она ознакомила пенсионеров и инвалидов с основными положениями Областного закона от 03.09.2014 № 222 – ЗС и постановлением Правительства Ростовской области от 03.12.2014 № 813 «Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания», обратив особое внимание на порядок определения среднедушевого дохода. В ходе беседы Любовь Михайловна ответила на многочисленные вопросы.
Категория: ЦСО | Просмотров: 418 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.01.2015

Гаданием на варениках встретили Старый Новый год подопечные Жирновского социально – реабилитационного отделения МБУ «ЦСО. Ждали сюрпризов и в ожиданиях не ошиблись:  счастье, везение, здоровье и долголетие на долгие годы  получили все участники встречи.
Нарядившись сказочными персонажами,  поздравляли, щедровали, всем здоровья и благополучия желали, ведь весело встретишь Новый год, весело его и проведешь.
Категория: ЦСО | Просмотров: 371 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.01.2015

Валентина Михайловна Фитисова родилась 12 января 1935 года в крестьянской семье.    Среднее образование получила в Тацинской средней школе №1. После окончания Ростовского - на - Дону техникума связи стала работать почтальоном, а затем много лет работала в районном военкомате начальником финансовой службы. В 1954 году вышла замуж, воспитала двух сыновей.
         Валентина Михайловна – человек творческий, увлекающийся. В свободное время она вышивает  бисером, занимается разведением цветов.
       С 80-летием юбиляра поздравили директор МБУ «ЦСО» Любовь Старостенко, заведующий ОСО № 7 Наталья Пушкарева и социальный работник Елена Семиглазова.
Категория: ЦСО | Просмотров: 405 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.01.2015

        13 января в Центре социального обслуживания состоялось праздничное заседание клуба подопечных ст. Тацинской «В кругу друзей», посвященное не только основам безопасности жизнедеятельности, но и встрече Старого Нового года.
Директор МБУ «ЦСО» Любовь Старостенко поздравив                                                                   гостей, особенно подчеркнула, что встреча Нового года не только дарит множество подарков и приятных эмоций, но и несёт в себе самые яркие чувства - любовь, взаимопонимание, дружескую поддержку.  Новый год ждут, на него  возлагают большие надежды, веря в его глубокое таинство.
         Президент клуба Роза Гайджурова  рассказала об истории праздника, о традициях русского народа. Настоящим украшением праздничного стола стали вареники с сюрпризами, вызвавшие огромный интерес у членов клуба.          Тема очередного занятия клуба по основам безопасности жизнедеятельности «Телефонные мошенники» и занятие по повышению финансовой грамотности на тему «Банковские карты. Безопасность их владельцев»  не помешали хорошему настроению участников встречи  и ощущению праздника.
Категория: ЦСО | Просмотров: 403 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.01.2015

     В рамках декады инвалидов  в  МБУ «ЦСО» состоялась встреча «От сердца к сердцу», на которую были приглашены подопечные, находящиеся на надомном обслуживании. Приветствовали гостей  с пожеланиями здоровья, мира и благополучия директор Центра Любовь Старостенко и заместитель директора Татьяна Карбовская. С концертной программой выступили работники районного Дома культуры. Звучали любимые популярные и народные песни в исполнении Елены Шаповаловой, Ирины Николаевой и хора «Калинушка».
Украшением праздника  стало выступление ученицы Тацинской средней школы № 2 Софьи Хмеленко. Были шутки, веселые конкурсы и, конечно, чаепитие, которое внесло особую теплоту в эту встречу
Категория: ЦСО | Просмотров: 417 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2014

С 1.01.2015 года вступает в силу постановление Правительства Ростовской области № 785 от 27.11.2014г. «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг».
Порядок определяет правила предоставления услуг поставщиками по формам социального обслуживания и видам услуг, а также стандарты социальных услуг.
       Руководители структурных подразделений МБУ «ЦСО» Тацинского района ознакомлены с данным документом на планерном совещании при директоре.
        Постановление размещено на официальном сайте Правительства Ростовской области, на сайте Управления социальной защиты населения Тацинского района в подразделе «Постановления» раздела «Документы».
Категория: ЦСО | Просмотров: 382 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2014


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz