Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2020 » Май » 29 » Детский отдых нынешним летом организуют по особым правилам
09:54
Детский отдых нынешним летом организуют по особым правилам

         Для оздоровительных лагерей, которые этим летом примут на отдых юных жителей Дона, разработаны новые санитарно-гигиенические правила, учитывающие особенности эпидемиологической ситуации. О них на брифинге, прошедшем 28 мая в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), рассказала глава минтруда региона Елена Елисеева.
В частности, предельная разрешенная наполняемость летних лагерей не должна будет превышать уровня 50% от проектной, заезд сотрудников и детей в лагерь должен происходить одномоментно. Также придется временно отказаться от любых экскурсий и походов за территорию оздоровительного учреждения, а сотрудникам пищеблока и представителям технического персонала предписано строгое выполнение масочного режима.
«Кроме того, все работники лагерей должны будут пройти обязательное обследование на коронавирусную инфекцию. А для детей справка об отсутствии контактов с инфекционными больными будет дополнена пунктом о COVID-19. В совокупности этот набор ограничений является довольно строгим, но наши оздоровительные организации согласны с ним и готовы выполнять в полном объеме, понимая, что речь идет о безопасности детей», - подчеркнула Елена Елисеева.
Также министр уточнила информацию о возможности отдыха детей за пределами области. Как было отмечено, существующие ограничения касаются только организаторов отдыха – им запрещено отправлять группы детей в другие регионы. Родители же под свою ответственность вправе это сделать.  Кроме того, исключение сделано для федеральных здравниц, таких как оздоровительный комплекс «Артек», - процедура направления туда детей будет обнародована несколько позднее.
Была поднята и тема стоимости летнего отдыха – ее в нынешнем году решили оставить без изменений. Цена 21-дневной смены в загородном лагере составит 15400 рублей, а лагерь санаторного типа обойдется в 20900 рублей за 24 дня. Министр особо подчеркнула, что практика льготного обеспечения путевками будет сохранена.
«Малоимущим родителям путевки предоставляются бесплатно. Кроме того, мы продолжаем выплачивать компенсации родителям и предприятиям за самостоятельно приобретенные путевки, финансирование этих задач сохранено в полном объеме», - сообщила глава ведомства.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz