Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 3 4 ... 675 676 »
  12 апреля 2024 года в 12:00 состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросу организации электронного документооборота между многофункциональными центрами и органами социальной защиты области при оказании 7 государственных услуг.
   С вступительным словом выступила начальник управления информатизации министерства труда и социального развития Ростовской области Юлия Владимировна Верходанова.
  О совместном проекте «Безбумажный документооборот между МФЦ и органами социальной защиты населения» заслушали  Юрия Николаевича Тищенко – директора государственного казенного учреждения Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».  
  Опытом внедрения безбумажного документооборота при работе с МФЦ, в рамках действующей схемы взаимодействия, апробированной на площадке МФЦ города Батайска и УСЗН города Батайска поделился  Сергей Александрович Завгородний – начальник управления социальной защиты населения города Батайска.
  В Тацинском районе переход на электронный документооборот  между многофункциональным  центром и управлением  социальной защиты населения запланирован с 1 мая 2024 года.
Категория: Информация | Просмотров: 33 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.04.2024

Уважаемые родители!

   Управление социальной защиты населения Тацинского района в период летних каникул организует загородный отдых детей из малообеспеченных семей и детей, участников специальной военной операции, в оздоровительных учреждениях Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республики и Краснодарского края. С графиком заездов вы можете ознакомиться на официальном сайте управления в разделе «Отдых и оздоровление детей».

   Напоминаем, что ребенок в течение календарного года может оздоровиться один раз в загородном оздоровительном лагере и один раз в санаторном лагере. Кроме того, родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести путевку самостоятельно и по завершению отдыха ребенка обратиться в орган социальной защиты населения или МФЦ по месту регистрации по месту жительства ребенка за компенсацией стоимости путевки.

  При покупке путевок родителям необходимо проверять: состоит ли оздоровительное учреждение в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта Российской Федерации, на территории которого оно расположено. В противном случае в выплате компенсации будет отказано.

  Для бронирования путевок необходимо обращаться в кабинет № 1 УСЗН Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, или по телефону: 8 (86397) 2-22-42.

#ДетскийотдыхнаДону
Категория: Информация | Просмотров: 24 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.04.2024

  Социальное пособие на погребение выплачивается лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, в случаях если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, не являлся пенсионером и в связи с материнством на день смерти в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности согласно Областного закона принятого Законодательным Собранием 22.04.2005г. № 303 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счёт средств областного бюджета»
     На сегодняшний день размер социального пособия на погребение составляет - 8370,20 рублей.
Дополнительную информацию можно узнать в УСЗН Тацинского района по адресу: ст.Тацинская, ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 8 (86397) 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 22 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.04.2024

    Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий, социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Минобороны России, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и скидки партнеров.
     Электронное удостоверение бессрочное и действует на всей территории страны.
Категория: Информация | Просмотров: 17 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.04.2024

  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 05 апреля 2024 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:
  •  ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 154 770,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 27 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.04.2024

  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 05 апреля 2024г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:
  • ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме  1 184 168,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 15 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.04.2024

   Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 07 апреля 2024г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:

   ежемесячная денежная выплата (многодетные ) в сумме 762 972,00  рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 10 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.04.2024

    Уважаемые родители, в текущем году детям участников специальной военной операции (СВО) путевки в загородные оздоровительные и санаторные лагеря будут выделяться без учета доходов и имущественной обеспеченности семьи. Если семья решит приобрести путевку самостоятельно, то ей будет выплачена компенсация в размере 100%, но не более предельной стоимости путевки, утверждённой Региональной службой по тарифам Ростовской области (оздоровительный лагерь - 1639,18 рублей в сутки, санаторный лагерь - 2124,01 рубля в сутки).
           К участникам СВО относятся:

- лица, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647; 
- лица, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) при условии их участия в СВО; 
- вышеназванные  лица,  получившие инвалидность 1 и 2 групп вследствие ранения, полученного при участии в СВО, или погибшие (умершие) при участии в СВО. 
     С графиком заездов на период летних каникул можно ознакомиться на официальном сайте управления в разделе «Отдых и оздоровление детей».
   За более подробной информацией по вопросам загородного отдыха детей вы можете обратиться в управление социальной защиты населения Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, каб. № 1, или по тел. 8 (863 97) 2 22 42.

#ДетскийотдыхнаДону
Категория: Информация | Просмотров: 26 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.04.2024

Уважаемые льготники:
            ветераны труда и ветераны труда Ростовской области, граждане, пострадавшие от политических репрессий, труженики тыла !

    Управление социальной защиты населения Тацинского района  Ростовской области информирует, что Областным законом  от 07.11.2023 № 6-ЗС « О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительства Ростовской области   от 25.03.2024 № 190  внесены изменения в  Постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 при  отсутствии возможности оказания услуг по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных медицинских организациях по месту регистрации  гражданина министерство здравоохранения Ростовской области определяет своим правовым актом  государственные медицинские организации, в  которых граждане смогут реализовать право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов ( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики).
Приказом Министерства здравоохранения Ростовской области от 05.02.2024 № 343 « О льготном зубопротезировании»  в соответствии с Областными законами от 22.10.2022 №175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда», 20.09.2007 № 763 «О ветеранах труда Ростовской области», от 22.10.2004 № 164-ЗС  «О социальной поддержке тружеников тыла» в целях организации льготного зубопротезирования лиц, имеющих меры социальной поддержки  утверждена маршрутизация данных льготных категорий граждан, проживающих на территории Тацинского района  в медицинской организации  ГБУ РО «СП» в Белокалитвинском районе.
Обращаем внимание граждан, что перед обращением в стоматологическую поликлинику в Белокалитвинском районе по адресу:   ул. Светлая 6 «А» г.Белая Калитва,    необходимо обратиться в управление социальной защиты населения за справкой  на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов  и металлокерамики).
Категория: Информация | Просмотров: 38 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.04.2024

  29 марта 16 мальчишек и девчонок Тацинского района, отдыхавших по самостоятельно приобретенным путевкам, вернулись с массой положительных эмоций и новых знакомств из санатория «Кавказ», расположенного в пригороде Нальчика. 
  Отдых ребятам запомнился экскурсиями на Голубое озеро и Верхнюю Балкарию,  в Чегемское ущелье с Карстовыми водопадами, прогулками по достопримечательным местам города Нальчик и к источнику «Родник». Дети остались довольны отдыхом.
   Управлением социальной защиты населения компенсируются затраты родителям за приобретенные путевки в зависимости от дохода семьи 100, 90 или 50 процентов.
#ДетскийотдыхнаДону
Категория: Информация | Просмотров: 11 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.04.2024


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz