Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 675 676 »
   С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
      Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 159 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2020

        Итоги работы донской социальной сферы за пять лет, реализацию нацпроектов в 2019 году, а также задачи до 2024 года обсудили  11 февраля  на отчетном совещании министерства труда и социального развития. Министерство представило отчет губернатору Василию Голубеву и сотрудникам отрасли региона. Это новый формат взаимодействия власти и жителей Ростовской области.
Василий Голубев акцентировал внимание на масштабных задачах в сфере демографии на предстоящие пять лет, поручил региональному ведомству проанализировать действующую систему мер и подготовить предложения по их расширению.
На Дону система мер социальной поддержки семей с детьми включает 16 видов пособий и выплат. С этого года возобновлена практика бесплатного предоставления микроавтобусов для многодетных семей, достойно воспитывающим восьмерых и более несовершеннолетних детей.
Второй год реализуется новая мера социальной поддержки для молодых семей – ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. С 2020 года эта выплата будет продлена до достижения ребенком трёх лет.
В отчётном совещании приняли участие специалисты органов социальной защиты и социального обслуживания Тацинского района.

Категория: Информация | Просмотров: 280 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2020

      - Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные , призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники  указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства Обороны  Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно - исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР , органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие  в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
- Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава  органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие  в операциях при выполнении  правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов  на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1957 года;
- Военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения  там боевых действий для доставки грузов;
- Военнослужащие лётного состава , совершавшие с территории СССР  вылеты на боевые  задания в Афганистан в период ведения там Боевых действий;
- Лица, (включая членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, выполнявших полёты в Афганистан в период ведения там боевых действий), обслуживавшие воинские части Вооружённых Сил СССР и Вооружённых Сил Российской Федерации, находившиеся на территории других государств в период ведения там боевых действий, получившие в связи с этим  ранения, контузии или увечья либо награждённые  орденами или медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий;
- Лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные  досрочно по уважительным причинам;
- Лица, направлявшиеся  на работу для обеспечения выполнения специальных задач  на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2020

       12 февраля, с 14:000 до 16:00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная порядку расчета размеров компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан.
Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 178 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 11 февраля 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежегодная денежная выплата лицам награжденным знаком «Почетный донор России» в сумме 43711,08 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 240 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2020

       В соответствии с  Областным законом 03.05.2005г. № 303 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета», выплачивается социальное пособие на погребение лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, в случаях если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не является пенсионером, в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 29.01.2020 № 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году» с 01.02.2020г. размер социального пособия на погребение составляет - 6124,86 руб.
Дополнительную информацию можно узнать по адресу ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2020

      Для назначения пособия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 года  № 1051 «О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях  Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением  задач  в ходе контртеррористических  операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых  осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации» отдельным категориям детей военнослужащих ежегодно производится выплата пособия на летний оздоровительный отдых.
Пособие выплачивается на детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования) ежегодно перед проведением летнего оздоровительного отдыха одному из законных представителей (матери, отцу, усыновителю, опекуну или попечителю) либо близких родственников (бабушке, дедушке), совместно проживающих с детьми.
Выплата пособия прекращается с календарного года, следующего за календарным годом окончания ребенком обучения по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования).
По Тацинскому району получателями данного пособия являются 3 семьи.

Обращаться необходимо в кабинет № 6 УСЗН Тацинского района.
Более подробную информацию можно получить по телефону 2-22-42. 

Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.02.2020

       11 февраля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ответит Ирина Михайловна Наумова, главный  специалист отдела компенсационных выплат и организационно - правовой работы управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 171 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.02.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 07 февраля 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1196833,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 173 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.02.2020

     С 1 февраля 2020 года проиндексированы выплаты семьям, имеющим детей, предусмотренные действующим федеральным законодательством. Единовременное пособие при рождении ребенка теперь составит 18 004,12 руб.; пособие по уходу за первым ребенком - 3 375,77 руб., за вторым ребенком - 6 751,54 руб.; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 28 511,40 руб.; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 12 219,17 руб.; пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций - 675,15 руб.; единовременное пособие женщинам, уволенным в вязи с ликвидацией организаций, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 675,15 руб. 

Категория: Информация | Просмотров: 325 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.02.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz