Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 309 310 311 312 313 ... 673 674 »

       6 июня состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. День социального работника – это профессиональный праздник тех, для кого желание идти на помощь людям не формальное исполнение служебных обязанностей, а каждодневный пример человеколюбия, сострадания и милосердия.
За добросовестный и безупречный труд, профессионализм в деле социальной защиты населения  грамотами и благодарственными письмами Администрации Тацинского района были награждены специалисты органа соцзащиты: Елена Вэздэуцану, Анна Чумаченко, Татьяна Лиманская. Поздравляем, коллеги!

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2019

     В управлении социальной защиты населения продолжается работа по назначению и выплате компенсации на твердое топливо  и сжиженный баллонный газ  льготным категориям  граждан, проживающим на территории Тацинского района, по  документам, подтверждающим его покупку.  Льготники имеют право получить  данную компенсацию за 2017 год до конца текущего года.  Просим  срочно  обратиться в управление тех граждан, кто купил твердое топливо и сжиженный баллонный газ, но не подавал документы для компенсации.
        Обращаем внимание, что в  2018 году компенсация будет выплачиваться только за топливо и  сжиженный баллонный газ, приобретенные в 2018 году.
         Средний  размер компенсации  за твердое топливо составляет 13 тыс.руб. Средний размер компенсации 472 руб. Норма сжиженного баллонного газа 30 кг на льготника. Норма твердого топлива 150 кг на 1 кв.м для домовладений с общей площадью до 36 кв. м и 5,4 тн (но не более) для домовладений свыше 36 кв.м.
          С вопросами можно обратиться по телефонам: 3 00 96, 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 213 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2019

       В целях воспитания экологической культуры, бережного отношения к природе, желания заботиться о ней 5 июня воспитатель Приходько О.Н. провела познавательную игру «Тропинка здоровья».
Ребята посетили станции «Экология и сказка», «Царство растений», «Царство животных». Все с удовольствием разгадывали лесные загадки, рисовали любимое животное, соревновались в веселой эстафете.
Самые эрудированные  награждены грамотами. А все ребята получили сладкие призы, предоставленные нашим постоянным спонсором, ЧП Галаян С.

Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.06.2019

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Углегорское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 177 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.06.2019

      Минобразование Ростовской области напоминает, что родители должны обратить особое внимание на безопасность детей в период летних каникул. Чаще всего  дети получают травмы в результате ожогов, падения с высоты, отравлений, дорожно-транспортных происшествий, поражения электрическим током. Серьезный риск представляет нарушение техники безопасности на воде.
     В Ростовской области уделяют особое внимание информированию родителей по вопросам безопасности в летний период.  Во всех образовательных учреждениях организованы родительские собрания,  с детьми проведены беседы и инструктажи.

Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми, родителям нужно выполнять ряд правил и условий
• объясняйте детям важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
• решите проблему свободного времени ребенка, не оставляйте его без присмотра взрослых;
• поговорите с ребенком о правилах поведения возле воды и ни на минуту не оставляйте его без присмотра вблизи водоема;
• будьте в  курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
• обучайте детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
• проявляйте  осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке;
• обратите  особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности;
• не оставляйте детей одних дома;
• не позволяйте маленьким детям находиться у открытых окон, забираться на подоконники, выходить на балконы с низкими перилами; помните, что москитные сетки не предназначены для защиты детей от выпадения из окон.

Категория: Информация | Просмотров: 496 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.06.2019

      В рамках реализации федерального проекта «Крепкая семья» и регионального проекта «Особенное детство» в Тацинском районе прошла  благотворительная акция, приуроченная к Международному дню защиты детей. 
3 июня 2019 года  активисты во главе с исполнительным секретарем Местного отделения Партии Светланой Выпряжкиной и руководителем Тацинской районной общественной организации РОО ВОИ  Матреной Черниковой навестили детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ребят и их родителей тепло поздравили с праздником, пожелали детям здоровья, а родителям сил и терпения, а также передали  подарки от депутата донского парламента  Сергея Ярошенко и члена местного политсовета партии «Единая Россия», главы администрации Тацинского сельского поселения  Александра Вакулича. Малыши  получили  сладкие подарки и игрушки, средства по уходу и гигиене, ребята постарше – настольные игры и сладости.  

Категория: Информация | Просмотров: 235 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.06.2019

      Органом социальной защиты населения на период летних каникул закуплены 285 путевок в оздоровительные организации  Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Краснодарского края.
       Отправки детей на отдых состоятся:

8 июня - в детский спортивно-оздоровительный лагерь  «Солнышко»,  расположенный  урочище Тополиха Семикаракорского района на живописном берегу реки Дон, занимает 6,0 га лесного массива. 
25 июня - в санаторий «Кавказ», расположенный в центре курорта «Нальчик». В санаторий «Кавказ» отправятся 60 детей нашего района. Из них: 40 детей пройдут курс оздоровления по санаторным путевкам, 20 ребят отдохнут по загородным оздоровительным путевкам. Санаторное лечение включает прохождение физиопроцедур, массаж, принятие азотно-щелочных либо серо-водородных ванн и другие процедуры по назначению лечащего врача.
Обращаем внимание, что бесплатные путевки выделяются семьям, получающим пособия на детей. Напомним, что дети могут оздоровиться дважды в год:  в оздоровительном и в санаторном лагерях. Кроме того, родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести путевку самостоятельно и обратиться в орган социальной защиты населения за компенсацией.
Для бронирования путевок и получения консультации необходимо обращаться в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, каб.1) или по телефону: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 192 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.06.2019

        1 июня, в Международный День защиты детей, 45 мальчишек и девчонок нашего района детей отправились на отдых в санаторий «Лазурный», расположенный в живописном месте Черноморского побережья. 
         Пожелаем всем детям хорошего настроения, увлекательного отдыха и массу положительных эмоций.

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.06.2019

    В День защиты детей  воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в XX  областном фестивале детского творчества  «Цветик-семицветик», приуроченном к Году народного творчества на Дону.
 Интерактивная площадка «Ты родился на Дону, удалой казаче!» в полной мере отражала жизнь и быт донских казаков. Гостей  встречали задорными песнями и угощали исконно казачьими пирогами, пирожками и узваром.

       Выставки детских работ, флеш-мобы, мастер-классы, прекрасный концерт - все это было на фестивале.
     После концерта всех угощали  вкусным мороженым.  В награду за участие в фестивале дети получили красочный диплом, настольную игру, много впечатлений и хорошее настроение.

Категория: Информация | Просмотров: 305 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.06.2019

        30 мая в рамках депутатского часа был рассмотрен вопрос «О работе Администрации Тацинского района по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Тацинского района в 2019 году». Начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко отчиталась об освоении средств, выделенных на проведение оздоровительной кампании 2019 года, о количестве путевок,  приобретённых для детей из малообеспеченных семей и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки.
Категория: Информация | Просмотров: 215 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.05.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz