Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 343 344 345 346 347 ... 673 674 »

      С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению - пенсионный возраст каждый год увеличивается на один год. При этом на первоначальном этапе – в 2019, 2020 годах - повышение составит полгода и коснется женщин 1964 года рождения и мужчин 1959 года рождения: выходить на пенсию они начнут уже с середины 2019 года.
Для некоторых категорий граждан возраст выхода на пенсию не меняется. В первую очередь это относится к лицам, имеющим право на досрочный выход на пенсию: например, шахтерам и горнякам, спасателям, водителям общественного транспорта и другим работникам, занятым в тяжелых, опасных и вредных условиях труда, за которые работодатели уплачивают дополнительные взносы на пенсионное страхование. Большинство таких работников, как и раньше, выходят на пенсию в 50 и 55 лет – в зависимости от пола.
Досрочный выход на пенсию также сохраняется у педагогов, врачей и представителей других профессий, которым выплаты назначаются после выработки необходимой выслуги лет. При этом повышение пенсионного возраста для лиц данной категории с учетом переходного периода начинается с момента приобретения необходимого льготного стажа по профессии. Например, школьный учитель, выработавший в апреле 2019 года необходимый педагогический стаж, сможет выйти на пенсию через шесть месяцев – в октябре 2019 года.
Как и раньше, для назначения пенсии в 2019 году необходимо соблюдение минимальных требований по стажу и пенсионным баллам. Право на пенсию в нынешнем году дают 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла. Следует также отметить, что повышение пенсионного возраста не распространяется на пенсии по инвалидности. Они сохраняются в полном объеме и назначаются тем, кто потерял трудоспособность, независимо от возраста при установлении группы инвалидности.

Категория: Информация | Просмотров: 202 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.01.2019

     Нужно ли  предоставлять льготникам квитанции об оплате ТКО?
Всем льготным категориям за исключением работников образования и их пенсионерам предоставлять квитанции нет необходимости, так как на основании заключенного соглашения от 20.12.2018 № 1/5 «Об информационном обмене данными для предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям  граждан» суммы оплаты граждан будут поступать электронно и автоматизированно использоваться для расчета компенсации за ТКО.

Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.01.2019

        В соответствии с Областным законом от 20.09.2007 №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» и Областным законом Ростовской области от 01.03.2017 № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки.
- по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
- бесплатный проезд  по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а так же железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- компенсация абонентской платы за телефон.
- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 
Компенсация  расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. Обязательным условием при назначение компенсации является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.01.2019

      Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 23 января 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 2386,00 рублей;
ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1352270,42 рублей;
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 134946,00 рублей;
ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 8235,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.01.2019

         В соответствии со статьей 154  Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя, в том числе плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.
Право на предоставление компенсации расходов по оплате новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с федеральными и областными законами социальной направленности с учетом установленного объема льгот имеют:
федеральные льготники – инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф;
региональные льготники – ветераны труда и лица, приравненные к ним, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, сельские бюджетники, многодетные семьи.
Также новая коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами учитывается в региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете жилищных субсидий.
В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области разрабатываются региональные стандарты для расчета субсидий с учетом данной услуги.
Гражданам, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения и являются получателями жилищных субсидий и мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, органами социальной защиты населения будут произведены необходимые расчеты, обращение и предоставление дополнительных заявлений и документов не требуется.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.01.2019

        18 января, прошла встреча руководителей благотворительных фондов с председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатериной СТЕНЯКИНОЙ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
В мероприятии приняли участие руководители и представители благотворительных фондов, оказывающих помощь инвалидам, пожилым людям, детям с ограниченными возможностями здоровья и оставшимся без попечения родителей.
«Благотворительные фонды Ростовской области проводят огромную работу по поддержке жителей региона в решении их проблем. Законодательным Собранием определены различные форматы публичных мероприятий, с помощью которых благотворительные организации могут продвигать и развивать свою деятельность. Ведь работа этих организаций очень важна и нужна людям. И мы готовы им в этом помочь. Это и «Открытая трибуна», парламентские и публичные слушания, круглые столы и многие другие площадки. Многие благотворительные фонды запускают серьезные проекты. Например, проект Русфонда по созданию базы данных доноров костного мозга. Это новое, направление. Для этого Русфонду нужна информационная и организационная поддержка. Мы постараемся ее оказать».
«Каждый день эти люди спасают чьи-то жизни, помогают деткам с онкологическими заболеваниями, находят деньги на лекарства и операции, ищут доноров костного мозга, делают жизнь «особенных» людей счастливой и полной эмоций, заботятся об одиноких стариках, – рассказала Екатерина СТЕНЯКИНА. – Они это делают потому, что так велит их сердце. Сегодня, вместе с Русфондом, фондами «Старость в радость», «Дарина», «Я без мамы», Фондом Николая Чудотворца, «Милосердие-на-Дону», «Доброе дело», «Прометей» мы обсуждаем важные, на наш взгляд, темы: как повысить доверие наших граждан к благотворительным фондам; как сделать так, чтобы мы вспоминали о благотворительности не только под Новый год и другие праздники; куда должен обращаться человек, если хочет кому-то помочь; разрешить правовые коллизии. Наше Заксобрание по инициативе Председателя Александра ИЩЕНКО работает с несколькими фондами в проекте «Особенное детство». Два года мы сотрудничаем с фондом «Старость в радость». Но если мы все объединим усилия, мы сможем больше».

Категория: Информация | Просмотров: 190 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.01.2019

        18 января, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике Сергей МИХАЛЕВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел заседание «круглого стола» на тему: «О реализации в Ростовской области системы непрерывного комплексного сопровождения детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями».
Участники заседания обсудили проект Концепции комплексной помощи несовершеннолетним с расстройствами аутистического спектра в Ростовской области на период до 2020 года и проект плана по ее реализации. Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос создания межведомственной рабочей группы по построению системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра.
«Главный итог нашей сегодняшней встречи – начало формирования конкретного плана дальнейшей работы по сопровождению детей-инвалидов, охватывающего реабилитацию, обучение, социализацию, трудоустройство, - подчеркнул Сергей МИХАЛЕВ. - Есть понимание необходимости межведомственного взаимодействия для решения всех этих задач. К выполнению плана будут активно привлекаться родители детей-инвалидов. В Ростовской области уже создан ряд родительских общественных советов. Это и региональные отделения федеральных организаций и областные структуры. Мы все стремимся к тому, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья вели полноценную жизнь, поэтому на наше заседание приглашены представители министерства культуры и министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Вместе мы в ближайшее время доработаем план совместных действий и направим его на утверждение в областное Правительство».
Кроме того, на заседании «круглого стола» обсудили итоги IV съезда родителей детей с инвалидностью и инвалидов с детства, который состоялся в Москве, в декабре 2018 года, и в котором приняли участие представители Ростовской области.
Напомним, что по инициативе Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с сентября 2017 года на Дону реализуется региональный проект «Особенное детство», цель которого – обеспечить системную поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, максимально убрать преграды в их общении с окружающим миром, помочь и им, и их семьям в естественной интеграции в социальную жизнь.

Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.01.2019

          Для тех территорий области, где норматив накопления твердых коммунальных отходов вырос в два и более раз, был введен по поручению губернатора В.Ю.Голубева понижающий коэффициент к нормативу накопления.
С 1 января жители городов Волгодонск. Донецк, Таганрог, Сальского городского поселения и Матвеево-Курганского района получат квитанции на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в которых сумма стоимости услуги будет рассчитана уже с применением понижающего коэффициента – 0,8.
В области сохраняются меры социальной поддержки населения при оплате коммунальных услуг, включая ТКО. По-прежнему для льготных категорий граждан действует 50-процентная компенсация расходов на услуги ЖКХ, а также субсидия, которую можно получить, если объем средств на оплату ЖКУ превышает 20% от совокупного дохода семьи.

Категория: Информация | Просмотров: 208 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.01.2019

        26 января, в Областном консультативно-диагностическом центре пройдет акция «Лечение спастичности у детей».
Дети, имеющие такие симптомы, как ходьба на носках, повышение мышечного тонуса в нижних или в верхних конечностях, деформация стоп без стойких контрактур, нуждаются в лечении. Также ждут маленьких пациентов, перенесших перинатальное поражение центральной нервной системы, инсульт, нейроинфекцию с формированием спастичности в конечностях, с патологическими установками нижних или верхних конечностей.
Прием будет вести детский невролог-эпилептолог ОКДЦ Надежда Леонидовна Ким.
Для получения бесплатной консультации необходима предварительная запись. Записаться можно по телефону 8 (863) 218-01-39 с 14 до 25 января.
Уважаемые родители! При посещении с ребенком детского врача, не забывайте необходимые документы:
Паспорт одного из родителей.
Свидетельство о рождении ребенка.
Медицинский страховой полис ребенка.
Если ребенка сопровождает опекун — постановление об установлении опеки.
Если ребенка сопровождает кто-либо, помимо родителей или законных представителей (опекунов), — нотариально заверенная доверенность от родителей.

Категория: Информация | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.01.2019

       Выйдя сегодня на улицу, мы просто попали в зимнюю сказку. А прогулка помогла детям придумать свои сказочные пейзажи.
Воспитатель Акиньшина О.В. помогла ребятам воплотить свои фантазии, предоставила им все для работы: краски, белые листы бумаги и ушные палочки вместо традиционных кисточек.
Что из этого получилось – посмотрите.

Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.01.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz