Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 387 388 389 390 391 ... 676 677 »

      Критериями доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод являются предельные уровни тарифов для населения на услуги по холодной воде и отведению сточных вод, определенные в соответствии с заключением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 02.12.2010 г.
В 2018 году критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа  для населения в размере 40 руб./куб.м.; на услуги по  отведению сточных вод - 35 руб./куб.м.
Следовательно, граждане,  проживающие в Быстрогорском, Жирновском, Углегорском, Михайловском, Суховском, Зазерском поселениях,  имеют право обратиться в управление за данной услугой.
В кабинет № 6 (тел. 2 22 42) документы представляют получатели, у которых изменились жизненные обстоятельства (в составе семьи, адресе и т.д.), и впервые обратившиеся за услугой.

Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.09.2018

       Встреча с животными – всегда запоминающееся событие для ребят любого возраста. Уже не первый год, наш лагерь может похвастаться собственной конюшней, в которой живут не простые, а иппотерапевтические лошади и русские псовые борзые собаки. Лошадей зовут – Цезарь, Буран, Мирик, Малыш и Снежок, а собак – Шаман, Атаман и Лео. Мировцы с удовольствием знакомятся с необычными жителями.
- «Очень красивые, добрые лошади. Перед катанием мы узнали много новой информации об этих животных, уходе за ними. Ну и, конечно же, самый замечательный финал – это катание на лошадках и фотосессия. Мне очень понравилось!»
(Александр Натаров, 5 отряд, Тацинский район
.)

Категория: Информация | Просмотров: 638 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.09.2018

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Углегорское сельское поселение.
Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.09.2018

     Можно ли оформить детское пособие и ЕДВ на детей 1-2 года жизни, задекларировав доход семьи самостоятельно?

Нет. Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
К документам,
подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, – для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии – для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;
в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:

свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.09.2018

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 сентября 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 51811,39 рублей;
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 240375,00 рублей;
ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 2131,30 рублей;
ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (федеральные) в сумме 265510,34 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.09.2018

     26 сентября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, мер социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.
Жители региона смогут задать свои вопросы заместителю начальника управления адресной поддержки  населения  министерства труда и социального развития Ростовской области.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2018

    В рамках государственной программы Ростовской области «Доступная среда» реализуется мероприятие по обеспечению дополнительными техническими и тифлотехническими средствами реабилитации инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
Очередность инвалидов по обеспечению техническими средствами реабилитации формируется по дате постановки на учет в министерстве труда и социального развития Ростовской области.
Для определения номера электронной очереди получателю технических средств реабилитации необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту регистрации для получения социального идентификационного номера (СИН) (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, кабинет № 6).
Социальный идентификационный номер (СИН) необходим получателю для нахождения себя в электронной очереди, размещенной на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в подразделе «Доступная среда» раздела «Деятельность».

Категория: Информация | Просмотров: 230 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2018

    Праздник Открытия смены «МИР (Мой Институт Развития) неограниченных возможностей PROFI», оставил незабываемые впечатления у ребят, особенно они отметили флешмоб вожатых, хореографические номера, разноцветные шары и флаг-шоу отрядов:
- «Запомнился танец с российским флагом. Вожатые были одеты в русские народные костюмы и отлично танцевали. Триколор превращался в цветок, в паруса и реки, было здорово!» 
(Дарья Грунская, 5 отряд, Тацинский район)

«Интересные номера! Мне понравилось больше всего то, как танцевали вожатые и ребята с шарами. На нашем открытии присутствовало много гостей, прикольно было с ними познакомиться»
(Ульяна Трофименко, 5 отряд, Тацинский район)

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2018

     Вопросы дальнейшей реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2014-2049 годы обсудили участники круглого стола, который собрал представителей общественности, науки, руководителей областного фонда содействия капитальному ремонту.
За три года (2015-2017 годы) в области отремонтировано 1 843 многоквартирных дома (площадью более 4,6 млн кв. м) с заменой в них 743 лифтов. На указанные цели направлены средства в объеме 7,7 млрд рублей.
В реализации мероприятий программы приняли участие 152 подрядные организации. Улучшили условия проживания более 165 тысяч человек.
В региональную программу включено 18 696 домов общей площадью 53,3 млн кв. м.
Основным источником финансирования работ в рамках реализации Региональной программы являются фонд капитального ремонта, сформированный за счет ежемесячные взносов собственником помещений на капитальный ремонт.
Дополнительно ежегодно оказывается поддержка областного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В 2018 году запланировано отремонтировать 1005 многоквартирных домов в 12 городских округах и 27 муниципальных районах. На эти цели будет направлено свыше 3 млрд рублей. Уже завершены работы в полном объеме на 563 многоквартирных домах. Выполнен ремонт 1 336 систем. Работы по капитальному ремонту ведутся в соответствии с графиками.

Категория: Информация | Просмотров: 284 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2018

      Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 25 сентября 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежегодная денежная выплата лицам награжденным знаком «Почетный донор России» в сумме 40688,34 рублей;
компенсация на питание ЧАЭС в сумме 60688,70 рублей;
компенсация на оздоровление  ЧАЭС в сумме 2107,66 рублей;
субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 90066,62 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz