Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 388 389 390 391 392 ... 673 674 »

        «Равные возможности» – именно под таким девизом 14 сентября 2018 года на базе опорного вуза прошла спартакиада инваспорта.
Мероприятие было реализовано в рамках проекта социально-спортивной адаптации ДГТУ для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Дух и воля – сила Дона». В рамках спартакиады состоялся открытый чемпионат и первенство Ростовской области по адаптивным видам спорта. Организаторами спортивного события выступили Управление по развитию студенческого спорта ДГТУ и Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27 Ростова-на-Дону.
Более 200 участников с ограниченными возможностями здоровья из Ростова, Новочеркасска, ДНР и Белой Калитвы показали лучшие результаты в разных видах спорта – стрельбе из лазерного оружия, настольном теннисе, плавание, бочче, баскетболе, легкой атлетике и шахматах. В спартакиаде принимали участие воспитанники и проживающие государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ростовской области.
По итогам спартакиады в командном зачете победу одержали участники, выступившие от Всероссийского общества инвалидов города Белая Калитва, второе место заняли спортсмены, выступившие от Донецкой организации инвалидов, третьей стала организация инвалидов-опорников «Икар» из Ростова-на-Дону.

Категория: Информация | Просмотров: 299 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.09.2018

      Приказом ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/19@ (зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2018 № 49816) утверждена форма сведений о доходах физических лиц «Справка о доходах физического лица» (форма 2-НДФЛ), в которой отражаются все виды доходов налогоплательщика, включая суммы премий по итогам работы за месяц, квартал, год, единовременные премии за особо важные задания, вознаграждения (премии) к юбилейным датам, праздникам, премии в виде дополнительного материального стимулирования и иные премии.
В связи с изменениями данная справка является документом, подтверждающая доход гражданина, при назначении мер социальной поддержки семей с детьми и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.09.2018

     Право на предоставление путёвки или компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный и (при наличии медицинских показаний) в санаторный лагерь в течение календарного года имеет ребёнок в возрасте от 6 до 18 лет.
Детям из малоимущих семей путёвка предоставляется бесплатно или выплачивается компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку в размере 100 процентов. Дети из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, могут вернуть 90 процентов стоимости путевки. А для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категориям, - 50 процентов, но не более средней стоимости путевки.
Для получения путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка и одного из родителей.
Законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приёмных семьях, предоставляются бесплатные путёвки или компенсации за самостоятельно приобретенные путевки.
Организациям, закупившим путевки, а также организациям, имеющим на балансе санаторные лагеря, оздоровительные лагеря, органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов предоставляется компенсация затрат на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, в размере 50 процентов стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 280 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.09.2018

      Уважаемые коллеги!
Доводим до Вашего сведения, что протоколом заседания комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области от 16.08.2018 №1 утверждена технологическая схема предоставления государственных и муниципальных услуг "Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан", в связи с чем реализована возможность оказания указанной услуги на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-МФЦ).
Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.09.2018

      Уважаемые родители! На осенние каникулы в органе социальной защиты населения имеются путевки для детей из малообеспеченных семей в  санаторий «Кавказ», расположенный  в центре курорта «Нальчик». Санаторий имеет современную лечебно-диагностическую базу, свою водолечебницу с сероводородными и азотно - термальными ваннами и питьевую галерею. «Кавказ» специализируется по профилю лечения заболеваний: детской эндокринологии и гастроэнтерологии, заболевания органов движения, зрения, ЛОР, бронхо-легочной системы,  сердечно - сосудистой системы, нервной системы, болезней кожи.

Отдых возможен как по оздоровительным, так и санаторным путевкам. Поэтому, дети уже прошедшие курс оздоровления в данном учреждении могут отдохнуть в нем еще раз.
После окончания каникул в оздоровительном лагере будет организован учебный процесс (соответствующая лицензия имеется).
Заезд  состоится  26 октября 2018 года.
Напоминаем, что ребенок может оздоровиться в течение года дважды: один раз в санатории и один раз в оздоровительном лагере.
Заявки от родителей на путевки принимаются в кабинете № 1 УСЗН Тацинского района Ростовской области или по телефону «горячей линии»: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.09.2018

        С 2018 года в России введен новый вид социальной пенсии – для детей, оба родителя которых неизвестны. Размер новой пенсии с 1 апреля составляет 10360,52 рубля. Она выплачивается до достижения ребенком 18 лет, а в случае очного обучения – до его завершения, но не дольше чем до 23 лет. Выплаты зачисляются на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или организацией-попечителем. На сегодняшний день в Ростовской области 235 детей получают такую социальную пенсию.
Право на новый вид социальной пенсии имеют дети, оставленные в роддоме, а также найденные и подкинутые. Их рождение регистрируется по заявлению органов внутренних дел, органов опеки и попечительства, медицинской или воспитательной организации или организации социального обслуживания.
До 2018 года дети, родители которых неизвестны, в отличие от детей-сирот, не могли получать пенсию по случаю потери кормильца, поскольку юридически никогда не имели ни одного из родителей.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.09.2018

     В управлении социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».
  14 сентября,  с 9.00 до 16.00,  по  телефону «горячей линии»  2-22-42  на   вопросы  жителей района о предоставлении компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ответит  заместитель начальника Людмила    Валентиновна Забродина. 

Категория: Информация | Просмотров: 313 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.09.2018

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 212 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.09.2018

       В соответствии с постановлением Ростовской области № 64 от 09.02.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» при оказании гражданину жилищно-коммунальных услуг разового характера компенсация расходов производится по заявлению гражданина на основании документов, подтверждающих фактические расходы на соответствующую услугу (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя).
          При проживании в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твёрдого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
          К заявлению прилагаются оригиналы документов или их копии, заверенные в установленном порядке, подтверждающие фактически произведённые расходы на приобретение твёрдого топлива, выданные организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими поставку твёрдого топлива.

Категория: Информация | Просмотров: 325 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.09.2018

      Уважаемые родители! На каникулах, вы планируете отправить своего ребенка на отдых, но не знаете куда обратиться? Вам помогут в органе социальной защиты населения. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно. Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии.
Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.

Перед каждым заездом в УГИБДД по Ростовской области направляются заявки о выделении автомобиля Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования. Кроме того, о каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор.
Родители должны побеспокоиться о сухом пайке для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
Во избежание случайной потери или порчи, детям не стоит брать с собой на отдых ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, дорогую одежду, косметику, дорогие сотовые телефоны. Первые дни знакомства вашего ребенка с лагерем могут быть сложными, поскольку самостоятельная жизнь, но в рамках определенного режима, ему непривычна. Не волнуйтесь и не спешите обещать ребенку, что вы его немедленно заберете из лагеря, дайте ему обвыкнуть, приобрести новые знакомства.  Лагерь – это маленькая школа жизни, как для детей, так и для родителей. Необходимо учесть, что если ребенок едет отдыхать впервые, ему труднее адаптироваться в организованном коллективе. Не следует паниковать при рассказах ребенка об «ужасах» в лагере. Как показала практика, дети не всегда объективны и сильно преувеличивают.
По всем проблемным вопросам необходимо связываться со специалистом соцзащиты, который поможет разобраться в сложившейся ситуации (кабинет № 1, телефон: 2-22-42).

Категория: Информация | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.09.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz