Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 3 4 5 6 ... 675 676 »
   2024 год объявлен Президентом «Годом семьи». «Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» - сказал В.В. Путин.
   В рамках мероприятий, приуроченных к «Году Семьи», глава Тацинского района Ирина Хусаинова и начальник управления социальной защиты населения Людмила Цеценко поздравили супругов Ирину и Андрея Ермоленко с рождением первенца.
    До ухода в декретный отпуск Ирина работала учителем русского языка и литературы в ТСШ № 3, Андрей работает водителем большегрузного автомобиля.
   Ирина Васильевна поздравила молодых родителей от большой армии педагогов, а Людмила Николаевна рассказала о мерах социальной поддержки. Гости передали супругам Ермоленко подарки и пожелали успехов в воспитании ребёнка, крепкого здоровья и семейного благополучия.
#Семьягода2024#Тацинскийрайон
Категория: Информация | Просмотров: 16 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2024

   Сегодня 33 ребенка Тацинского района отправились на отдых в санаторий «Кавказ», расположенный в городе Нальчик, Кабардино-Балкарской Республики. 17 детей пройдут курс оздоровления по санаторным путевкам управления социальной защиты населения, 16 ребят отправились на отдых по самостоятельно приобретенным путевкам.       
 Во время отдыха мальчишек и девчонок ждут не только медицинские процедуры, но и культурно - развлекательные программы: концерты, дискотеки, спортивные мероприятия и экскурсии на Чегемские водопады, Верхнюю Балкарию, прогулки по достопримечательным местам города Нальчик. 

  По возвращении детей с отдыха родители, которые оплатили путевки самостоятельно, получат компенсацию стоимости путевки.
    Пожелаем всем детям хорошего настроения, увлекательного отдыха и массу положительных эмоций!
#ДетскийотдыхнаДону
       
 
Категория: Информация | Просмотров: 22 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.03.2024

   Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 21 марта 2024г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее пособие:

- ежемесячная  выплата  семьям имеющих детей с фенилкетонурией в сумме 13 150,00   рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 66 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2024

   Многодетным семьям, имеющих трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением дополнительного образования) до окончания обучения, но не дольше  чем до достижения им возраста 23 лет предоставляется право на получение компенсации, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, в размере 50 процентов:
а) платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
б)оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации, - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
   
  В случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах. Размер компенсации расходов на приобретение бытового газа в баллонах определяется с учетом норматива газоснабжения (поставки бытового газа в баллонах) на приготовление с использованием газовых плит при отсутствии приборов учета в размере - 30 кг/чел. в год.

    Для получение государственной услуги граждане представляют следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
2) свидетельства о рождении всех детей;
3) свидетельство о браке (о расторжении брака);
4) справку об обучении ребенка в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения в образовательной организации( за исключением дополнительного образования);
5) выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Если права на объект недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН (технический паспорт жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение) ;
7) реквизиты банковского счета получателя.
   
    Решение о назначении ЕДВ или об отказе в ее назначении принимается в течение 10 дней со дня обращения с необходимыми документами.

   Назначение компенсации расходов по оплате коммунальных услуг многодетным семьям осуществляется  на одного  из законных представителей по их выбору. Если члены многодетной семьи имеют регистрацию по разным местам жительства, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг назначается каждому члену многодетной семьи по месту его регистрации с учетом доли площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена многодетной семьи. зарегистрированного по данному месту жительства.

  На компенсацию по оплате коммунальных услуг могут рассчитывать все многодетные семьи, проживающие на территории Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 15 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2024

     20 марта 2024 года  состоялся выезд мобильной бригады в Быстрогорское сельское поселение с  целью проведения обследования приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов, одинокопроживающих граждан  нуждающихся в социальном обслуживании.
   В ходе обследования специалистами управления  социальной защиты населения составлены акты обследования приемных семей, даны консультации  о порядке  организации приемных семей.
   Специалисты администрации поселения, социального обслуживания  и управления социальной защиты населения посетили 12 семей и  ответили на все интересующие  вопросы граждан.
                    
Категория: Информация | Просмотров: 24 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.03.2024

  19 марта управлением социальной защиты населения Тацинского района состоялся выезд мобильной бригады совместно с Центром социального обслуживания в Верхнеобливское сельское поселение. 
    В ходе выезда посетили  7 граждан пожилого возраста из категорий  «ветераны труда»,  «инвалиды» с целью обследования материально-бытовых условий и консультированию о мерах социальной поддержки в виде компенсации на оплату ЖКУ.
     Ведущим специалистом УСЗН Еленой Скляровой даны подробные разъяснения о мерах социальной поддержки в виде компенсации на оплату ЖКУ, по льготному проезду, консультации по вопросам получения технических средств реабилитации.
                     

 
Категория: Информация | Просмотров: 29 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.03.2024

  19 марта в Доме детского творчества был проведен День большой профилактики для родителей и законных представителей учащихся Тацинских школ. Встречу на тему «Об ответственности родителей, законных представителей за жизнь и здоровье детей» открыла заместитель главы Администрации Тацинского района по вопросам социального развития Е.Г. Накалюжная.
 Представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выступили перед собравшимися на темы:  «Уголовная и административная ответственность», «Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений среди несовершеннолетних, и выработке дополнительных мер по их устранению», «О мерах по предупреждению пожаров», «О движении первых»,  «О работе органов опеки и попечительства», «О здоровом образе жизни».
    Начальник управления социальной защиты населения Тацинского района Л.Н. Цеценко рассказала о возможности отдыха детей в загородных оздоровительных и санаторных лагерях, а так же о выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки.
                                    
 
Категория: Информация | Просмотров: 26 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.03.2024

  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 18 марта 2024г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующее пособие:
  • ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 8190,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 37 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.03.2024

   В рамках реализации социального проекта «Живи активно! Думай позитивно!» в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошло занятие по теме «Осторожно, тонкий лед!».
  Цель занятия - формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов.
  Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы».
   Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх в помещении и на свежем воздухе: «Мы - спасатели», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Окажи помощь», «Правила поведения на льду».
               
Категория: Информация | Просмотров: 21 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024

   В Тацинском районе стартовала оздоровительная кампания 2024 года. 15 марта дети из малообеспеченных семей Скосырского и Тацинского сельских поселений отправились на отдых в ДОЛ «Орлёнок», расположенный в п. Сосны, Белокалитвинского района. Ребята не только отдохнут, но и пройдут курс оздоровления по санаторным путёвкам. 
22 марта планируется отправка двух групп детей в санаторий «Кавказ» (г. Нальчик): по бесплатным путёвкам УСЗН и по самостоятельно приобретённым путёвкам.
#ДетскийотдыхнаДону
                                         
Категория: Информация | Просмотров: 17 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz