Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 500 501 502 503 504 ... 675 676 »

Продолжается работа по отбору претендентов на оформление адресной социальной помощи на основании социального контракта. Начальник управления и специалисты отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий выехали в ряд семей для обследования материально- бытовых условий потенциальных претендентов.

    Программа социальной адаптации является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:

поиск работы;

прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

ведение личного подсобного хозяйства;

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

необходимость лечения, в том числе от алкоголизма и наркомании;

устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию;

погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги во избежание выселения в установленном порядке из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;

установка приборов учета газа.

                                                                
Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 июля  2017г. направлены денежные средства  в    

          учреждения банка на следующие виды пособий:

  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 22193,52 рублей;
  • единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 129964,96 рублей;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1290632,18 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 230 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.07.2017

156 ветеранов приобрели в этом году благоустроенное жилье за счет средств федерального бюджета в рамках реализации указа Президента РФ В.В.Путина об обеспечении жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

На эти цели израсходовано около 200 миллионов рублей.

- Всего за время реализации программы благоустроенное жилье получили более 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, - пояснил Николай Безуглов. - В 2017 году за счет средств федерального бюджета планируется обеспечить жильем около 200 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели будет направлено 239 миллионов рублей.

В настоящее время постановка на жилищный учет ветеранов Великой Отечественной, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны продолжается. Срок реализации сертификата о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения составляет 9 месяцев.

 

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017

             В соответствии с Федеральным  законом от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"мерами  социальной поддержки  в виде компенсации на оплату коммунальных услуг в Тацинском районе пользуются  следующие льготные категории граждан:

инвалиды 1 группы -198 чел;
инвалиды 2 группы - 955 чел;   
инвалиды 3 группы - 683 чел;
дети-инвалиды - 45 чел.

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2017

  Проживаю в ст. Скосырской в домовладении общей площадью 85,5 кв. м. с газовым отоплением. Имею льготную категорию «ветеран труда».   Получила компенсацию по новому расчету в июне 2017г.  меньше, чем  в мае. С чем это связано?
     С 1 марта 2017 года в соответствии с областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительства РО от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»  размер льгот  определяется для каждого получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

        Обращаем ваше внимание, что размер компенсации напрямую зависит от объема коммунальных услуг, которые потребит льготник. Размер платежей в зимний период  больше, чем в летний,  соответственно, размер компенсации тоже  меняется в зимний период он  выше, чем летом.Так как большую часть от общего объема коммунальных услуг занимает отопление, то после окончания отопительного сезона фактические платежи за  газ уменьшились и остались начисления к оплате за расходы по режиму «плита и колонка».
Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

  Как предоставляется компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, если гражданин имеет право на льготы одновременно по Областному закону от 04.05.2016 № 511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан» и по иным нормативным правовым актам?
При наличии у граждан права на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт по Областному закону от 04.05.2016 № 511-ЗС и одновременно на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Ростовской области, компенсация предоставляется по одному нормативному правовому акту по их выбору.
Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

13 июля 50 детей из Тацинского района вернулись с отдыха в санаторно-оздоровительном комплексе «Мир» (Неклиновский район). Вторая летняя смена прошла под девизом «МИРовая формула успеха». За время, проведенное в лагере, ребята узнали много нового о себе и о других. В этом им помогла Карта личностного роста – «Табель о рангах», заполняя которую дети пополняли список своих достижений и учились работать в команде. Знакомится со сменой мальчишкам и девчонкам помогали интересные командные игры и квесты, конкурсы, творческие мастерские Чародеев и Магов, познавательные секции, волшебные мастер-классы,  деловая игра «Выборы Героя МИРа», зажигательные таинственные шоу, отрядные огоньки и многое другое. Программа отдыха оказалась познавательной и насыщенной информацией о нашей стране и известных личностях. Ребята с уверенностью сказали, что провели время с пользой и нашли новых друзей. Спасибо, «Мир»!

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2017

13 июля состоялось заседание Организационного комитета второго Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На нем были определены семьи, которые будут названы самими крепкими, дружными и талантливыми семьями года в России.

В 2017 году участие в конкурсе приняли все 85 субъектов Российской Федерации. В Организационный комитет Всероссийского конкурса поступили представления на 322 семьи - победителя региональных этапов конкурса (для сравнения, в прошлом году было 296 семей-победителей из 79 регионов). 37 субъектов Российской Федерации направили в адрес Оргкомитета представления на семьи-победители по всем пяти номинациям конкурса. Поступившие представления распределились по номинациям следующим образом:

  • «Многодетная семья» - 75 заявок;
  • «Семья - хранитель традиций» - 71 заявка;
  • «Молодая семья» - 60 заявок;
  • «Сельская семья» - 59 заявок;
  • «Золотая семья Россия» - 57 заявок;

По итогам обсуждения победителями были названы 85 семей. В самой популярной номинации этого года «Многодетная семья» победителями стали 18 семей, в номинации «Молодая семья» - 14 семей, «Сельская семья» - 21 семья, в номинации «Семья-хранитель традиций» победили 18 семей, а «Золотыми семьями России» признаны 14 семей. Имена победителей будут объявлены в ближайшее время и размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в разделе конкурса.

Итогом проведения Всероссийского конкурса «Семья года» - 2017 в ноябре станет торжественная церемония награждения в Москве с участием всех семей победителей. Начата работа над Почетной книгой «Семья года. Россия 2017», в которую войдут все истории семей-победителей конкурса и рассказы о традициях и семейном укладе каждой семьи.

 

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.07.2017

       Я ветеран труда, проживаю в   п. Жирнов,  плачу взносы в НКО «Фонд капитального ремонта», а договор с этой организацией не был заключен. Правомерно ли это?
В соответствии с ч. 2 ст. 7 Областного закона от 11.06.2013 № 1101-ЗС « О капитальном ремонте общего имущества  в многоквартирных  домах» на территории Ростовской области» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном  доме по истечении  четырех календарных  месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен  Ваш многоквартирный дом. Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области на 2014-2049 годы утверждена  постановлением Правительства Ростовской области  от 26.12.2013 г. № 803 и опубликована в « Собрании правовых актов Ростовской области» (спец. выпуск от 30.12.2013г.). Так же обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирных  домах  в силу требований ст. 154, 155, 169 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) Согласно ст. 181 ЖК РФ заключение договора на организацию и проведение капитального ремонта не требуется.

Категория: Информация | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.07.2017

  Адресную социальную помощь в июле получили 19 жителей района на общую сумму 230 тысяч рублей. В том числе, денежные средства, выделенные на ведение личного подсобного хозяйства на общую сумму 65140,08 руб. На условиях социального контракта адресную помощь получили две семьи.
Категория: Информация | Просмотров: 284 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz