Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2017 » Июнь » 23 » Отвечаем на вопросы "горячей линии" по новому порядку расчета
12:22
Отвечаем на вопросы "горячей линии" по новому порядку расчета

      Инвалид 2 группы проживает вдвоем с женой в частном домовладении. Раньше ежемесячно получал денежную компенсацию расходов на ЖКУ в одной и той же сумме.  С марта 2017 г. размер выплаты изменяется каждый месяц. Правомерно ли это?
   Действительно, до марта 2017 года Вы получали ЕДВ на оплату ЖКУ, рассчитанную по утвержденным региональным стандартам стоимости ЖКУ на 1 кв.м. с учетом действующих тарифов и нормативов. Размер Вашей компенсации был фиксированный.  С 01.03.2017 г. размер компенсации определяется для каждого получателя по тем услугам, которыми  он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади и объема потребления по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления. Утверждение нормативов потребления находится в компетенции поставщиков услуг, их предоставляют в электронном виде согласно структуре файлов обмена на основании  соглашений, заключенных между поставщиками услуг и управлением соцзащиты. Ежемесячно поставщики услуг предоставляют подробную информацию (начислено к оплате, задолженность и т.д.) на каждого абонента. На основании данной информации и производится расчет компенсации на оплату ЖКУ. Закономерно, что в зимний период фактические платежи значительно выше, чем в летний период, соответственно, и размер компенсации уменьшается.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz