Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2021 » Март » 31 » Программно-методический комплекс детского лагеря «Мир» признан лучшим по итогам 2020 года
15:37
Программно-методический комплекс детского лагеря «Мир» признан лучшим по итогам 2020 года

        По итогам VIII Всероссийского открытого конкурса программ и методических материалов организаций отдыха и оздоровления детей в 2020 году детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» стал лидером по количеству одержанных побед.
Авторитетное жюри конкурса отметило Ростовскую область в числе двух самых активных регионов, в которых стимулируют к участию в конкурсе специалистов детского отдыха, что «чрезвычайно важно как для их профессионального роста, так и для качественных разработанных программ отдыха детей и их оздоровления».
«Признание авторитетным экспертным сообществом работы региона по организации отдыха и оздоровления детей в прошедшем году имеет особую цену, - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. – 2020-ый навсегда войдет в историю как год, связанный с коронавирусной инфекцией. Он был достаточно тяжёлым для всех, в том числе и для специалистов, занятых в сфере организации детского отдыха. Итоги всероссийского конкурса показывают, что мы достойно прошли этот острый период, а программные разработки минувшей оздоровительной кампании будут использованы и дополнены в лагерных сменах текущего года».
Напомним, в первой летней смене детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» стартовал инновационный партнерский проект «Здоровая спина», инициатором которого выступил коллектив педагогов, медицинских специалистов и психологов комплекса. Проект поддержали региональные ведомства - министерства труда и социального развития и здравоохранения, медуниверситет, областная детская клиническая больница, центр медицинских телекоммуникаций детской поликлиники №1 Ростова-на-Дону.
Комплексный подход к детскому здоровью в рамках программы «Здоровый Я» позволил увидеть не только физиологические, но и психолого-педагогические причины болезни спины юных ребят. Мультидисциплинарная команда подготовила специальный программный комплекс, включающий занятия по ЛФК, скандинавской ходьбе, йоге, иппотерапии, занятия с психологами и педагогами, интерактивные вебинары с экспертами в области детского здоровья. Заслуженной наградой внедренного в практику проекта стали два «золота» федерального конкурса: дополнительная образовательная программа «Здоровая спина – стержень здоровой личности» и методические материалы по профилактике заболеваний позвоночника у подростков.
Ещё трех дипломов I степени лагерь «Мир» был удостоен: за методический комплекс по воспитанию социальной активности и инициативы детей и подростков «Детское самоуправление «МИР возможностей: Мечта. Идея. Реализация», программу гражданско-патриотической направленности «Мы помним подвиги героев» и дополнительную образовательную программу киноклуба «Камера! Мотор! МИР!».
Две разработки туристско-краеведческой направленности «МИР Дону твоему!» и «Городище Танаис» получили серебряные награды конкурса.
Весомый портфель собственных программных материалов и определил победу Детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» в главной номинации VIII Всероссийского открытого конкурса «Лучший программно-методический комплекс организации отдыха детей и оздоровления в 2020 году».
«На высшей ступеньке профессионального пьедестала «Мир» оказался вместе с такими крупнейшими федеральными центрами детского отдыха, как «Орлёнок» в Краснодарском крае, «Океан» в Приморье, «Балтийский берег» в Санкт-Петербурге, – подчеркивает начальник лагеря Татьяна Косоголова. - Мы рады, что нам удалось достойно продемонстрировать потенциал донской земли в этой важнейшей социальной сфере».
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 213 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz