Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »

        В своей жизни мы часто слышим слово «пожар», знаем и его последствия, но не всегда соблюдаем правила пожарной безопасности.Напомнить и еще раз закрепить правила поведения во время пожара была призвана игра-эстафета «Веселые пожарные». Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвовали в конкурсах: «Потуши пожар», «Кто скорее», «Спаси животных» и других. Вспомнили причины возникновения пожаров, проверили знания правил пожарной безопасности, свою находчивость и смекалку.
       В гостях у ребят побывала Екатерина Николаевна Малыгина – специалист Управления по делам ГО и ЧС. Она напомнила детям основные правила поведения при пожаре, правила поведения на открытых водоемах, вручила памятки.

Категория: СРЦ | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2017

       В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Дона» педагог-психолог Надежда Димитрова приняла участие в работе антинаркотического лагеря для подростков «группы риска» «Прорыв».Надежда Николаевна провела мастер-класс на тему: «Жизнь прожить – не поле перейти». Ребята учились распознавать личные качества, развивали мотивацию к достижению положительных жизненных целей. Познакомились со способами улучшения настроения – элементы изо-терапии «Блестящее настроение». А закончился трениг совместным  флеш-мобом и пожеланиями добра по кругу. Улыбки на лицах присутствующих и много добрых слов – главный результат работы специалиста.

Категория: СРЦ | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.06.2017

         23 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел день туризма «Открой свой край», приуроченный к 80-летию Ростовской области. В этот день  ребята вместе с воспитателем Николаем Якушевым и социальным педагогом Еленой Лемешко отправились в пеший
туристический поход. Цель похода - популяризация туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья, формирование дружного коллектива, разведка новых мест, знакомство с достопримечательностями, изучение родного края.
         Шумно и весело провели ребята время. Играли на свежем воздухе, изучали травы нашей малой родины, любовались красотами, дышали свежим воздухом под нежными лучами солнца. Вернулись домой уставшие, но довольные, и сразу стали прокладывать маршрут следующего путешествия.

Категория: СРЦ | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.06.2017

       В рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области специалисты социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних  провели рейд по неблагополучным семьям и  семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Задача специалистов во время таких рейдов контролировать взаимоотношения между родителями и детьми,  занятость детей в летний период, а также проводить обследование жилищно-бытовых условий.

      В ходе рейда члены мобильной бригады посетили 12 семей, где воспитываются 27 несовершеннолетних детей. В результате профилактического мероприятия проведены индивидуальные профилактические беседы с семьями по профилактике употребления алкогольных напитков,  об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей, составлены акты жилищно-бытовых условий проживания семей и проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Категория: СРЦ | Просмотров: 421 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2017

      Наступили летние каникулы, и мастер - классы теперь проводят дети. Первой свое  творчество и выдумку показала воспитанница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Якубовская Ойдинойхон (13 лет). Она научила просто и доступно изготовлять чехлы для телефонов.      Каждый получил эксклюзивный чехол ручной работы.
     Это так заинтересовало и вдохновило детей, что они тоже выразили желание  провести свои мастер – классы. Взрослые с радостью поддержали эту инициативу.

Категория: СРЦ | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

      Ежедневно в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  для ребят проводятся различные мероприятия. Вот и сегодня воспитатель Оксана Ганзина поиграла с детьми в «Крестики – нолики».Все задания носили творческий характер, рассчитаны на быстроту реакции, мышление, а также сплочение коллектива. Детвора с удовольствием участвовали в конкурсах: «Картина», «Укрась меня», «Видеоролик», «Сломанный телевизор» и другие. А результаты подсчитывало компетентное жюри: Ольга Терновая и Наталья Полякова.
    Заключительный конкурс – «Черный ящик» - предполагал участие всей команды (по наводящим вопросам угадать, что в черном ящике). А приз – сладости.
    А еще девчонки подготовили интересный танец, который не оставил равнодушным ни одного из присутствующих. Все остались довольны!

Категория: СРЦ | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

        16 июня 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла конкурсная программа «Путешествие в страну вежливых слов». Целью данного мероприятия стало: знакомство воспитанников с этическими нормами поведения, организация деятельности детей по расширению знаний о вежливых словах и развитию навыка их применения в повседневной жизни.
Воспитатель О.Н. Приходько продолжила знакомить детей с понятиями "вежливость", "доброта", рассказала о  необходимости употребления в речи "вежливых" слов. В ходе мероприятия дети читали стихи о доброте и вежливости, исполняли песни и частушки, поиграли в игры «Вежливо – невежливо», пускали «Волшебные пузыри радости».

Все вместе сделали следующие выводы: вежливыми должны быть не только слова, но и поступки; вежливость – первый шаг к доброте; если кому-то поможет твоя доброта, улыбка твоя, значит, день не напрасно прожит.
В заключение мероприятия  ребята получили яркие дипломы «Страны вежливых слов».

Категория: СРЦ | Просмотров: 363 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

        В рамках реализации комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области специалисты ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» 16 июня 2017 г. провели акцию «Из рук в руки».
    18 детей из малообеспеченных семей Суховского и Зазерского сельских поселений получили игрушки и развивающие игры, приобретенные за счет спонсоров.

Мы бесконечно благодарны людям, которые совершенно бескорыстно смогли подарить такую радость детям.

Категория: СРЦ | Просмотров: 372 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.06.2017

       В рамках реализации комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области специалисты ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» 14 июня 2017 г.  побывали в Михайловском сельском поселении, где посетили 6 семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
     Специалисты обследовали жилищно-бытовые условия, провели беседы о здоровом образе жизни, о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм и ответственности за исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. С несовершеннолетними провели беседы об умении разумно и интересно, с пользой для себя и окружающих, проводить своё свободное время, были предложены путевки в  оздоровительные лагеря Ростовской области. 
Всем получателям социальных услуг были вручены информационные материалы.

Категория: СРЦ | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.06.2017

        14 июня в  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводилась конкурсно-игровая программа «А Б, В кулинарии».  Искусство кулинарии – одно из самых древних. Целью данного мероприятия было: выявить степень осознанности и глубины знаний воспитанников, воспитать интерес к знаниям по кулинарии, развить логическое мышление. Под руководством учителя-логопеда Натальи Лиманской три команды состязались в умении приготовления бутербродов  и  в знании  теории  по готовке борща и каш. С  большим удовольствием дети  отвечали на серьёзные и шуточные  кулинарные вопросы. Воспитанники наперебой  перечисляли блюда русской кухни и блюда из картофеля, дополняли пословицы о еде. Скучать не пришлось даже зрителям, они, несомненно, узнали много интересных и полезных вещей.
  
В конце мероприятия дети и взрослые занялись магией кулинарии и испекли пирог, который  дети с большим удовольствием съели на полдник.

Категория: СРЦ | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz