Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »

      13 июня 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошла конкурсная игровая программа «По секрету всему свету». Между участниками мероприятия были проведены конкурсы: «Супермодница», «Мини-конкурс пословиц»,  «Музыкальное казино», «Поиграем, угадаем»,  «Может  нет, а может да», «Игра в слова», а игры с воздушными шарами и прищепками вызвали море эмоций и радости. Ребята активно участвовали во всех конкурсах, угадывали пословицы, соревновались в своей быстроте и ловкости.Программа продолжилась разнообразными зажигательными конкурсами и играми. Воспитатель Наталья Бударина привлекала в игры не только детей, но и взрослых. Особенно понравилась «Музыкальная викторина». Дети активно отвечали на вопросы, вспомнили знаменитые сказки, угадывали загадки, басни, узнавали сказочных героев, проявляли свои музыкальные способности: пели и танцевали.Все конкурсы сопровождались задорной и веселой музыкой. Программа проходила оживлённо и радостно. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая  атмосфера царила на протяжении всей игровой программы.
Самые активные, веселые, смешные, дружные участники были награждены сладкими призами.

Категория: СРЦ | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.06.2017

      2017 год объявлен годом экологии в России. 9 июня, в рамках Года экологии совместно с летним лагерем Быстрогорской СОШ воспитатели Марина Палатова и Ольга Приходько  подготовили и провели экологическое шоу «Эко-бум». Ребята приготовили к показу  свои наряды  и предложили  взрослым выбрать наряд, в котором они будут блистать на праздниках. А модели с удовольствием прошлись по подиуму и продемонстрировали работу модельеров: «Полет фантазии», «Пчеленок», «Бумажная феерия», «Зеркало», «Гостья из будущего», «Черт из табакерки» и др.
Почетное жюри конкурса оценили работу каждого участника: все получили грамоты и звания. Все остались довольны. А закончилось шоу флешмобом и совместной фотографией.

Категория: СРЦ | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.06.2017

Мобильная бригада  специалистов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних продолжает решать актуальные вопросы сопровождения семей в поселениях Тацинского района.  6 июня состоялся очередной выезд группы  в Зазерское сельское поселение. Специалисты центра  посетили семьи, находящиеся на социальном патронаже.
С несовершеннолетними провели беседы об умении разумно и интересно, с пользой для себя и окружающих, проводить своё свободное время, были предложены бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.  Родителей предупредили об ответственности за нахождения детей в ночное время на улице, проведены профилактические беседы о санитарно-гигиенических нормах и правилах содержания жилья.
Такие выезды помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации. Всем получателям социальных услуг были вручены информационные материалы.
Категория: СРЦ | Просмотров: 355 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.06.2017

    Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  и граждане пожилого возраста, проживающие в «Социально-реабилитационном отделении» п. Жирнов поддерживают дружеские отношения на протяжении многих лет. В рамках реализации социального проекта «Диалог поколений» воспитанники и пожилые люди навещают друг друга, организуют концерты, встречи, приуроченные к знаменательным датам.
 В преддверии Дня защиты детей, воспитанников СРЦ навестили культорганизатор Олеся Викторовна Черникова со своими подопечными Раисой Васильевной Ткачевой и Тальгатом Васильевичем Ильясовым.            Много рассказов, добрых слов и пожеланий услышали дети от гостей. Пироги и пакеты сладостей, подаренные друзьями, не могли оставить ребят равнодушными. В знак благодарности мальчишки и девчонки  прочли стихи и исполнили песни, а песню «Катюша» пели все вместе. Диалог поколений продолжается!

Категория: СРЦ | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

       Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей - праздник детcтва, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Именно 1 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  была проведена развлекательно-игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!». Веселый клоун Семен Батон и Кошка Крапинка помогли детям совершить путешествие в Страну каникул. Они подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием ездили в паровозике, «стреляли» по кеглям, участвовали в играх, пели песни и танцевали.
       Ну, и какой же праздник без гостей и подарков. В гости к воспитанникам со сладкими призами и добрыми словами приезжал коллектив РОСГОССТРАХа вместе с директором Моисеевой Ольгой Викторовной. Они пожелали детям прекрасных каникул, хорошего настроения и удачи во всем. Надеемся, что все летние каникулы будут такими познавательными, активными и веселыми.

Категория: СРЦ | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

       27 мая в России ежегодно отмечается День библиотек, который по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Этот праздник призван повысить роль книги в социально-политической и историко-культурной жизни страны, привлечь внимание общественности к библиотекам, повысить престиж этой профессии.
В рамках празднования Дня библиотек и с целью расширения знаний о книгах, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (воспитатель С.В. Касьянова)  посетили поселковую библиотеку.

       В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Затем воспитанники с большим удовольствием просматривали журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.
        Библиотекарь Е. Череватенко  провела интересную беседу и экскурсию по библиотеке. Ребята  активно участвовали в разговоре: отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.
        Время пролетело незаметно, пора было возвращаться домой. Дети покидали библиотеку в прекрасном настроении и с желанием непременно посетить её ещё раз.

Категория: СРЦ | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2017

         В рамках празднования Международного Дня телефона доверия в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» был проведен круглый стол на тему «Помочь ребенку – помочь семье».
        В работе круглого стола приняли участие сотрудники социально-реабилитационного центра для несоверешеннолетних. Перед коллегами выступила заведующая отделением СД и СПП Наталья Полякова. Она еще раз напомнила телефоны, по которым можно получить квалифицированную помощь.

        Присутствующие обменялись положительным опытом, обсудили проблемы и эффективные механизмы распространения информации о телефонах доверия: буклеты, листовки, памятки.

Категория: СРЦ | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.05.2017

      Большое внимание руководство и специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних уделяют участию во всех возможных конкурсах и олимпиадах. В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Ростовской области, воспитатели и педагоги не только сами занимают призовые места, но привлекают к участию и детей, что способствует развитию творческого потенциала, повышению уровня  знаний.
       Воспитанники подготовительной группы Олег Попов  (руководитель Светлана Касьянова) и София Сударева  (руководитель Лилия Галушкина) стали победителями  Всероссийской блиц-олимпиады «С чего начинается Родина?» и получили дипломы за 1-е места.

Уверены, что знания, которые ребята  смогли продемонстрировать в ходе олимпиады,  пригодятся  им не только в школе, но и в жизни. Ведь любовь к Родине начинается со знания ее истории.  Поздравляем  ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: СРЦ | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.05.2017

        Одним из приоритетов государственной политики является повышенное внимание к проблемам детства, вопросам профилактики социального сиротства, реализации неотъемлемого права ребенка на жизнь в семье. Сегодня, в рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области, в доме детского творчества был проведен круглый стол «Приемная семья: опыт, проблемы и пути решения» организатором которого выступил ГБУ СОН РО «СРЦ Тацинского района». Цель встречи – организация продуктивного взаимодействия по вопросам улучшения качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей.
В зале собралось много неравнодушных людей: специалисты СРЦ, УСЗН, КДН, школьные уполномоченные по правам ребенка, представители церкви и средств массовой информации и, конечно же, родители-опекуны. Ведущий специалист органа опеки и попечительства Диляра Мустафина рассказала об опыте работы по устройству детей-сирот в районе, о проблемах, которые возникают в настоящее время. Директор СРЦ Татьяна Янченко заострила внимание присутствующих на том, что приемная семья – это объект особого внимания. Она нуждается в нашей помощи и сопровождении для профилактики вторичного отказа от детей. Обсудили вопросы стилей родительского воспитания (педагог-психолог Надежда Димитрова) и родительской любви и ответственности (секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Ворон). Не остался в стороне от разговора настоятель православных приходов отец Владимир: «..именно в тех семьях, где существует доверие между детьми и взрослыми, вырастают счастливые дети».Поделилась своим опытом «мама со стажем» - опекун, приемный родитель, Храмова Елена. Она сказала, что теплые и хорошие отношения к ребенку принесут ему гораздо больше счастья, если он будет их постоянно видеть и ощущать. Детям важно, что вы  чувствуете по отношению к ним, и как вы это чувство проявляете. Все присутствующие получили ответы на свои вопросы, как в устной форме, так и с помощью буклетов и памяток. Подводя итоги встречи, было предложено выносить на обсуждение подобных «круглых столов» все назревающие проблемные вопросы, возникающие в замещающих, приемных и опекунских семьях, для достижения общей благородной цели – воспитания в любви настоящей гармонично-развитой личности ребенка.

Категория: СРЦ | Просмотров: 297 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2017

        17 апреля 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошел литературно-исторический микст «Гордится Русь богатырями».

    Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине и гордости за мощь и непобедимость нашей Армии.  
Воспитанники и педагоги СРЦ, учащиеся Быстрогорской СОШ, кадеты «Тацинского казачьего кадетского техникума», жители п. Быстрогорский вспомнили о былинных героях - первых защитниках земли русской, о разгроме Александром Невским шведов на берегу Невы, Ледовом побоище, Куликовской битве, решающих битвах в годы Великой Отечественной войны.
Дети читали проникновенные строки стихов, отвечали на вопросы исторической викторины,   с удовольствием посмотрели фильмы об Илье Муромце и Александре Невском, участвовали в конкурсе инсценированной военной песни. Ребятам представилась возможность сразится со Змеем Горынычем и поучаствовать в богатырском толкалище.
Старшие мальчишки получили возможность примерить кольчугу и шлем, которые им предоставил учитель истории МБОУ Тацинская СОШ №1 Харитонов Андрей Васильевич.
Закончилось мероприятие по русскому обычаю угощением: для друзей – пироги, а для врагов – кулаки.
Результат мероприятия – понимание того, что патриотизм, любовь к Родине, стремление защищать ее от врагов, служить ее интересам в любое время – это чувство великое и необходимое. Оно должно передаваться из поколения в поколение.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 427 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.04.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz