Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 3 4 ... 25 26 »

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
В этот день в ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" прошла познавательная программа "Под небом единым".
Ребята вспомнили историческое прошлое России, закрепили знания о государственной символике, познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными традициями и костюмами, играми, кухней. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
                                                                                                  

Категория: СРЦ | Просмотров: 46 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.11.2023

3 ноября в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошло тренинговое занятие «В мире красоты и доброты».
С хорошего, познавательного короткометражного фильма «Воробей», который ребята посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте, добрых поступках, толерантности.
Понимание этого прекрасного качества формировалось у детей через игру «Хорощие слова для друга», притчу «Ладная семья», стихи о добре и зле. Правильные выводы были предложены участниками занятия: доброта дает возможности становиться лучше самому, и помогает стать лучше окружающим людям; она дает уверенность в себе; обеспечивает открытость по отношению к людям, событиям и жизни в целом.

Под красивую, приятную музыку, проводя тренинг-релаксацию «Волшебный цветок добра» ребята воображали цветок добра и хорошего настроения. Поместив все это мысленно в свое сердце, они прочувствовали удивительный его запах. Появление новых сил: здоровья, счастья, добра и радости наполняли все тело удовольствием и радостью. А добрые хорошие пожелания друг другу помогали понять положительные качества характера, мотивировали на совершение добрых поступков.

                                                                                   
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 75 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.11.2023

    В ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" прошёл "Весёлый арбузник". В гости к ребятам пришёл Арбуз Арбузович, он познакомил нас с историей самой большой и вкусной ягоды. Но не только историей ограничилось знакомство с арбузом. Дети отгадывали загадки, придумывали новые блюда из этой ягоды, рисовали дольки арбуза, и конечно же, попробовали его на вкус. Это был прекрасный день, наполненный улыбками, радостью и вкусом лета.
                                      
Категория: СРЦ | Просмотров: 77 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.08.2023

                                                                                                                  

10 июля отмечается День розы. Это праздник, посвященный красоте и символике такого прекрасного цветка. Роза известна своей привлекательностью и ароматом.
День розы празднуется различными способами, в зависимости от страны и культуры. В некоторых странах проводятся выставки и фестивали роз.
Воспитанники и воспитатели ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" организовали и провели  творческий фестиваль роз. Работы детей получились красочными и яркими.

Категория: СРЦ | Просмотров: 134 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2023

                                                                                          
В ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" состоялся литературный вечер "К мечте на алых парусах", посвященный 100-летию повести-феерии А. Грина "Алые паруса".

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с биографией А. Грина, с его творчеством, совершили виртуальную экскурсию в дом-музей писателя. На вечере демонстрировались отрывки из произведения, кинофильма "Алые паруса", звучали стихи, песни, посвященные героям книги.
В конце мероприятия ребята решили сделать свои кораблики  мечты с алыми парусами.
Надеемся, что мероприятие никого не оставило равнодушным, и каждый из присутствующих поверит в себя, в свою мечту. Ведь как говорил сам писатель: «Лелейте мечты! Запрещать мечту - значит не верить в счастье, а не верить в счастье - значит не жить».

Категория: СРЦ | Просмотров: 112 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2023

                                                                                                      

  Бумажные тарелочки можно использовать в разных видах деятельности.
  Воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» уже знакомы с декоративно-прикладным  творчеством и при помощи ножниц, красок и клея бумажные тарелочки превратились в чашки и чайнички.
  Проявив фантазию, ребята ярко расписали  чайную посуду фруктами и цветами. А вид такой «посуды» доставит радостное настроение зрителям.

Категория: СРЦ | Просмотров: 112 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2023

                                                                                                    

17 июля 2023 года в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» в рамках социального проекта «В фокусе – я и моя семья»  прошел мастер-класс «Куклы-обереги», посвященный  Единому дню фольклора в России.
Старшие дети делали куклу-стригушку младшим из травы, сена, соломы. Одели Стригушек в сарафанчики, украсили цветами, вплели душистые травы в косы.
А еще изготовили куклы-Берегини. Эти куколки — одни из самых привлекательных среди текстильных народных кукол-оберегов. 
А результат вы можете увидеть на наших фото.

Категория: СРЦ | Просмотров: 91 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2023

                                                                                                           
  10 июля отмечается День розы. Это праздник, посвященный красоте и символике такого прекрасного цветка. Роза известна своей привлекательностью и ароматом.

  День розы празднуется различными способами, в зависимости от страны и культуры. В некоторых странах проводятся выставки и фестивали роз.
  Воспитанники и воспитатели ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" организовали и провели  творческий фестиваль роз. Работы детей получились красочными и яркими.

Категория: СРЦ | Просмотров: 96 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.07.2023

                                                                                                                                             

      8 июля воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» провели акцию «Всем по ромашке».
 У каждого праздника есть свой символ, и «День семьи, любви и верности» не исключение. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта, чистоты.
    Именно такие цветы были вручены жителям Быстрогорского поселения в это день. Ромашка, сделанная своими руками, стала дорогим подарком для всех тех, кто принял участие в мероприятии.

Категория: СРЦ | Просмотров: 90 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.07.2023

                                                                                                                                 

  В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности к воспитанникам ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» приехал настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы Ростислав Сагинашвили.
  Встреча со священником была посвящена Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Отец Ростислав рассказал житие святых Петра и Февронии Муромских – о ярчайшем примере благодетели и преданности. Память этих святых празднуется Церковью дважды в году 8 июля, в день их праведной кончины, и 19 сентября – в день перенесения мощей.
  Батюшка рассказал о важности сохранения института семьи, о супружеской верности в отношениях и жертвенности христианской любви. А также говорил о том, что сейчас в нашей стране очень много разводов, в результате которых страдают дети. Люди не знают, как жена должна относиться к мужу, а муж к жене.
  Сердечно благодарим отца Ростислава за проведенную тематическую беседу и надеемся на скорую встречу.

Категория: СРЦ | Просмотров: 83 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.07.2023


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz