Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »
                               
  8 июля мы отмечаем один из самых добрых праздников – Всероссийский день семьи, любви и верности.

  В рамках реализации социального проекта «День семьи, любви и верности» посредством межведомственного взаимодействия ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района», МБУК «Быстрогорский сельский дом культуры» и МБДОУ детский сад «Колобок» был проведен флеш-моб «Я, ты, он, она – все мы дружная семья!».
 Воспитанники СРЦ и детского сада, юные жители поселка Быстрогорский под руководством взрослых собрались в символ праздника – цветок Ромашка. Дети с удовольствием веселились, общались, танцевали. И даже ветер и солнышко не могли помешать этой дружеской встрече.
 В этот праздничный день мы желаем, чтобы в ваших семьях царили любовь, дружба, уважение друг к другу и счастье, в домах раздавался детский смех, а во всех начинаниях помогала мудрость старших.

 
Категория: СРЦ | Просмотров: 96 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.07.2023

                                                                                                               

  В рамках реализации краткосрочного проекта «День семьи, любви и верности» воспитатели ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" провели занятие "Как я помогаю дома".
  Занятие состояло из трёх этапов. Первый этап - чтение и обсуждение рассказов, стихов, загадок, пословиц и поговорок о любви, добре и верности.
  Второй этап - составление творческих рассказов "Как я помогаю дома".
  И третий этап - это творческие работы детей на данную тему.





 
Категория: СРЦ | Просмотров: 81 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.07.2023

                                                                                       
В рамках реализации краткосрочного проекта «День семьи, любви и верности» воспитатели ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" провели творческое занятие "Мой любимый питомец".

Домашние питомцы очень важны в жизни человека.  Это мощный воспитательный фактор, они основа хороших отношений. Ребенок учиться ухаживать за ними, быть добродушными.
Ребята в процессе творческой работы с удовольствием рассказывали о своих домашних животных, вспоминали смешные случаи, делились опытом по уходу за ними. Время пролетело незаметно!

Категория: СРЦ | Просмотров: 94 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.07.2023

                                                                                                                                
  В рамках реализации краткосрочного проекта «День семьи, любви и верности» воспитатели ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" провели мастер-класс "Дом моей мечты".

  Изначально, детям предлагалось поразмышлять о том, что для них значит – родной дом. Ответы были разнообразные: это где тебя любят, где всегда хорошо, где мама и папа радуются с тобой, где всё вкусно, где все хорошие…
  А затем дети постарались создать дом, в котором они хотели бы жить. Работы получились разнообразные, совершенно непохожие друг на друга.  Но  с какой радостью ребята использовали эти чудесные домики в своих играх.



 
Категория: СРЦ | Просмотров: 117 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.07.2023

                      

  23 июня 2023 года педагоги ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» провели для воспитанников и подростков п. Быстрогорский  квест-игру «Мир без террора».
  Дети разделились на  2 команды, получили карты следования и отправились в путешествие. На каждом этапе ребята выполняли теоретические и практические задания. Так, на станции «Сообразительная» отвечали на вопросы по правилам поведения в экстренной ситуации. Станция «Поисковая»: найти подозрительные предметы и рассказать, что с ними нужно делать. На станции «Игровая» команды попали в экстренную ситуацию – захват заложников. И на станции «Эвакуационная» ребята практически отработали эвакуацию из помещения на втором этаже.
  Команды успешно прошли все испытания. Каждому участнику вручили буклет-памятку «Антитеррористическая безопасность».


 
Категория: СРЦ | Просмотров: 75 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.06.2023

                 
  Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. 

18  июня в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  были проведены мероприятия, посвященные этому дню. В преддверии воспитанники совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри»  узнать о работе медицинской сестры.
  А затем воспитатели организовали с детьми сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача».  Дети брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Алина оказала первую медицинскую помощь Иришке, которая поранила лапку. Активная вовлеченность детей и заинтересованность  игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.
  Наши ребята теперь  точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

 

Категория: СРЦ | Просмотров: 75 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.06.2023

                                                              
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. 

  В преддверии и в день праздника в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошли традиционные мероприятия ко Дню России.
 Воспитатели вместе с детьми провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторину «Мы живем в России», патриотическую акцию «Россия – это сила!» и творческие занятия.
  Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Категория: СРЦ | Просмотров: 95 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.06.2023

                                                                                                     
 В ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" воспитатели привели познавательное мероприятие, посвящённое Троице.

 Дети познакомились с традициями и  обычаями этого праздника. Узнали много интересного о берёзе, что её считали символом добра, любви и чистоты. С берёзой связано много поверий, она оберегает дом от грома и молнии. В этот день все говорили добрые слова друг другу и водили весёлые хороводы вокруг берёзы, завязали разноцветные ленточки на веточках со своими заветными желаниями.
 Провели этот день очень весело!

Категория: СРЦ | Просмотров: 95 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.06.2023

                                                          

 Коллектив ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» принял участие в ежегодном арт-фестивале детского творчества «Цветик-семицветик» - «Время возможностей – твое время».
 Выставка учреждения  называлась «Архитектоника». Ее главная цель - научить человека формировать объемные формы из различного материала. А затем  объединять их в композицию.
 А мастер-класс прошел под девизом «Все дети – гении». В работе были использованы межполушарные доски, нейротренажеры, балансировочные доски, тетрисыи другое оборудование. Цель мастер-класса - коррекция психических процессов и эмоционально - волевой сферы. А самое главное, упражнения  направлены на стимуляцию активности через двигательную, эмоциональную и сенсорную области.
 Много ребят и взрослых приняли участие в наших занятиях и, надеемся, взяли на вооружение такой способ игры и развития.

Категория: СРЦ | Просмотров: 157 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.06.2023

                                                                                                          
 Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни несовершеннолетних коллектив ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» создает комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

 Так и сегодня, 2 июня, на территории Центра собрались взрослые и дети,  которые учились дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.
 Родители, педагоги, несовершеннолетние играли в различные игры, с большим удовольствием  водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни, посетили мастер-классы: архитектоника, файларт, не компьютерные игры.
 Поздравить мальчишек и девчонок приехали: Начальник УСЗН Тацинского района Цеценко Л.Н., Глава Администрации Быстрогорского сельского поселения  Медведская Н.А., Клуб многодетных матерей, группа «Фаворит» (руководитель Парешнева А.А.), солисты музыкальной школы (директор  Иленко Е.Е.). 
 По окончанию праздника все дети получили из рук ростовых кукол мороженое и воздушные шары.
 Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь огромное счастье - видеть сияние детских глаз и блеск детских улыбок.

Категория: СРЦ | Просмотров: 131 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.06.2023


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz